насколько дерзко можно катать в швальбе хуриканах?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: насколько дерзко можно катать в швальбе хуриканах?

  1. #1

    По умолчанию насколько дерзко можно катать в швальбе хуриканах?

    заказал 622-42, а уже после задумался )
    насколько они на грунте устойчивы?
    насколько в поворотах на асфальте? а на пыльном? а на грязном?

    есть у кого опыт уборок/околоуборок на них и в каких условиях?

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то оне не очень, мушку лучше спилить.

  3. #3
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudeyar Посмотреть сообщение
    насколько в поворотах на асфальте? а на пыльном? а на грязном?

    есть у кого опыт уборок/околоуборок на них и в каких условиях?
    На скорости в поворотах на пыльном, грязном, мокром, с песочком будешь дерзко откладывать кирпичи
    Но в сравнении с шоссейными сликами - на этой как на тракторе.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #4

    По умолчанию

    Норм, у меня дрифтить получается на песке

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Есть некоторый опыт езды на Hurricane.

    С этими покрышками нельзя делать две вещи от слова совсем:
    1) Закладывать глубокие повороты на асфальте, особенно на мокром - боковина на асфальте вообще не держит. Было две уборки за 50 км после циклокросса на сликах, на которых и появилась эта пагубная привычка.
    2) Тормозить на разметке или крышках люков - резинка дубовая и на скользкой поверхности держит фигово.

    Я бы не смотрел в сторону настолько компромиссного варианта, а выбирал бы из "мелкоблочных" покрышек вроде Kenda Smallblock 8, Conti RaceKing, Schwalbe RocketRon/NobbiNic (если предполагается много катать по грунту) или из городской серии Conti, Schwalbe Marathon Supreme, Schwalbe Kojak (если предполагается катать по асфальту, и держак будет лучше, и проколоустойчивость на уровне). Всё это бывает в размерах от 1,75 до 2,25 и прекрасно смотрится на кантрийнике. Ну или уж Schwalbe BigApple/SuperMoto - и катят хорошо, и пески штурмовать можно.

    Пардон, не сразу заметил, что уже заказал.

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortexian Посмотреть сообщение
    Было две уборки за 50 км после циклокросса на сликах, на которых и появилась эта пагубная привычка.
    т.е. слик при закладывании в повороте держал лучше? А на Hurricane вел подскальзывается и ты ложишься на бок?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #7

    По умолчанию

    Vortexian, всё правильно изложил. +1

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    т.е. слик при закладывании в повороте держал лучше? А на Hurricane вел подскальзывается и ты ложишься на бок?
    У слика сбоку гладкая резина с компаундом, предназначенным для хорошего сцепления с асфальтом. У Хурриканов же там "зубы" для загребания/зацепления в поворотах на грунтах. На асфальте эти зубы не держат от слова совсем. Пару раз чуть не дошло до уборки. Сносило переднее.

    Слик, вероятно, проиграет на асфальте, покрытом мелкими камушками/песком. На чистом (и особенно влажном) асфальте Хуррики требуют повышенного внимания в глубоких поворотах. Срывает их очень внезапно и непредсказуемо. Если же ехать вертикально, все ок
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vortexian Посмотреть сообщение
    а выбирал бы из "мелкоблочных" покрышек вроде Kenda Smallblock 8
    я отказался от хурикейнов в пользу стоковой кенды из за того что на хурики принуждают езить там где мне не интересно(
    но надо привыкать к большему износу на асфальте более зубастой резины, при продаже хурикейнов покупатель мне не поверил что на них я проехал около 400 км, так как не было износа как такого

  9. #9

    По умолчанию

    Перешел с Хурриков 26" на X-King 29" . Давление снизил с 3,5/4 до 1,8/2 (иногда 1,6/1,8) атм. Доволен безмерно. Накат пострадал не настолько, чтобы оправдать на порядок лучший держак на грунтах. Что-то более тракторное поставлю только если 80% и более будет грунтово/мокро/каменистым.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Hurricane были некогда моими любимыми покрышками. Они отлично подходят для сочетания: много асфальта - немного сухих грунтов.
    НО. В песке намертво вязнут. Не любят даже слегка намокших грунтов. Скользят в пыли.

    Вот, например, я ставил
    Hurricane назад, когда ездил в крымский поход. Большинство съёмок со шлема - мои.


    С 3:17 можно увидеть несколько моих лёгких "уборок" из-за заноса заднего колеса (камера на шлеме). На 2:50 я еду первым и меня слегка заносит но, успеваю вырулить.
    В целом, если не гонять - было бы нормально, но больше я на hurricane в поход не ходил
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 03.07.2015 в 16:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:37
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 10:44
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 12:46
  4. Как можно проверить насколько искривлен ротор?
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 08:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 09:22