Merida Big-Nine 100 vs Merida Crossway 100
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Merida Big-Nine 100 vs Merida Crossway 100

  1. #1

    По умолчанию Merida Big-Nine 100 vs Merida Crossway 100

    Всем доброго времени суток!
    После 20 с лишним лет перерыва, решил попробовать передвижение на велосипеде.
    Почитал форум, походил по Сокольникам и понял, что за эти 20 лет техника изменилась настолько, что бюджет при покупке стремиться в бесконечность а разум просит удержать его в пределах разумного (извиняюсь за тавтологию), аргументируя тем, что еще неизвестно, насколько много времени я смогу уделять новому увлечению, да и место предполагаемого хранения велосипеда подразумевает определенный риск его лишиться (закрываемый приквартирный холл - место хранения предлагаю не обсуждать, в квартире места просто нет).
    В Сокольниках "по цвету" (точнее по ощущениям от внешнего вида и удобства посадки) больше других приглянулся Merida Crossway 100, да и в предполагаемый бюджет: 20-30 т. р он вписывается с запасом - еще и останется на всякие другие расходы...
    Ездить собираюсь сначала у дома по небольшому парку, по асфальту и ровному грунту, затем возможно выезды в Сокольники, Лосинку, набережные Яузы... Возможны выезды на дачу.
    Вроде Crossway для данных условий должен хорошо подойти?

    Но, читаю, что пишут на форуме о найнерах, и думаю, может быть это - то что мне нужно? Более комфортный и беспроблемный для бордюров, ямок и прочих препятствий - пусть немного более медленный, но это не так уж страшно. В мой бюджет вписывается Merida Big-Nine 100.

    Что посоветуете из этих моделей для описанных выше условий?

    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Найнер конечно же лучше и универсальнее и практичнее. Потом на найнер можно поставить покрыши от Кроссвея, а вот на Кроссвей шире нельзя.

  3. #3

    По умолчанию

    выбирая между 2-мя, взял бы кроссвей. полегче, побыстрее, 100-й найнер катит вяло, проверял!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  4. #4

    По умолчанию

    А у меня был Merida Crossway 100, по шоссе он катит как хардтейл, весит кстати больше, чем типовой недорогой трейл подвес) По грунтам, замкадным дорогам и тротуарам он едет очень уныло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор 29: GT Karakoram Comp vs Merida Big Nine 100
    от Jovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 11:48
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 00:47
  3. Помогите выбрать Merida BIG.NINE TFS 100 (300, 500)?
    от Lithe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 12:31
  4. Продам Продажа или обмен. Merida BiG Nine 100-D (2013)
    от AlexVV в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 22:41
  5. Куплю Merida BIG.NINE TFS 100-D
    от ALexT в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 21:58