Цены в коммерческом разделе.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас указание цены в коммерческом разделе форумав иностранной валют?

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивает

    26 30.95%
  • Не устраивает

    41 48.81%
  • Все равно

    17 20.24%
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Цены в коммерческом разделе.

  1. #1

    По умолчанию Цены в коммерческом разделе.

    Вопрос не о том, что высокие/низкие цены, а именно об указании цены в иностранной валюте. Мы находимся в РФ у нас национальная валюта Российский Рубль. Меня не заботит курс валют, так как я получаю з/п в рублях, сберегаю в рублях и трачу тоже рубли.
    Призываю администрацию обязать продавцов указывать цену только в рублях.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    улыбнуло...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3

    По умолчанию

    путин разрешил, все ок
    No brain no fear!

  4. #4

    По умолчанию

    Новое в федеральном законодательстве

    19 декабря 2014 года

    ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

    <Информация> Роспотребнадзора от 17.12.2014
    "Об указании цены товара в условных единицах"
    [FONT=Arial][/FONT][FONT=Arial]В соответствии с законодательством о защите прав потребителей информация о цене товаров должна предоставляться в рублях[/FONT]
    [FONT=Arial]В то же время, как указывает Роспотребнадзор, данное императивное требование не исключает возможности определения цены договора в рублях в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 317 Гражданского кодекса РФ, согласно которому в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.[/FONT]


    http://www.consultant.ru/law/review/2494477.html
    [FONT=Arial]© КонсультантПлюс, 1992-2014[/FONT]

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    хе-хе, прикольно. Роспортебнадзор ссылается на экю, валюту, которая вымерла еще в прошлом веке.
    Прогрессивно мыслят товарищи правительство, к борьбе с гиперинфляцией готовы.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Вопрос не о том, что высокие/низкие цены, а именно об указании цены в иностранной валюте. Мы находимся в РФ у нас национальная валюта Российский Рубль. Меня не заботит курс валют, так как я получаю з/п в рублях, сберегаю в рублях и трачу тоже рубли.
    Вопрос именно в том, что наша национальная валюта способна обесцениваться на 25% в неделю. Как это было вот только что в декабре.

    Вас не заботит курс валют? Счастливец. Большинство нормальных граждан как раз заботит. Сколько стоит раз в день переписать ценники на 150 000 товарных позиций в каком-нибудь гастрономе, в котором я хлеб покупаю к ужину после работы? Кто за это заплатит? Может быть Роспортебнрадзор? Нет, Денис, за это идиотство заплатите вы с вашим наивным патриотическим ригоризмом. Ну и я, и мы все, мирные обыватели..
    Последний раз редактировалось citozus; 27.12.2014 в 09:54.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Призываю администрацию обязать продавцов указывать цену только в рублях.
    И это правильно. Необходимо обязать продавцов.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    Призываю администрацию обязать продавцов указывать цену только в рублях.
    Пожалуйста, Денис, объясните, как может форум, куда вы заходите вечерком поболтать и справить свою велосипедную нужду, как может форум ОБЯЗАТЬ вас делать что-то или не делать?

    Если вы считаете себя например ОБЯЗАННЫМ, ну и возьмите на себя какие-нибудь там ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    это не магазин, где вам обязаны продать по цене на ценнике, смысл заставлять переписывать автора темы стоимость раз в день отсутствует

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Вас не заботит курс валют? Счастливец. Большинство нормальных граждан как раз заботит.
    Вы проводили соц исследования на данную тему?
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Сколько стоит раз в день переписать ценники на 150 000 товарных позиций в каком-нибудь гастрономе, в котором я хлеб покупаю к ужину после работы?
    Это прямая обязанность продавцов/старших продавцов, или управляющего магазина. Они за это деньги получают.
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Кто за это заплатит? Может быть Роспортебнрадзор? Нет, Денис, за это идиотство заплатите вы с вашим наивным патриотическим ригоризмом. Ну и я, и мы все, мирные обыватели..
    Мы за это платим при любом курсе валют, даже без форс-мажорных ситуациях на рынке валют. Очень жаль что Вы этого не знали.
    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, Денис, объясните, как может форум, куда вы заходите вечерком поболтать и справить свою велосипедную нужду, как может форум ОБЯЗАТЬ вас делать что-то или не делать?

    Если вы считаете себя например ОБЯЗАННЫМ, ну и возьмите на себя какие-нибудь там ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
    Я уже взял на себя обязательства соблюдать правила форума. И эти обязательства берет каждый, кто зарегистрирован на данном форуме. Опять же сожалею что Вы не в курсе этого.
    Цитата Сообщение от Bahamas Посмотреть сообщение
    это не магазин, где вам обязаны продать по цене на ценнике, смысл заставлять переписывать автора темы стоимость раз в день отсутствует
    Прочел пять раз, кроме второй части Вашего предложения посыл понять не смог.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    посмотрел кстати Гражданский кодекс. В т.ч. и статью, на которую тут ссылается LRascal.

    Цена может быть установлена в любой валюте. Гражданский кодекс считает, что даже в экзотических и вымерших. Это как угодно, как продавец пожелает.

    Продавец и покупатель договариваются также о курсе пересчета.

    А рассчитываются уже в рублях.

    Так говорит Закон. В этом смысле не вижу, в чем проблема. Не понимаю вашего, Денис, предложения из стартового поста. На мой взгляд оно, кажется, противоречит и здравому смыслу, и законодательству.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снижение цены - Haro Extrem X3/ManitouSwinger 4 way-9000p
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 10:54
  2. ПРОДАЕМ ВЕЛОСУМКИ, ЧЕХЛЫ, КОФРЫ! ЦЕНЫ ВАС УСТРОЯТ! ЗВОНИТЕ!
    от в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 18:33
  5. ДАВАЙТЕ СРАВНИМ ЦЕНЫ
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 18:10