Смазка цепи liqui moly
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Смазка цепи liqui moly

  1. #1

    По умолчанию Смазка цепи liqui moly

    Надоело пытаться дорасходовать мотоциклетные и картинговые цепные смазки.
    Решил купить специальную смазку для велосипедной цепи, чтобы не было столько грязи, она будет менее густой и липкой.

    Мне интересен отзыв о конкретной аэрозольной смазке liqui moly.
    http://liquimoly.ru/item/6055.html

    Прошу рассказать тех, кто пробовал.

    Пытался найти в различных темах на форуме что-то про неё, но не нашёл.
    Да и время идёт , опыт тоже приходит новый.

  2. #2

    По умолчанию

    Я не рекомендую использовать аэрозоль поскольку масло попадает на раму и другие части велосипеда, лучше взять бутылочку с соском и по капле на каждое звено, затем в течении 2 минут покрутить педали назад чтобы цепное масло хорошо разошлось по звеньям цепи.
    Ligui Moly хорошее масло, есть еще Motorex и Star Bio рекомендую

    P.S.
    Процедура не такая долгая как может показаться, но плюсы это чистый велосипед и более тщательная смазка звеньев цепи.
    Цепное масло служит дольше потому что имеет свои уникальные параметры вязкости и словно цепляется за звенья цепи проникает внутрь между звезньев, вымывается хуже чем любой другой тип масла.
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  3. #3
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Я не рекомендую использовать аэрозоль поскольку масло попадает на раму и другие части велосипеда,
    Я подставлял лист бумаги формата А3, ничего на вел не попадало. Сам тоже пользую Liqui Moly, правда, 8050. В принципе, смазка неплохая, но для сухой погоды я бы прикупил что-то еще. Пока в раздумьях...
    Смазка по ссылке напрягает немного описанием "для сухих и влажных условий". Может, я чего не знаю, но ИМХО какой-то компромиссный вариант выходит...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я подставлял лист бумаги формата А3, ничего на вел не попадало. Сам тоже пользую Liqui Moly, правда, 8050. В принципе, смазка неплохая, но для сухой погоды я бы прикупил что-то еще. Пока в раздумьях...
    Смазка по ссылке напрягает немного описанием "для сухих и влажных условий". Может, я чего не знаю, но ИМХО какой-то компромиссный вариант выходит...
    Мотоциклетная смазка сделана для работы при нагреве и при высокой скорости (чтобы оставалась на цепи при высокой центробежной силе и не вытекала при нагреве). Она в холодном состоянии очень густая и липкая. Из-за этих особенностей к ней липнет пыль и грязь в больших количествах.

    Или бывают не такие мотоциклетные смазки?

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    P.A.T., хз, по крайней мере, хватает одного раза надолго. Цепь протираю опосля.

  6. #6

    По умолчанию

    Купил сегодня указанную смазку, скоро протестирую.

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.A.T. Посмотреть сообщение
    Купил сегодня указанную смазку, скоро протестирую.
    Потом отпиши, интересно ж! Самое главное - насколько ее хватает не только в абсолютно сухих условиях, но и по мокрой дорожке, когда нет-нет - да прилетает прям на систему и цепь из-под переднего колеса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Я не рекомендую использовать аэрозоль поскольку масло попадает на раму и другие части велосипеда, лучше взять бутылочку с соском и по капле на каждое звено, затем в течении 2 минут покрутить педали назад чтобы цепное масло хорошо разошлось по звеньям цепи.
    А я рекомендую аэрозольную смазку.Сам смазываю чистую цепь в спокойной обстановке,цепь снята,висит на гвоздике,неспеша под давлением смазывается каждое звено.
    Использую вот такую смазку-

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня снял цепь, снял кассету, все звёздочки натяжителя и переключателя. Отмыл все бензином и продул сжатым воздухом.
    Смазку нанёс до установки цепи на вертикально висящую цепь в два захода, после чего цепь пропитывалась ещё лёжа на боку. Снаружи цепь вытер после этого и затем поставил на байк.

    Конечно, я сравниваю с невелосипедными цепными смазками. Сейчас мне нравится, что она не липкая, но при этом слой остаётся на изделии. Надеюсь, что к ней не будет прилипать пыль. Для меня интересно как раз прилипание грязи, так как на картинговую смазку ща день налипало просто все, что можно. Учитывая, что Ее не нужно прогревать, переключение должно быть лучше. Скоро опробую на тренировке . Потом напишу, что получилось.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krossic Посмотреть сообщение
    скажу так, что смазка при нанесении должна быть жидкой как вода, что бы легко попасть на ролик цепи.Ну а затем что бы превратилось в густую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. LIQUI MOLY 5W-40?
    от МегаСтелсовод в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 13:13
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 20:03
  3. Смазка цепи
    от flasch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:56
  4. Мобильная Смазка Цепи Lubrimatic
    от Панчо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 11:00
  5. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02