Соответствует ли переключатель и манетка?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Соответствует ли переключатель и манетка?

  1. #1

    Question Соответствует ли переключатель и манетка?

    Всем привет! У меня сейчас 8 скоростей. Хотел обновить кассету из-за износа старой и по ошибке купил вместо 8-ми - 9 скоростей. Теперь меняю из-за этого переклюк и манетку. Подскажите, пожалуйста, переклюк Shimano Deore M592 SGS 9ск Shadow и манетка Shimano Deore LX ST-M580-R совместимы между собой?
    Если нет, какие другие есть варианты?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Если нет, какие другие есть варианты?
    Из 8 скоростной вытащить спейсеры и собрать 8 скоростную кассету из новой 9 скоростной.Так делал не раз.

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Shimano Deore M592 SGS 9ск Shadow и манетка Shimano Deore LX ST-M580-R совместимы между собой?
    Да.Манетка и переключатель на 9 скоростей.
    Последний раз редактировалось Doy4e; 09.03.2021 в 21:06.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Да.Манетка и переключатель на 9 скоростей.
    Спасибо!

  4. #4
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,403

    По умолчанию

    Имея обе кассеты перекинуть спейсеры проблемы не составит, т.е. из 9-ти скоростной сделаете 8-ми. Если будете морочиться покупая "новую" комборучку и переклюк на 9 надо понимать, что к такой комборучке желателен задний переклюк с обратной тягой, их уже лет пятнадцать не найти в продаже. Но по ходу троса совместимо, работать будет с несколько странной логикой. Впрочем, если не пользовались комборучкой раньше, то ничего странного не увидите.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Имея обе кассеты перекинуть спейсеры проблемы не составит, т.е. из 9-ти скоростной сделаете 8-ми. Если будете морочиться покупая "новую" комборучку и переклюк на 9 надо понимать, что к такой комборучке желателен задний переклюк с обратной тягой, их уже лет пятнадцать не найти в продаже. Но по ходу троса совместимо, работать будет с несколько странной логикой. Впрочем, если не пользовались комборучкой раньше, то ничего странного не увидите.
    Не совсем понимаю о чём Вы. Я уже точно решил, что буду полностью переходить на 9 скоростей, раз сам же накосячил. Не понял про комборучку и обратную тягу. Я покупаю новые манетку и переклюк. И вопрос в том, совместимы ли они между собой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Я уже точно решил, что буду полностью переходить на 9 скоростей,
    Вот еще вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/1408364.html и https://trial-sport.ru/goods/51516/1240982.html

  7. #7
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю о чём Вы. Я уже точно решил, что буду полностью переходить на 9 скоростей, раз сам же накосячил. Не понял про комборучку и обратную тягу. Я покупаю новые манетку и переклюк. И вопрос в том, совместимы ли они между собой.
    Deore LX ST-M580-R это древняя комборучка для переключателей с обратной тягой. См. Low Normal
    посмотрите на год публикации http://agbike.spb.ru/technics/derailleur.html


    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 09.03.2021 в 22:01.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Deore LX ST-M580-R это древняя комборучка для переключателей с обратной тягой. См. Low Normal
    посмотрите на год публикации http://agbike.spb.ru/technics/derailleur.html


    Я понял, спасибо! Можете посоветовать какую-то манетку к этому переклюку?

  9. #9
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Я понял, спасибо! Можете посоветовать какую-то манетку к этому переклюку?
    любая МТБ 9-ск манетка Шимано, вообще любая (с хомутом на руль, т.к. очень много вариантов крепления разных стандартов к тормозам). Посмотрите видео, человек объясняет отличия в разных комбинациях разных систем переключения и количества звёзд на кассете, в описании к видео приведен файл на гугл таблицах

    https://youtu.be/mX7TKFyNabA?t=928
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 09.03.2021 в 22:36.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Из 8 скоростной вытащить спейсеры и собрать 8 скоростную кассету из новой 9 скоростной.Так делал не раз.
    Большинство новых 9ск почти монолитные и переделать их без распиливания нельзя.

    Цитата Сообщение от Shecspi Посмотреть сообщение
    Теперь меняю из-за этого переклюк и манетку.
    Переклюк можно старый оставить. Но вообще M592 скорее всего лучше чем старый и замена пойдёт на пользу. Но только из-за общего его качества а не из-за совместимостей.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Т.е. я имел ввиду что переклюк с надписью "8ск" будет нормально (в пределах своего качества) работать с 9ск кассетой+9ск манеткой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переключатель и манетка на 9 скоростей
    от sony в разделе Переключаем
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 13:43
  2. Руки, передний переключатель или манетка?
    от freereflection в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 14:01
  3. Переключатель и манетка.
    от Slamik в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 21:23
  4. Передний переключатель и манетка Sram X7
    от tim00n в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 10:29
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 22:38