Как сделать чтоб не угнали!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как сделать чтоб не угнали!

  1. #1

    По умолчанию

    1. Не оставлять не пристегнутыми даже, если отошли на 30 сек в ларек.
    2. Не оставлять на лестничной клетке, даже если железная дверь. (знаю как минимум 4 случая кражи)
    3. Не оставлять у велосипедных магазинов, вел может не украдут, но седло или колесо своруют (полно таких случаев)
    4. Любой трос кусается ножницами для болтов. Сам проверял, пришел от этого в ужас. Ушло ровно 17 сек. для перекуски троса 8мм, 4-6 мм тросы кусаются за 8 сек.
    5. Не полагайтесь на охрану магазинов банков, центров и тд. Они часто могут навести или сами своровать.
    6. Не храните в гараже-ракушка, свороуют таджики или гиргизы. Знаю как минимум 8 случаев.
    7. Знаете, сам оставлял пристегнутый велик, перестал после того, как спугнул вора. Вышел из магаза, а у него парень трется. Спрашиваю в чем дело? А он типа говорит мой вел, ключи потерял, буду вот трос кусать. А потом как побежит!!!!!!
    8. Если честно, то если любому человеку с головой на плечах задаться целью украсть байк, то он это сделает. И не дай Бог это будет Ваш байк.
    9. Менты все равно не помогут.
    10. В велопоходе все ценные вещи с собой в палатку на ночь, байк пристегиваем! (тоже был случай описаный в инете)
    11. На крупных веломероприятиях, где все байкеры братья, проявляем особую бдительность. Мир не без уродов.
    12. Купаетесь в реке? оставили байк на пляже?? и не пристегнули...
    Сам гулял с собакой вдоль москвы реки, смотрю canondale не пристегнутый лежит тысяч за 80000 и рядом вещи, и мужик на середине реки рассекает, вокруг ни души. Как увидел меня сразу к берегу поплыл)))))))) Сесть и уехать можно было на ура!! Потом уже разговорились, он сказал думал все, угонишь! Я говорю, а чего не пристегнул, он отвечает - да кто тут ходит то... никого нет!!!!! Оказывается ходят.
    13. не оставлять на зиму на даче.

    Может устрашающе получилось, однако, помните, что сейчас кризис, и народ реально нищает в стране, отсюда все вытекающие. Ваш байк это ваш друг, не оставляйте его без присмотра. Настоятельно советую. Трос может помочь, только от дилетантов, любой таджик на стройке может намутить болторез и пойти на промысел. Угнать пристегнутый велик очень просто. Даже проще чем кажется. Поэтому берегите свои вещи и нервы...

  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "На Аллаха надейся а верблюда привязывай". Х.Насреддин.
    Ты забыл упомянуть надежду на Аллаха или может просто карму )). Некоторым не везет- значит заслужили, куда деваца. Раньше надо было поститься...
    Я вот везде привязываю, часто и надолго. Воровать пытались вроде пару раз, ну и че. На все воля Аллаха.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Touma79
    Отличный пост, ИМХО, надо повесить в важные вместо УГ-темы "Важно: Украли велосипед".
    Можно добавить -
    14. Во время ПВД или просто длительной покатушки за городом, во время пит-стопа у магазина - один (максимум - двое) идут закупать (на всех), оставшаяся часть группы остается с байками.

    6. Можно исправить - "не храните в гараже, любом". Знаю пару случаев, когда гаражи (не ракушки) целенаправленно вскрывали именно для кражи байка/ов.

  4. #4
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Жаль что нет 100% верного способа защитить свой байк
    Пока все таки трос лучший вариант и чем толще - тем лучше. На велопарке на одном из стендов висел трос то ли из стальных шаров, то ли в виде цепи толстенной, но весила эта хрень килограмм 5 наверное, так что таскать ее с собой тоже жестоко.


  5. #5
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Реально, когда читаю сообщения об угнанных байках товарищей-коллег, то становится очень грустно, и начинаешь понимать, что следующим можешь быть и ты. Против профи ни один замок не поможет. Есть целые зондеркоманды, которые промышляют кражами великов. На наш русский авось тут надеяться нельзя. Знаете, можно сто, двести раз оставлять и ничего не случится, а на 201 выйти из веломира триал-спорта, зенита, канта и увидеть перерезанный трос.

  6. #6

    По умолчанию

    Трос помогае (лично у меня байк сперли когда я его не пристегнул)

    После чего у меня байк или в руках или присегнут реальным тросом с защитой от перекусования, пока не сперли.

    поэтому шансов у престегнутого значительно больше.

    Да и трос болторезом не кусается (он кусается ножницами)
    Все на свете - фигня. Кроме пчел, и пчелы - тоже фигня, хороший - только мед

  7. #7
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Ясен хрен, что пристегнутый вел уже хоть как то защищен. Можно даже двумя тросами привязывать, так дольше злодеи мучаться будут

  8. #8

    По умолчанию

    не,нормально поцан описал проблему

  9. #9

    По умолчанию

    Датчиков, чтобы на мобилу сигнал подавал, не придумали?
    У автомобилей вроде есть такое.

  10. #10

    Cool

    я однажды пристегнул вел тросом -- а ключ в замке забыл.
    не угнали. повезло. в тот раз. в другой -- нет.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Не то, чтоб гламурно - скорее, готично»
    от Павел Бородулин в разделе Клубные темы
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:06
  2. Велосипед чтоб потом продать
    от Kzerra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 19:58
  3. Колеса, чтоб байк был легче
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 11:22