Титановый танк.
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 133

Тема: Титановый танк.

  1. #1

    По умолчанию

    Итак начинаю сборку титанового танка на базе рапид(Королев)
    Уже закуплены
    Переключатели пер-зад Shimano XT
    Комбо-гидра-Shimano XT
    Кассета-Shimano XT
    цепь-Shimano XT
    Колеса- XT centerlock+dt+dt 4.1D
    Система Shimano XT-заказана на чейне
    Рама рапид 19-через 2-3 недели будет!


    Итак осталось пару неразрешенных вопросов:
    -рулевая Cane Creek S2 или Fsa на промах или orbit ufo?
    -палки(соотношение цена-вес-качество превыше всего!)
    -вилка. на рассмотрении висят manitou black(фанатею по ней, плюшевая-неубиваемая-не очень тяжелая) или мурзик mx pro eta 7 Года.??

  2. #2

    По умолчанию

    Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять вынос и подседельник томпсон элит, а руль истон манкилайт хс!
    89263900553 Саша

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by matsokin@14.01.2007 16:47
    Система Shimano XT-заказана на чейне
    <div align="right">[snapback]210617[/snapback]
    [/quote]
    Не забыл подшипники к ней заказать - исходя из расчёта комплект на 1000 км?
    Originally posted by matsokin@14.01.2007 16:47
    Комбо-гидра-Shimano XT
    <div align="right">[snapback]210617[/snapback]
    [/quote]
    В переводе на русский - дуалконтрол? Зря...
    Педальки-руль-вынос-седло какие?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    насчет подшипников хз. Знакомый на такой откатал за сезон 4000км-все ок.
    педали shimano 540, седло selle italia c2 или slr, палки хз какие. наверно возьму проверенные(слегка тяжелые но полюбившиеся truvativ xr, ну или ричи wcs)
    да. дуалконтрол. сам пробовал такие на скоте в течении 15 мнут-вроде все ок(по зиме так вообще удобней переключается чем тригеры любые)

  5. #5

    По умолчанию

    Достойный аппарат.
    Передний пер ХТ взят, а размер трубы и провод троса по раме известен?
    Вынос лучше подбирай уже по раме, а не заранее.
    Про палки.
    1 Вопрос к знатокам чем лучше дорогущий вынос томпсон, чем например ритчи вкс который легче.
    2 чем отличие в брендовых АL рулях кроме веса. Цены то варируются значительно
    3 есть ли разница в прочности рулей 24.5 и оверсайзов на 31.7
    4 насколько велико требование к прочности карбонового подседельника, в чем преимущество тото же томпсона, против ВВВ (по деньгам разница в разы)

    Добавлено позже (14.01.2007 19:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(matsokin @ 14.01.2007 19:27) [snapback]210624[/snapback]</div>
    палки хз какие. наверно возьму проверенные(слегка тяжелые но полюбившиеся truvativ xr, ну или ричи wcs)[/b]
    кстати XR тяжелее WCS на 60 гр, можно стерпеть имхо.

  6. #6

    По умолчанию

    matsokin, тему-то как титан обозначь..
    Orbit - это вроде как FSA и есть.. Я бы кейн крик поставил, но это только имхо. Хотя можно и крис кинг, если бабло есть. Колеса очень правильные, тут ты молодец. Разве что (я в своем духе) можно будет под багажник еще одно, более крепкое колесо собрать..
    Палки - тут тебе надо определиться, ибо те 3 понятия не совместимы никак; сам думай что тебе превыше всего. Можно дешево и надежно, но не легко. Или легко и надежно, но не дешево. Или ненадежно и нетяжело, но дорого! Твоя моя понимайт? *)
    Вилка. Я бы выпендрился и взял маниту. А вообще по сравнению мурзика и прочих я однозначно посоветую брать фокс ваниллу.

  7. #7
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    мой голос за мурзика мх про эта )
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #8

    По умолчанию

    передний xt взят с универсальной тягой и с проставками под любую раму))). так что не промахнусь.
    насчет палок:
    оочень сомневаюсь в целесообразности покупки топовых истон-расефасе-итд. Скорей всего набайк пойдут труватив-кор-ричи. Разница в весе незначительна а в цене так огого. Карбон фтопку.

    Кстати для всех желающих:
    На след неделе я еду в королев заказывать 2-3 рамы рапид. Так что можете присоединиться к скидкам(которые обещают местные. Заодно можно хоть рамы потрогать разные вживую)

  9. #9

    По умолчанию

    подседел truvativ Team double clamp у меня мягко говоря не слишком легкий для среднеценового штыря. Зато прочный, даже на ощупь такое впечатление производит.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 14.01.2007 17:34) [snapback]210632[/snapback]</div>
    подседел truvativ Team double clamp у меня мягко говоря не слишком легкий для среднеценового штыря. Зато прочный, даже на ощупь такое впечатление производит.[/b]
    титаном обозвал. а вот по железу след мысли. Разница в весе между топом и трувативом-пацацом минимальна, поэтому топовое фтопку. Вес можно и седлом хорошим согнать.(хотя я надеюсь что у танка вес и так ничего так получится.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. ПРОДАЁТСЯ ТАНК!
    от damon в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 21:54
  3. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  4. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  5. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58