Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 250
+ Ответить
Страница 250 из 3154 ПерваяПервая ... 501502002202402452482492502512522552602803003504505507501250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 31537

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #2491
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    LastDragon, такто да, походу имеет смысл шерстить только магазины крупных брендов на али на предмет скидок

  2. #2492
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    BaNru, именно в обе стороны или просто камера уменьшается? если в обе то это очень круто, но усилие для закачки большого давления от от этого не меняется
    Сегодня экспериментировал, переобувая колёса.
    Стрелку легко положил достаточно легко и запустил на второй круг, до НУЛЯ доводил стрелку, пока пытался сфоткать. Ничего со шлангом не стало.
    На фото не получилось заснять, потому что на таком давление где-то спускало.

    Сам шланг не получилось сфоткать в этот момент, но вообще никаких изменений не увидел, шлан также гнулся.
    Но вот что обнаружил - если раскрыть насос и качать только одной камерой, то хрен выдавишь даже 100 PSI.
    В вот скрученным можно вполне.

    Я так до конца и не понял что и как в нём работает. Но факт - в нём две камеры - одна на сжатие, другая на расжатие. Когда раскручиваешь ручку, то работает та камера, которая только на сжатие. Но, как выяснилось - ей одной высокое давление не выжмешь.

    При этом когда выдавал 200+ PSI, то расжатие насоса не доставляло неудобство.

    Может segunli что ещё пояснит.

    Главное что хотел сказать. До 15 PSI манометр не реагирует, не смог я разглядеть его реакцию.
    После 20 PSI работа манометра видна хорошо.
    Сравнил с насосом из триал спорта вот таким или очень похожим. Показания примерно одинаковые +/-10. Это даже скорее погрешность измерения, сложно измерить не спустив колесо.
    Накачивается примерно 10 PSI в минуту, если активно рукоблудить.
    До 30 PSI накачать не проблема. Потом уже устаешь. Если сразу качать, то будет идти медленно. Если отдохнуть пару минут, то след. 30PSI опять минуты за 3-4 сделать можно. Качал до 55, не скажу что долго и сложно. За 2 подхода с хорошим отдыхом - минут за 10 справится можно, не сильно напрягаясь. Дольше чем стационарным большим раза 3 или процентов на 30-50% дольше телескопического по ссылке выше.
    Шоссеры со 100PSI конечно замучаются сильно. Но эти 100PSI не тяжело выдавать, не очень большие усилия требуются. Устает не та рука, которой качаешь, а та, которой держишь насос. У меня по крайней мере так.
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Ссылка не рабочая.
    Смени браузер
    В поиске 32768721792

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А еще посоветуйте пожалуйста аккумуляторы с честной ёмкость: 18650 (Li*), АА (NiMH) и ААА (NiMH) (эти норм?) или вместо NiMH лучше взять LiFePO4?
    18650 Панасоники 3400 зеленые.
    Либо самсунги розовые на 2600.
    Последний раз редактировалось BaNru; 07.11.2017 в 09:10.

  3. #2493
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но вот что обнаружил - если раскрыть насос и качать только одной камерой, то хрен выдавишь даже 100 PSI.
    затести просто. В одном положении направь на себя шланчик, потом во втором При движении вперед и назад, в каком дует и как дует. На бето я 50-55пси накачиваю за пять минут: 2 минуты качаю до 30 на полной камере выдвинутом переключателе. Потом перерыв минута. Дальше до 45 на полной камере, задвигаю на малую камеру и в лайтовом режиме добиваю еще 5-10 пси. Манометр до 15 пси тоже не реагирует. Если упереть в землю то намного быстрее идет процесс, минуты за три можно справится.
    Последний раз редактировалось Leslo; 07.11.2017 в 17:38.

  4. #2494
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    затести просто. В одном положении направь на себя шланчик, потом во втором
    Ну так я так и тестил, зажимал пальцем. Я думаешь просто так сказал про вот это всё?

    Смысла переключать "лайтовый", то есть раскручивать ручку - нет, он до 200 скрученный выдаёт.

    Не подумал вот ещё проверить: можно раскрутить и качать ручкой (то есть когда на себя тянешь, он качает), а не штоком; ручка ходит по выдвинутому штоку и качает. Да ну, глупость какая-то.

    Повторю в третий раз - упереть в землю его не получится, шланчик снизу, переломишь сам шланчик или выломаешь его.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 07.11.2017 в 10:14.

  5. #2495
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    и запустил на второй круг, до НУЛЯ доводил стрелку,
    Обычно после таких манипуляций трубка Бурдона разгибается и манометр уже не вовзращается на ноль.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #2496
    Веломаньяк Аватар для DarkSamael
    Байк
    Jamis durango 2.0 2008, Scott spark 900 Premium 2014
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Всем добрый день. В тему титановых эксцентриков- есть кто брал с алика (если можно ссылку) при этом ставил себе на шоссер и имел собственный вес 100+ кг и при этом при активной эксплуатации все оказалось нормально и без происшествий? Спасибо.

  7. #2497
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Обычно после таких манипуляций трубка Бурдона разгибается и манометр уже не вовзращается на ноль.
    Труба Бурдона не настала ему. Т-т-т, вернулся на 0 Если присмотреться, то там есть ограничитель. Вероятно он помог, китайцы тут поставили защиту от меня дурака

  8. #2498
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Труба Бурдона не настала ему. Т-т-т, вернулся на 0 Если присмотреться, то там есть ограничитель. Вероятно он помог, китайцы тут поставили защиту от меня дурака
    Вряд ли он поможет если давануть на аморт с подключенным насосом. Тебе повезло что ты качал глядя на показания. )))




    Не зря существуют края шкалы.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #2499
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А кто сказал что я амор качал?
    Я закрыл престу и к закрытой подключил.
    Там 1 качок был и 100+ ПСИ на шкале.

    Я не знвю как там устроено, но мне повезло. Но в любом случае стопор думаю не просто так стоит.

    Спасибо за предупреждение! Больше так не буду делать

  10. #2500
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Повторю в третий раз - упереть в землю его не получится, шланчик снизу, переломишь сам шланчик или выломаешь его.
    у меня бето, , имеет переклюк большой малой камеры и позволяет за пять минут нагнать 55пси с усилием , либо на раслабоне если упереть в землю. А что у тебя за девайс , реально там двух поршневая система или нет так и не ясно

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я закрыл престу и к закрытой подключил.
    т.е. по твоему качать, 1мл нипеля престы и обьем амортизатора или шоссейной камеры, одно и тоже)?
    Последний раз редактировалось Leslo; 07.11.2017 в 12:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. 'snake'

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54