Прошу помочь с выбором AM/TR велосипеда в 2020г.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Прошу помочь с выбором AM/TR велосипеда в 2020г.

  1. #1

    По умолчанию Прошу помочь с выбором AM/TR велосипеда в 2020г.

    Добрый день!

    Некоторое время назад заинтересовался all-mountain стилем катания на велосипеде. Начал изучать материалы в сети, смотреть обучающие ролики известных каналов на ютуб. Сейчас присматриваю велосипед на весну для обучения.

    До этого, когда-то давно, ездил на обычном MTB среднего уровня в прогулочном стиле, без какого-либо понимания техник езды. Потом продал его. Сейчас езжу по городу на мелкоколесном городском складне, коммьюнити.

    Так как я новичок, опыта нет, подскажите, пожалуйста, по выбору байка.

    В специализированных магазинах, выслушав меня, мне посоветовали трейловые и эндуро велосипеды:
    • Merida One-Twenty 500 29 (2019)
    • Specialized Stumpjumper ST 29 (2020)
    • Scott Genius 960 (2020)

    Честно говоря, не очень понимаю, чем они кардинально отличаются, кроме системы управления подвеской twinloc у Scott. Да, я знаю про отличия в уровне оборудования, наценку за бренд, разные технологии производства рам и т.д. Но цена отличается почти в 3 раза между №1 и №3. Чего я не понимаю?

    Когда сам на Яндекс.Маркете подбирал по параметрам вываливалось много вариантов разных, в топе по популярности был Merida One-Twenty 500 29 (2019).

    Чисто внешне, мне понравился Giant Glory 2 (2014), но он для downhill'а и навесное оборудование по проще, тяжелее едет в гору, чем TR/EN.

    Буду признателен за толковые советы.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    + рост 175см, вес 67кг.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Москва и Московская область

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Если бы на все велосипеды были бы ссылки? то было бы удобнее. Разница в цене кроме марки еще может быть обусловлена годом выпуска, хотя скот все равно будет дороже).
    Многое зависит от тех целей которые ставятся перед велосипедом.
    На мой взгляд все эти велосипеды требуют допиливания, но это вопрос скорее религиозный. Скот более длинноходный ( судя по вилке), для большего экстрима.
    Мне больше понравился спеш, хотя там тормоза подозрительные, но я и у других бы их поменял.
    У gianta есть модель Trance, она должна подойти под эти задачи.
    Смотреть стоит размер M.
    Последний раз редактировалось Albus; 25.12.2019 в 09:07.
    Продам: Regin X

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Если бы на все велосипеды были бы ссылки? то было бы удобнее. Разница в цене кроме марки еще может быть обусловлена годом выпуска, хотя скот все равно будет дороже).
    Многое зависит от тех целей которые ставятся перед велосипедом.
    На мой взгляд все эти велосипеды требуют допиливания, но это вопрос скорее религиозный. Скот более длинноходный ( судя по вилке), для большего экстрима.
    Мне больше понравился спеш, хотя там тормоза подозрительные, но я и у других бы их поменял.
    У gianta есть модель Trance, она должна подойти под эти задачи.
    Смотреть стоит размер M.
    Вот ссылки
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...0_zelenyy.html
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...ranzhevyy.html
    https://www.velostrana.ru/merida/one...79857349600012
    https://www.velostrana.ru/giant/glor...90530185500004

    Насчет допиливания, тут уже опыт нужен, чтобы понимать, зачем, для чего и что.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    А какой Giant Trance? Их много разных комплектаций от 100 тыс₽ до 250 тыс₽.

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    А какой Giant Trance? Их много разных комплектаций от 100 тыс₽ до 250 тыс₽.
    Там чем больше цифра тем комплектация проще.
    Продам: Regin X

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Там чем больше цифра тем комплектация проще.
    Вот такой нашел
    https://www.velostrana.ru/giant/tran...10626352100006

  6. #6
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Все лучше глори.
    Продам: Regin X

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Все лучше глори.
    У Glory понравились только пропорции рамы и двухкоронная вилка. Но он под другие задачи совсем получается

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Я правильно понимаю, что на велосипеды для трейла/эндуро не ставятся навесные аксессуары типа крыльев, велокомпьютеров, подножек и т.п. из-за их травмоопасности при таком стиле катания? Максимум специальные флягодержатели, небольшие мягкие сумки для байкпаккинга?

  8. #8

    По умолчанию

    Panserbjorne, Giant Glory сюда каким боком? Это совсем из другой оперы велосипед.

    скотт гениус стоит сравнивать с ван форти https://www.merida-bikes.com/en/bike/524/one-forty-800
    ну и россиские цены на мериду позволяют повыше чем 500 модель посмотреть

    А в первую очередь нужно со стилем катания и типом велосипеда определиться, соответственно.
    Последний раз редактировалось bwn; 25.12.2019 в 21:39.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Panserbjorne, Giant Glory сюда каким боком? Это совсем из другой оперы велосипед.

    скотт гениус стоит сравнивать с ван форти https://www.merida-bikes.com/en/bike/524/one-forty-800
    ну и россиские цены на мериду позволяют повыше чем 500 модель посмотреть

    А в первую очередь нужно со стилем катания и типом велосипеда определиться, соответственно.
    Так я про стиль вроде написал в первом посте. И про того, как Glory попал в список тоже.

    А чем Мерида 1-40 лучше Genius и Stumpjumper ST?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panserbjorne Посмотреть сообщение
    Так я про стиль вроде написал в первом посте. И про того, как Glory попал в список тоже.

    А чем Мерида 1-40 лучше Genius и Stumpjumper ST?
    Где я написал что она лучше? Я написал что ван форти стоит сравнивать с гениус, а не ван-твенти, который другого типа и назначения велосипед.


    По стилю Вы ничего не написали почти, раз Глори смотрите, то понимания нет пока, значит.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)