Вмятина на раме от переключателя
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вмятина на раме от переключателя

  1. #1

    По умолчанию

    В общем, некоторое время назад, снял я передний переключатель Shimano LX за ненадобность и заметил довольно приличную вмятину от хомута переключателя, впринципе ничего страшного наверное, но все таки немного напрягает. Внятина видна при плохом освещении с пары метров спокойно. Понятно когда байк в боевых царапинах и сколах, но, на мой взгляд, вмятина от хомута крепления это уж слишком. Рама Orbea Lanza 2007 года, куплен в сборе, в Ювенте под названием Orbea Enigma. Собирался в там же, другие переключатели не ставились. Вопрос следующий - рама настольно мягкая, что так легко проминается? Так и было задумано? Или кто то накосячил - на самом переклюке нет такой типа "шпонки", которая могла бы такую вмятину оставить, логически прикинув и приложив переклюк к раме стало ясно что вмятина от края хомута(там где 2 его части соединяются болтом), имхо так промять можно только если довольно сильно перетянуть сам хомут. В общем обидно как то, понятно что мелоч, но сами наверное понимаете, хочется руки переломать кому-нибудь (даже и себе если я виноват ). Хочется какие-нибудь мысли по этому поводу услышать.

    Далее пара фоток (сорри за качество, обладаю только цифромыльницей, и как сфоткать белую раму на засветив не придумал):


  2. #2

    По умолчанию

    мощно закрутили ....
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    ну зятянули от души.

    я затягиваю так, чтобы даже краска не попортилась. Переклюки с полностью алюминиевым хомутом это позволяют и держатся нормально.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мне ужасно нравится эта рама своей геометрией, легчайшим весом и нардным цветом. Но смотрю на нее с опаской, кажется ее можно даже взглядом пробуравить насквозь, такая она вся из фольги
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Рама то мне самому нравится, страшно только стучать по ней пальцем - очень звонкая, как будто из труб миллиметровой толщины сварена. Можно даже мелодию набить какую нибудь - в разных местах разный тон звука...

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вау! Не буду снимать у себя переклюк передний. Вдруг тоже самое обнаружу и расстроюсь.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 08.05.2008 00:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рама настольно мягкая, что так легко проминается?[/b]
    она не мягкая - просто труба в этом месте тонкая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Царапины на раме
    от z0xAn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 18:04
  2. Царапины на раме
    от DeD7ya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:53
  3. Число на раме ХВЗ
    от Zipper3k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 12:34
  4. Расскажите О Раме
    от In13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 02:14
  5. Кастом на раме Khs
    от Жмурик в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 11:48