Людные парки с гуляющими с малолетними детьми и покатушки с темпом 30+
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Людные парки с гуляющими с малолетними детьми и покатушки с темпом 30+

  1. #1
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,411

    По умолчанию Людные парки с гуляющими с малолетними детьми и покатушки с темпом 30+

    навеяно чтением темы с сообщением
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5076536

    Если покалечите чужого ребёнка, кто виноват? (с) Ребёнок, что бросился под колёса или ...?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #2

    По умолчанию

    виноват Ваш "или" и по закону и "по понятиям"
    Чем окончилось уголовное дело по гибели пешехода в Одинцово забыли?

  3. #3
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    виноват Ваш "или" и по закону и "по понятиям"
    Чем окончилось уголовное дело по гибели пешехода в Одинцово забыли?
    я знаком с историей. Мне интересно, что думают люди, принимающие участие в покатушках, проходящих через парки с темпом 25+ (это из этой же темы)
    "А еще народ в парках мы пошугали капитально. И очень повезло, что никого не сбили."
    И девушку велосипедист на зебре снес, типа не убедилась в безопасности перехода - сама виновата?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    навеяно чтением темы с сообщением
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5076536

    Если покалечите чужого ребёнка, кто виноват? (с) Ребёнок, что бросился под колёса или ...?
    в той покатушке не участвовал, периодически катаюсь по велодорожкам в ПГ темпом около 22-26 км\ч
    людям и детям не кричу, просто их объезжаю. нескольким роллерам хлопал по плечу, они вынимали наушники и я им объяснял, что перед маневрами надо смотреть по сторонам. были те, которые извинялись и говорили, что все поняли, был и парень который искренне удивлялся "а че я такого тебе сделал?" конфликтов ттт не было.
    мамашки при мне отчитывали детей за разворот или пересечение велодорожки не глядя по сторонам, я оттормаживался в пол.
    считаю так: если не специально ( т.е. ты ехал ровно и по правилам, и предпринял все меры уйти от столкновения, но не смог) задел не велосипедиста (бегуна, роллера или еще хуже ребенка) на велодорожке - виноват он (или родители прозевали) , если задел вне дорожки - виноват ты
    мнение свое никому не навязываю, интересно почитать другие

  5. #5

    По умолчанию

    На скорости 25 можно тормозить до полной остановки не более двух секунд. А увидеть, что кто-то сейчас вступит на зебру и того раньше. Если даже видимость ограничивает машина впереди, то можно понять по ее скорости. Если кто-то впереди тебя тормозит, значит есть из-за чего. Невозможно затормозить машине, несущейся со скоростью 60 км/ч, но не велосипедисту. Вот недавно на Ярославке в Мытищах ехал 35, и сбоку въезжал автобус. Затормозил перед ним за пару сеукунд без напряга, а начал думать уступить или нет еще двумя секундами раньше. Если бы и не удалось совсем остановиться, тогда бы совершил маневр уклонения. Человек как-то меньше автобуса, чтобы его никак нельзя бы было объехать спереди или сзади.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 25.08.2015 в 10:48.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    1. Кастом на раме Wheeler Falcon 10 (2011) 2. Крок "спецзаказ"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurec Посмотреть сообщение
    сли не специально ( т.е. ты ехал ровно и по правилам, и предпринял все меры уйти от столкновения, но не смог) задел не велосипедиста (бегуна, роллера или еще хуже ребенка) на велодорожке - виноват он (или родители прозевали)
    Правильно, конечно, но ребенка жалко.
    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    На скорости 25 можно тормозить до полной остановки не более двух секунд. А увидеть, что кто-то сейчас вступит на зебру и того раньше.
    Тоже правильно, но дети - они такие непредсказуемые У нас есть такой лесной стадион - Олимпик. Там есть вело- ролллеро- лыжероллерная дорожка совмещенная с пешеходной. Было как-то, выехал из леса на велодорожку, еду медленно. Навстречу по своей стороне идет семейство с маленьким ребенком. Пацан играя смотрит вниз себе под ноги и буквально в паре метров не поднимая головы прыгает мне под колеса. Я успел остановиться, он ткнулся головой в переднее колесо, и только тогда заметил меня. (Родители тоже не реагировали до "столкновения" )

  7. #7

    По умолчанию

    Когда вижу детей, просто торможу сильно заранее и еду медленно. Дети абсолютно непредсказуемы и да, детей жалко. Пусть лучше я сам уберусь, чем на ребенка наеду.
    При столкновении с ребенком никогда не считаю виноватым ребенка. Дети очень сосредоточены на том, что делают и не обращают на окружающую среду внимания, это особенность восприятия. Изменяется только с возрастом.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvgd Посмотреть сообщение
    ребенка жалко
    согласен, жалко
    Последний раз редактировалось Jurec; 25.08.2015 в 11:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Большая часть велосипедистов не знает ПДД. Ну либо "купли" права (автомобилисты, севшие на велики). Велосипед, как был транспортным средством, так им и остался (куда бы его не загоняли по нынешним правилам).
    В том темпе, что многие любят катать, смотреть по сторонам могут единицы, остальные как бараны несутся, чтобы не отстать от стада. Ну и вожак провоцирует ломить.
    Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 25.08.2015 в 11:57.

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если маршрут проходит через места общественных гуляний, то подобное поведение велосипедистов продиктовано незрелостью участников группы. И безответственностью ведущего.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 28.08.2015 в 18:06.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На майские на море с палатками и детьми.
    от werts в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 17:17
  2. Филевский парк - катание с детьми
    от fark в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:58
  3. лесопарк Кузьминки-покатушки с детьми
    от werts в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 14:10
  4. Как поводите выхи с детьми в погоду "непоймичто"?
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:56
  5. Предлагаю покататься с детьми
    от fark в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 19:01