Stels Club - Страница 4064
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #40631
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Кстати, в этом году стелсы начали ставить на свои велосипеды втулки на промах. На самые разные модели, начиная с совсем дешевых (для стелса) и подростковых.
    Я уже посмотрел и пощупал многие стелсы 2018 года. Если кому интересно, могу рассказать чего плохого и чего хорошего в новых моделях.
    Так же могу подвести итоги 2017 года по стелсам после их прохождения через мастерскую и после общения с продавцами.

  2. #40632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Я уже посмотрел и пощупал многие стелсы 2018 года. Если кому интересно, могу рассказать чего плохого и чего хорошего в новых моделях.
    true, есть хорошие 19 килограммовые найнеры (Navigator 900 MD 29" (V010)) со стальными рамами Если что - я не хаю Стелс, экономическая ситуация прозрачна.
    https://stelsbicycle.ru/images/catal...-bike-2018.pdf

  3. #40633
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    true, есть хорошие 19 килограммовые найнеры (Navigator 900 MD 29" (V010)) со стальными рамами Если что - я не хаю Стелс, экономическая ситуация прозрачна.
    https://stelsbicycle.ru/images/catal...-bike-2018.pdf
    18 киллограммовые же. Зачем кг приплюсовал? Итак достаточно, у них же стальной двухподвес меньше весит.

  4. #40634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    что значит третий год? в км/часах хотя бы надо.
    Тысяч 10 км., пыль, грязь, дождь, несколько раз броды выше втулок.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Кстати, в этом году стелсы начали ставить на свои велосипеды втулки на промах.
    Ага, тоже видел. Стоит только штатная защита подшипника, если под дождями - не соскучишься.

  5. #40635
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Juniper, наверное, не пользуется, да
    Не в курсах, свечку не держал.
    Но он чувак оочень неприхотливый, судя по тому, на чем ездит. То бишь его "работает" - это совсем не гарантия того, что ты (или я) сочтешь эту же железку работающей. У меня есть такой знакомый, у него перпер тоже "работал долго и без настройки", только потом оказалось, что он ему вниз помогает пинком переключиться. И задний тоже: надо переключиться на одну передачу - он переключает на 2-3, а потом на 1-2 сбрасывает. Иначе не работает. Его не парит, а для меня это однозначно неисправная железка.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я про 11-46, а меньше - смысл и заморачиваться
    Дима, во ты нестандартный чувак... То тебе на кантрийнике родная кассета неудобна - ставишь шоссейную морковку. То на шоссер наоборот собрался расширенную кантрийную кассету ставить...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #40636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тысяч 10 км., пыль, грязь, дождь, несколько раз броды выше втулок
    мало. как раз скоро сломается
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #40637

    По умолчанию

    Сейчас уже около 20т.км.. Внутри так же стерильно, 5-ый год заводская смазка.

  8. #40638
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ага, тоже видел. Стоит только штатная защита подшипника, если под дождями - не соскучишься.
    На моделях подороже (например navigator 630, miss 6300) есть дополнительные резиновые пыльники.
    Вообще ставят они вот такие втулки 1 в 1, только без надписей:
    без пыльников (под трещетку):
    https://chillengrillen.ru/market/kol...nik-ekscentrik
    с пыльниками (под кассету и передняя):
    https://chillengrillen.ru/market/kol...nik-ekscentrik
    https://chillengrillen.ru/market/kol...nik-ekscentrik

    Не знаю про ресурс (хотя думаю он в среднем будет все же больше чем у насыпи), но из коробки все крутится ооочень классно, по сравнению с насыпью, которую ставят на вообще все велосипеды до 40 т.р.

  9. #40639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Кстати, в этом году стелсы начали ставить на свои велосипеды втулки на промах. На самые разные модели, начиная с совсем дешевых (для стелса) и подростковых.
    Я уже посмотрел и пощупал многие стелсы 2018 года. Если кому интересно, могу рассказать чего плохого и чего хорошего в новых моделях.
    Так же могу подвести итоги 2017 года по стелсам после их прохождения через мастерскую и после общения с продавцами.
    А расскажите, в самом деле. Интересно же.

  10. #40640
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PVG Посмотреть сообщение
    А расскажите, в самом деле. Интересно же.
    Так. Про втулки на промах рассказал. Это плюс значит. На каких моделях точно стоят:
    детский Navigator 420 MD
    Navigator 560 MD (фулл ноунейм микрошифт + говнотормоза)
    Navigator 610 MD 26" V040 (именно V040)
    Miss 7100 MD 27.5" V010
    - это все под трещетку и без пыльников
    navigator 630 md 26" черный с синим (фулл турней)
    miss 6300 md v020, именно синий 2018 г (белый 2017 - на насыпи)
    - под кассету с пыльниками
    кстати, барабан в задней втулке на промах, т.е. втулка на 4х промах.

    Есть еще модели, но я их в живую не видел.

    Цены сильно упали, это плюс. В прошлом году, особенно в начале года, вообще какие-то неадекватные цены были. Ну или не неадекватные, а совсем не свойственные для стелса, с которыми стелс всю привлекательность потерял.

    В прошлом году появились модели navigator 500 на 26, 27,5 и 29 колесах.
    И эти велосипеды были ужасны. Чем:
    - Стояли невероятно низкого качества стальные пластилиновые втулки (настолько плохие втулки попались впервые за 10 лет моей работы веломехаником)
    сразу гнулись оси, проминались шариками или наоборот трескались чашки. регулировать такие втулки бесполезно, после регулировки очень быстро появляется сильный люфт из-за общей пластилиновости изделия.
    - Задний переключатель - ноунейм (dnp с надписью stels) просто отламывался сам по себе (разламывалась верхняя пластиковая часть параллелограмма)
    передний переключатель тоже ноунейм
    Манетки стояли микрошифт. Работают они четко, но как показала практика у них довольно хрупкий пластиковый держатель троса внутри, если он лопается, то манетка - на помойку.
    стояли ноунейм покрышки (вроде как wanda) - они были довольно лайтовыми но очень быстро изнашивались.

    В этом году эти модели прокачали, они называются уже navigator 500, 700, 900
    поставили алю втулки
    и фулл шимано турней переключение.
    покрышки теперь chaoyang и cst
    обода только двойные
    С учетом сильно упавшей цены, теперь единственным недостатком этих самых дешевых горников является вес.
    Рамы просто супер-чугуниевые с закосом под алюминий.

    От ноунейм переключения вроде как стелс уходит. Везде где в 17 году стоял ноунейм/микрошифт теперь стоит шимано. То же касается их велосипедов Десна.
    Единственные модели на фулл микрошифте это 560 md и Navigator-570 D

    Navigator-570 D вообще огонь )). Алю рама, промы и дисковая гидравлика за цену меньше 15 тыр.
    Однако у нас продавцы боятся его привозить ) Мне же очень интересно что там за тормоза.
    Тормоза вроде как Jak. Механика у Jak вообще отличная на мой взгляд. Но умение делать отличную механику не означает что гидравлика будет нормальная.

    Stels Практически полностю перешел на ноунейм вилки. Это минус.
    В этом году сантур стоит только на их топовом 27,5+ байке (причем под 15 ось), но в живую я этот велосипед не видел.
    Даже на 650 навигаторе теперь ноунейм, собирал я такой велосипед из коробки:
    у вилки алю корона и штаны, пыльники с пружинками, ~легкое страгивание (легче чем у сантура), механический локаут и очень мягкая пружина.
    Черезчур мягкая (для 85+ кг не пойдет совсем, думаю)
    Вроде все неплохо на первый взгляд, Но. Я своими руками ( 79 кг весом) рывком на месте на плоскоси прожимаю вилку на весь ход.
    Разобрал вилку: все как в сантуре, но эластомера просто нету... Такие дела. Причем в магазине новые 650, 630, 610 на вилках того же производителя, так же прожимаются руками на весь ход, т.е эластомера в них тоже нету.


    Еще вспомню что-то - напишу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы