ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 530
+ Ответить
Страница 530 из 965 ПерваяПервая ... 30230330430480500520525528529530531532535540560580630730830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,291 по 5,300 из 9649

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Это как?
    Вот так http://www.xlinenn.ru/Square_bb/Shimano_bb_un100/
    Это самая дешёвая Шимановская каретка, у неё обе чашки пластиковые, на более дорогих уже одна чашка металл, вторая пластик.
    Недели две назад такую за 625 руб. новую в магазине купил и в свой городской круизёр сибвелзовский поставил вместо родной на сепараторных подшипниках, но у круизёра резьбы уже современные в кареточном стакане, там перерезать ничего не надо. Поэтому, если взять такую каретку для хвз, то резьба будет перерезаться при закручивании в пластике, а не в стакане.
    Вот только эта каретка с одной длиной вала идет - 123 мм, с другими длинами вала одна чашка будем из металла и цена дороже.

  2. #5292
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
    если взять такую каретку для хвз, то резьба будет перерезаться при закручивании в пластике, а не в стакане.
    "проект М35" стоит соизмеримо с шимано ^
    перенарезать ничего не надо
    и вал любой длины
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #5293
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    "проект М35" стоит соизмеримо с шимано ^
    перенарезать ничего не надо
    и вал любой длины
    так просто чтоли взять картридж и впихать в него чашки от ХВЗ?
    или там сложнее намного?

  4. #5294
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    на чашках картриджа резьба Fg34,8
    а надо М35*1
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #5295
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    или там вал на токарном станке точить и как-то извращаться чтобы 68 каретку в 70 кареточный стакан впихать?
    значит я это сделать не смогу

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    а чашках картриджа резьба Fg34,8
    а надо М35*1


    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    а может на насыпные шары можно квадрат поставить без всяких токарных работ?
    мне просто тяжело на 40 родной звезде ездить (ее еще и еле нашел чтобы 51 заменить)
    сзади у меня аж 14-34 (но в горку груженным из ашана тяжело ехать все-равно)
    поэтому надо систему под квадрат с звездочкой меньше 40
    Последний раз редактировалось cat2cat; 04.07.2017 в 09:48.

  6. #5296
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня Ч-Ширский на квардате и насыпи бегает, есть в природе оси каретки. Но мне пришлось подбирать длину, а также расстояние между подшипниками. Я встречал два размера, если мелкий - то левая чашка проваливается в каретку, места для контры не остаётся. Но Спецзаказовские чашки могут чуток отличаться от Стартовских, сам не мерил.

  7. #5297

    По умолчанию

    Хотел оживить темку и показать пару фоток своего крокодила
    Сделал вот пару недель назад.



    Поставил новые тормоза Tektro R369, систему 44 зуба, каретку на промах Shimano BB-UN26, резину Mitasa, седло от стелса (старое было в ужасном состоянии) ну и прочие мелочи.

  8. #5298
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За фото - глубокий респект! Очень красиво получилось, и настроенчески с велосипедом гармонирует.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5299

    По умолчанию

    sergey_951
    Отличный агрегат!!! Прожектор поди на 1000 люмен?)
    И я правильно понял - тормоза только на переднем колесе?

  10. #5300

    По умолчанию

    Возникло несколько вопросов. Поставил на свой шоссер Спорт сзади на китайское колесо (вместо стоявшей китайской 5-ти звёздной) трещётку с одной звездой на 18 зубьев, линия цепи сзади получилась 35 мм, что мало, т.к. впереди тогда звезда системы упрётся в каретку. Сместил подбором проставок на оси заднее колесо вправо, линия цепи сзади теперь 40 мм, зонт колеса изменил покрутив спицы, чтобы оно стояло по центру. Купил дешёвую тяжёлую систему с одной звездой(звезда плоская, не тарелкой) на 44 зуба с шатунами 165 мм (будут меньше землю цеплять) за 380 руб. Прикинул на имевшейся каретке под квадрат 123 мм линию цепи впереди - получились 50 мм, что многовато. Между передней звездой и задним пером зазор около 10-11 мм, т.е. можно уменьшив длину вала каретки уменьшить линию цепи спереди еще на 5-6 мм, т.е. длина вала должна быть 110-113 мм, если меньше, есть риск, что передняя звезда будет цеплять по перу. Линию цепи сзади придётся ещё увеличить на 5-6 мм, это возможно. Возникли вопросы:
    1) Кто какой длины вал под квадрат ставил при одной плоской передней звезде и какая линия цепи получалась?
    2) Стакан на Спорте 70 мм, продаже имеются Шимановские каретки под квадрат 70х110, 70х113, но за ними надо ехать в обл.центр. На месте полно разных кареток под стакан 68 мм, все продавцы уверяют, что можно ставить их, некоторые даже никогда не слышали о каретках на 70 мм и уверяют, что таких не бывает.
    Меня смущает, что при использовании каретки на 68 мм шатуны сместятся на 1мм вправо от центра, а это по моему инженерно-конструкторскому машиностроительному образованию не есть хорошо. Если ставить каретку на 68, тогда надо в чашки вложить прокладки по 1 мм или же сточить стакан по 1мм с каждой стороны, что конечно сделать можно, но не лучше ли купить каретку на 70 мм?
    3) Ширина китайских ободов внутри 21 мм, можно ли в них ставить резину 25 мм, или лучше взять 32 мм?
    4) Есть вариант отпескоструить раму. Каким аэрозолем в баллончиках потом лучше грунтовать и красить, акрил, алкидная краска или другое?
    Последний раз редактировалось Пятачок; 19.07.2017 в 01:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы