Покупки на EBAY - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 2224247505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 606

Тема: Покупки на EBAY

  1. #511

    По умолчанию

    Всем привет.

    В общем, выиграл я аукцион, прод в Россию не доставляет, только по Великобритании. Но я предварительно указал адрес в Англии компании-посредника. Оплатил в тот же день(10ого июня) через PayPal.
    Вчера продавец молчал, не ставил еще ни отзыва, не пометку, что отправил.
    Сегодня я ему написал, мол, когда отправите, сообщите пожалуйста трек номер. Пока тишина. Но у нас довольно большая разница во времени...
    Ренйтинг 100%, 68 отзывов, но все довольны - быстрая отправка и прочее. Прод с 2002 года на ебей. Причины не доверять ему - нет.
    Ждать и не париться или уже начинать принимать какие-то действия?

    с аукционом столкнулся первый раз, до этого покупал китайщину..
    пишет, что отправляет в течении 2 рабочих дней, сегодня срок истекает.
    активность у прода есть - сегодня выставил фотоаппарат..
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 13.06.2017 в 15:11.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    В общем, выиграл я аукцион, прод в Россию не доставляет, только по Великобритании. Но я предварительно указал адрес в Англии компании-посредника. Оплатил в тот же день(10ого июня) через PayPal.
    Вчера продавец молчал, не ставил еще ни отзыва, не пометку, что отправил.
    Сегодня я ему написал, мол, когда отправите, сообщите пожалуйста трек номер. Пока тишина. Но у нас довольно большая разница во времени...
    Ренйтинг 100%, 68 отзывов, но все довольны - быстрая отправка и прочее. Прод с 2002 года на ебей. Причины не доверять ему - нет.
    Ждать и не париться или уже начинать принимать какие-то действия?

    с аукционом столкнулся первый раз, до этого покупал китайщину..
    пишет, что отправляет в течении 2 рабочих дней, сегодня срок истекает.
    активность у прода есть - сегодня выставил фотоаппарат..
    Я бы не парился. Бывает, если частный продавец, то он либо отправляет чуть с задержкой, либо не сразу указывает трек. Плюс, проверьте, нет ли у продавца инфы, что он отправляет только на "paypal confirmed adress", тогда если ему не понравится цена на аукционе за его товар, он легально откажется от сделки, но деньги Вам вернут. А вообще, ebay площадки защищенная для покупателя, посему главное не пропустите срок, когда можно открыть спор.

  3. #513

    По умолчанию

    Вроде отравил. Надо бы ещё трек код из него выбить.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Вроде отравил. Надо бы ещё трек код из него выбить.
    Если внутри Британии доставка, то можно не беспокоиться.
    А в Россию без трека лучше не заказывать, нужно сразу проверять, чтобы было указано "registered"

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если внутри Британии доставка, то можно не беспокоиться.
    да, внутри Британии. Я заказываю первый раз через посредника, поэтому и беспокоюсь адрес указал точно такой, как у меня в личном кабинете, надеюсь, прод не навел никакой самодеятельности.
    в Paypal статус изменился на отправленный. Но " No Shipment Tracking". Что странно, доставка-то Royal Mail 1st class".
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 14.06.2017 в 00:42.

  6. #516

    По умолчанию

    Ни разу не покупал товар с доставкой через посредника, потом расскажешь как и что получилось...

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Отчасти не по теме, отчасти по теме.
    Покупал лет 5 назад товар в США: не Ebay, но через посредника.
    Частное лицо, работает на рынке посредничества уже несколько лет, сложившаяся репутация и т.п.

    Вот с чем столкнулся: товар был отправлен курьерской службой, которая в РФ на тот момент не осуществляла услуги по растаможке.
    Надо было самому ехать в Домодедово, брать документы и идти к таможенникам - это не проблема.

    Но среди документов нужно было подавать не только квитанции, инвойсы, скриншот страницы магазина, подтверждающие стоимость товара,
    но и выписку с банковского счёта, подтверждающую факт оплаты товара именно на эту сумму.
    Вопрос возник именно с выпиской: посредник отказался её предоставлять (что, в общем, логично).

    Вопрос решал непосредственно на таможне: пришлось написать то ли объяснительную, то ли заявление (не помню) с изложением деталей и обстоятельств покупки (продавец не высылает товар в РФ, оплатить товар можно только со счёта резидента США и т.п.).
    Т.е. не смертельно и решаемо, но лишняя волокита, не доставляющая комфорта.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 14.06.2017 в 11:14.

  8. #518

    По умолчанию

    Товар прибыл на склад компании посредника
    товар у меня. Все пришло в срок и без заморочек спасибо форумчанину Alpo за наводку на компанию-посредник)
    Последний раз редактировалось Maxbl4; 03.07.2017 в 11:28.

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shtelle Посмотреть сообщение
    отпишись потом по результату.Все имеют право начать на ебее. и на начале всегда будет 0
    Товар не получен, продаван не отвечает, выиграл диспут, жду мани обратно.

  10. #520

    По умолчанию

    И снова я, с вопросами. Может, у кого-то была подобная ситуация.

    Планировал купить раму на ebay, стоит она больше 1000 евро. И с пошлиной получается в общем-то дороговато (30% от разницы).
    Но это пол беды...я со своего аккаунта только покупаю, но не продаю. Продавцов возможно это смущает, и даже если они не пересылают в РФ, то без рейтинга не перешлют вообще.

    Какие у меня есть варианты? В России таких рам нет, а если и есть, то они стоят не меньше и довольно редки.

    Начал связываться с человеком, который живет в США и если что, может выкупить,но он общается только по Скайпу и в не совсем удобное для меня время изза разницы в часовых поясах. Так что нужно искать альтернативу.
    кто-то советовал искать местных в странах евросоюза, типа Эстонии, Греции. Говорят, там есть какие-то перевозчики, которые везут карго до Питера, а дальше нашими транспортными компаниями. В этом случае пошлина вроде как не считается.
    Кароче, все как-то колом встало

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Отговорите от покупки контактов EXUSTAR магний/Ti
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 19:06
  3. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  4. Опыт покупки велосипеда на ebay.com?
    от Huntelaar в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 18:37
  5. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12