Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 893
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8921
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю зонами поплотнее заняться, разобраться
    Пульсометр нужен и Страва и станет очень легко ))) Мне интересно понять в какой зоне худеется легче, но это личным опытом. Вот пробую.
    Мой пульсометр ушёл к одному человеку с форума, урааааааа, послужит хоть кому-то.

  2. #8922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Лучше окрошку на кефире.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------


    Тебя забыл спросить. Это тебя народ выбрал в детапуты за него тут говорить? Не читай и забудешь. Я тут никому не пишу, что он чушь высказывает, даже таким детапутам.
    Тогда не стони, что тут "тебя никто не любит". Тебя будут все любить, но не тем способом, о котором ты думаешь.

    Не пиши и не будут тебя донимать. И вообще ты кто такой, чтобы советовать мне, что читать, а что нет?

  3. #8923
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka, я тут всем друг, товарищ и брат. И хватит об этом.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мой пульсометр ушёл к одному человеку с форума, урааааааа, послужит хоть кому-то.
    Ну и правильно.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    10 км вокруг меня это холмы с камнями и лесами, а через 10 км - это сплошные поля и низина.
    Дистанция 46.46 км
    Удивительно, как еще ездишь по такой каменистой трассе. Я бы по такой не смог каждый день трястись. Героическая женщина!

  4. #8924
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Удивительно, как еще ездишь по такой каменистой трассе. Я бы по такой не смог каждый день трястись. Героическая женщина!
    Не, я сейчас не много по камням Они увеличивают усталость, поэтому перед работой я езжу по полям, там грунт хороший. Сегодня вообще по очень хорошему грунту, прям перина, а не матрас, никаких камней из земли не торчит. Поселение находится среди полей на холме, там что 4 км вокруг это поля и лесочки (высота не большая), а дальше холмы и камни. Относимся к Иерусалимскому округу, так что всё что в сторону Иерусалима - горы, холмы, камни. А в обратную сторону сплошные поля. Я сейчас стала часто ездить по полевому грунту, кроме поездок 5 апреля (36 км) и 7 апреля (42 км). В эти даты были холмы, тяжёлый грунт, часть камней и прочее. И расход калорий совсем другой. А сегодня был такой классный грунт, что даже тряски не было у камеры (она до сих пор не на голове). Прям тротуары
    Но я вот думаю, если хорошо худеть в 3-ей зоне, то это поля. Расход 400-450 калорий в час, чтобы много потерять надо много ездить. Или быстро ездить, тогда будет 700 ккал за час, я проверяла уже, но будет 4-тая зона пульса.
    Придётся делать и то и другое и смотреть, что работает лучше для меня. А лучше чередовать.
    Но к матрасу быстро привыкаешь. Вот легко было сегодня как-то, хочется повторить такую лёгкость. Но часто так делать нельзя, иначе начну избегать сложные места, к хорошему люди быстро привыкают, к лёгкому так тем более.
    Хочется сделать свою первую сотню километров. Но в моих условиях это жесть для меня пока, я после 30-40 км камушков и неприятных дорог уже не ездун, еле-еле еду. А вот по таким полям, как сегодня, я думаю, что скоро смогу сделать свою первую сотню )))

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

    PS - везде читаю, и мне говорили, что один из принципов похудения - это вода. Просто вода. Она и для здоровья, и для похудения.
    Чтобы похудеть, точнее, чтобы процесс похудения был более хорошим, надо бы чай сменить на воду. Чай не вода, нужна именно вода.

  5. #8925
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Сотня на мтб- это даже по полям очень даже норм

  6. #8926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так я складник купил не для похудения, а чтобы возить его удобно в путешествия в Европу и там кататься.
    В Европе почти в любом поезде есть места для велосипедов.
    Дело в другом. Можно бегать в кроссовках, а можно в кирзовых сапогах.
    Эффект для здоровья почти одинаков, но удовольствие совсем разное.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Плюс интересно было узнать новые зоны, которые мне Павел рассчитал Смогу ли ездить в третьей зоне.
    По-моему, зоны криво посчитаны. В классической методике при максимальном пульсе 180, ширина зоны 18, от 90 до 180-ти по 10%
    А здесь сгущены очень сильно, и смещены вверх. Возможно, такая методика имеет право на существование, но она слишком экзотическая для обычных тренировок.

  7. #8927
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Сотня на мтб- это даже по полям очень даже норм
    Ну вот очень хочется сделать. Но сложно из-за жары. Сегодня перегрелась так, что последние 4 км меня в кузове тащили домой ))) Без воды голос аж почти пропал. На 100 км надо или с собой много воды брать (а это понижает скорость, каждый доп. кг на спине), или строить маршрут с подъездом к городам. Смогу ли я их летом сделать. Но хочется. Самое большое расстояние 54 км было, больше этого ни разу не делала.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    По-моему, зоны криво посчитаны. В классической методике при максимальном пульсе 180, ширина зоны 18, от 90 до 180-ти по 10%
    Сама я вообще не знаю как считать. Тут или проверок ждать или три месяца смотреть новый высокий пульс. А то вдруг больше 174 больше не поднимется вообще? Я ж его сейчас тренирую бережно ))) Но пока было 182 максимальным, значит всё правильно, наверное.
    Но в третью зону всё равно же правильно пульс попадает? Причём по ощущениям 2 и 3 зоны мне подходят очень даже, мне кажется они верные. У Стравы были заниженные зоны - вы тоже сказали, что они неправильные

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    от 90 до 180-ти по 10%
    Плюс у меня такого низкого пока не бывает (я про 90).
    Такой пульс у меня только когда слезаю с велосипеда. Давление 117/76 и пульс 90-94 пока не пройдёт несколько минут и не отдышусь.

  8. #8928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Сама я вообще не знаю как считать. Тут или проверок ждать или три месяца смотреть новый высокий пульс.
    Тот самый высокий пульс, который хоть когда-то видела, его и считай максимальным.
    Можно специально разогнать, но делать это нормальные люди не рекомендуют, а врачи, вообще, изойдутся, если узнают.
    Дальше делишь его пополам. 50% от максимального - начало 1-ой зоны.
    60% - начало 2-й зоны.
    70% - начало 3-й зоны.
    80% - начало 4-й.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    пока было 182 максимальным, значит всё правильно, наверное.
    Но в третью зону всё равно же правильно пульс попадает?
    Для 182 3-я зона 127-146.
    Это означает, что нужно катать на пульсе около 145, периодически поднимаясь до 150 и чуть выше.

  9. #8929
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Дальше делишь его пополам. 50% от максимального - начало 1-ой зоны.
    60% - начало 2-й зоны.
    70% - начало 3-й зоны.
    80% - начало 4-й.
    Получаются очень спортивные зоны, для спортивного сердца уже прям.
    182 самый большой пульс за 3 месяца.

    Начало первой зоны 91 - 108
    Начало второй зоны 109 - 126
    Начало третьей зоны 127 - 144
    Начало четвёртой зоны 145

    Получается, что я всё время езжу в 4 зоне и в пятой зоне. Но пятая зона это анаэробная по всем данным, а я прекрасно себя ощущаю даже на пульсе 170.

    Нет, этого быть не может, зоны занижен для каких-то инопланетян спортивных, у кого уже спортивное сердце. Чаще всего мой пульс средний 145, но езжу 130-155 примерно. На подъёмах и на синглах 160-174 сейчас. Выходит прям анаэробные зоны, но это не так вообще, я могу долго держать эти скорости. А значит они не могут анаэробными. Неее, слишком заниженные зоны для 25-летних

  10. #8930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Получается, что я всё время езжу в 4 зоне и в пятой зоне. Но пятая зона это анаэробная по всем данным, а я прекрасно себя ощущаю даже на пульсе 170.
    Скорее всего, твой максимальный пульс не 182, а где-то около 190, может, и ближе к 200.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)