Заявление UCI о допуске российских спортсменов на международные старты
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Заявление UCI о допуске российских спортсменов на международные старты

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Бессмысленная поездка как раз и обойдётся в пару бюджетов всех федераций одного региона.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Родина Ирина высказала о бойкоте ОИ 24.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    И министр тут же в Париж полетел.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,917
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Родина Ирина высказала о бойкоте ОИ 24.
    Ирина Роднина высказалась о возможном бойкоте Олимпиады-2024.
    «Мы и так проводим немало соревнований внутри страны. Насчет бойкота я считаю, что подобное решение должно принимать руководство страны и министерство спорта. Ориентироваться на высказывание одного или другого не совсем правильно. Мы должны понимать, что за этим последует.
    Я была категорически против, когда только начали говорить о том, что нельзя выступать без флага и гимна. Считаю, что мы обязаны были выступать, потому что к нам были предъявлены хоть и завышенные, но объективные претензии. Было действительно много случаев положительных допинг‑тестов у российских спортсменов.
    С 2006 года по сегодняшний день мы потеряли более 40 олимпийских медалей. Мы сейчас не говорим о справедливости или несправедливости, но это факт. Это очень большая цифра. Естественно, МОК и WADA после этого сделали вывод, что это систематические серьезные нарушения в разных видах спорта от представителей одной страны.
    В нынешней ситуации с отстранением российские спортсмены ничего не нарушали, это чисто политическое решение, противоречащее олимпийской хартии. Руководство МОК играет в нечестную игру, а надо помнить о существовании дисциплины fair play.
    Поэтому решение о возможном бойкоте Олимпийских игр должны быть принято всеми. В 1980 году мы ехали на Олимпийские игры в Лейк‑Плэсид, зная, что за день до старта турнира будет сессия МОК, где будет решаться, проводить ли Олимпиаду в Москве. Мы все прекрасно понимали, что при отрицательном решении для России мы поднимаемся и улетаем обратно.
    В итоге было принято решение о бойкоте Олимпиады 1984 года. И сейчас нужно принимать решение, с которым будут согласны все. Половинчатого выбора здесь быть не может», – сказала трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2022, 15:35
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 05:52