Замена спицы на заднем колесе (с кассетой)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Замена спицы на заднем колесе (с кассетой)

  1. #1

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что субж невозможен без снятия кассеты, каковое невозможно без съемника и хлыста?

  2. #2

    По умолчанию

    Если меняем спицу которая крепится к втулке слева (по ходу), то снимать кассету не нужно.
    А вот спицы, которые справа я меняю по несколько - коплю их 2-3 (в зависимости от необходимости менять и на левой стороне), так как съём резьбовой кассеты дело не лёгкое, особенно когда инструмент не идеален.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(punk @ 07.11.2008 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я правильно понимаю, что субж невозможен без снятия кассеты, каковое невозможно без съемника и хлыста?[/b]

    Так и есть.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4

    По умолчанию

    Жесть. Перейду, нах, обратно на ролики. Там такой маразм тоже бывает, но лечится легче.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если меняем спицу которая крепится к втулке слева (по ходу), то снимать кассету не нужно.[/b]
    А как тогда? Не соображу.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Всё верно, слева спицу можно изъять/вставить с небольшим изгибом, а вот там где кассета - вряд ли.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 07.11.2008 12:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (hint) спицы можно гнуть[/b]
    Не то она у меня жесткая, не то я боюсь ее сломать - но не могу изогнуть даже настолько, чтобы мимо шоссейной кассеты проползла...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(punk @ 07.11.2008 11:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я правильно понимаю, что субж невозможен без снятия кассеты, каковое невозможно без съемника и хлыста?[/b]
    потрать 200 руб, купи съемник для кассеты. послужит и для этого и для замены кассеты.
    хлыст можно и из старой цепи сделать бесплатно.
    и будет у тебя счастье.
    кассета снимается легко - 5 мин.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 07.11.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хлыст можно и из старой цепи сделать бесплатно.[/b]
    Я даже делать ничего не буду - просто скастую.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    потрать 200 руб, купи съемник для кассеты. послужит и для этого и для замены кассеты.[/b]
    Мне только интересно, не понадобятся ли два съемника. У меня ведь две кассеты: Shimano HG-50-8и Shimano HG30-8.

  10. #10

    По умолчанию

    Кассета снимается даже без съемника. Достаточно иметь небольшой молоточек и что-то типа зубильца (чем тупее, тем лучше). Наставляем его по касательной к окружности с зубьями под съемник и потихоньку постукиваем. Через 5 секунд фиксирующая гайка стронется и вопрос решен. Гайка эта каленая, поэтому никаких следов от зубильца не остается. Снимал так кассету пару дней назад.
    А менять спицы даже с противоположной от нее стороны без съема кассеты мне не по душе. Слишком сильно приходится их гнуть. А кривая спица потом дает неправильный натяг и колесо может повести. Впрочем, одна спица ничего не решает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шуршание в заднем колесе
    от nansipok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 20:41
  2. о заднем колесе
    от greyfish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 17:08
  3. Звезды на заднем колесе
    от serg2006 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 00:04
  4. Про ось на заднем колесе и кассету
    от batiskaf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 15:45
  5. Стуки в заднем колесе
    от Garret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 19:13