Нужен совет по выбору вилки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Нужен совет по выбору вилки

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Я сейчас мучаюсь вопросом выбора вилки с регулируемым ходом от 100 до 140 мм. Необходимость регулятора хода объясняется тем, что сейчас планирую использовать на аваланче с ходом 100 мм, а через год-полтора взять подвес, и вот там-то ход 140 может и пригодится.
    Первейшие кандидаты на приобретение:
    - Marzocchi 44 ATA Micro (уже есть в веломаркете-цска);
    - Fox 32 Talas RLC;
    - RockShox Revelation 426 Air U-Turn (немного не тот ход, ну да ничего).
    Вилка берется не на один год, так что хотелось бы не ошибится в выборе.
    В вилке нужно: максимальные диапазоны имеющихся регулировок (до этого ни на чем приличном не ездил, хочется прочувствовать влияния регулировок), надежность при условии соблюдения регулярного ТО (впрочем, надежность вполне может быть скомпенсирована ремонтопригодностью и доступностью запчастей), наличие грамотного сервиса в Москве.
    Планируемое применение: любительское КК, о-о-очень легкий фрирайд, если повезет, то и походы по два-три дня.
    Особено интересуют мнения владельцев аналогичных вилок прошлых лет. (О Marzocchi XC 600 `07 уже имею отзыв от человека восхищенного её работой и убившего её за полгода дропами на плоскость).

    Заранее спасибо за советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Под все пункты попадает Рева. Фоксег, если только 2009. В 2008 система ТАЛАС это АХТУНГ и игра в рулетку. Никогда не знаешь попадется тебе рабочий или нет, а ахтунг потому что не чинят.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    если хочется на много лет и минимум проблем да еще и подешевле - ванила 32 от фокс

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо ответившим.
    Ванила от фокса точно не пойдет, т.к. у нее ход 140 без настройки (сгонно-разгонные комплекты, даже если они есть, не рассматриваю). И потом, очень хочется именно воздушку, т.к. цель - поиграться настройками, в т. ч. давлением воздуха.
    По поводу года - хочу брать именно 2009-й год. Так что проблемный ТАЛАС 2008 года не страшен, другое дело - исправят ли это в 2009-м? Та же история и с марцокой - вряд ли кто посоветует продукцию этого брэнда после их модельного ряда 2008-го года. Хотя к абсолютной надежности я не стремлюсь - мне интереснее то, как вилка работает, а технические пролемы - лишь бы они были решаемыми.
    Revelation `09 меня не очень радует своим минимальным ходом в 11 см. Весьма вероятный кандидат на роль будущего подвеса - Santacruz blur xc (как и практически все КК подвесы) допускает установку вилок только в 10 см, таким образом придется с этой вилкой расстаться. Хотя я не то, что с моделью, но даже и с номинальным предназначением будущего подвеса еще не определился, так что рано еще загадывать. Может стану аццким экстремалом!
    А второй минус рокшокса - цена. На сайте веломира есть строка: Revelation 426 Air U-Turn 110-140 Black MC PushLoc - 18508 руб. Это 2009-й год, их еще нет, будут в феврале, цена ориентировочная и т.д. Но: он все равно заметно дешевле фокса и марцоки. Как то это настораживает. В чем подвох? Или это исключительно ценовые политики магазинов?

  5. #5

    По умолчанию

    Валентин Морозов
    Скорее это исключительная простота и большие допуски рокшокса.

    Ванила или качественный талас подойдет.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,537
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    продукция Rock Shox по-моему всегда дешевле была
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Фокс.
    Рокшокс в принципе тоже ничего, но пластиковый где можно и где нельзя. Мурз себя опошлил капитально в 07 и 08 годах, т.е. можно надеяться на исправление ситуации в 09 году, но я бы не стал
    Let's ride! informal team

  8. #8

    По умолчанию

    Есть только 2 регулировки хода в которые я верю. Ю-Турн и Эир Ю-Турн, все остальное долго не живет. В РШ пластик пластиком, но я отжигаю на Пайке, который сменил 2х владельцев и мне достался не в лучшем состоянии. Осмотр кишок ничего не выявил.

    А про Талас 3 говорили тоже самое, что и про ТАЛАС 2. Мол работает, не ломается, но не дай бог чего случись с вилкой и ты попал. У нас борются не с проблемой, а с ее последствиями.Поэтому сломалась она раз, сломается и второй и третий и четвертый... Я не верю в российский сервис, особенно если это касается капитального ремонта.

    o-leg правильно подметил, если уж так хочеться фоксятины то только Флоат или Ван. Вскрыть мозг всегда успеешь.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Еще раз спасибо всем неравнодушным.

    Я о магуре думал, но она только под ось, а я пару недель как купил на распродаже втулки DT Swiss 240s и морально не готов сейчас менять их на что-то иное. Так что пока - только эксцентрик.
    Что касается Fox Float и Vanilla: наверное это очень хорошие вилки, но они все фиксированного хода 140мм. А мне (к нынешней раме) нужна вилка с ходом 100мм. Из 100мм с фиксированым ходом у фокса только 32 F100 RLC, а она XC-only, вряд ли она будет согласоваться с моим нынешним подходом "а что, если вот так?".
    Пластмассовость RockShox мне известна, - я сейчас езжу на торе 302, - и даже нахожу её отлично работающей для своей цены. Но её ценник, конечно, дает о себе знать. Боюсь как бы в релевейшне не сказалось все то же самое но уровнем выше.
    Расставляя акценты в своих приоритетах я бы на первое место поставил диапазон и количество всевозможных регулировок. Впрочем, по количеству их все рассматриваемые вилки одинаковы, если я правильно расшифровал маркетинковые названия. Вопрос в диапазоне регулировок и в том что бы они реально работали и позволяли добиться от вилки того или иного поведения. Вилка должна уметь быть разной.
    Ради этого я даже готов пожертвовать надежностью и долговечностью. Пусть она периодически истекает маслом и требует ремонта 2-3 раза за сезон не считая планового ТО, но оставшееся время она обязана Радовать. За год определюсь, чего хочу, и возьму следующую вилку уже специально заточенную и надежную при профильном применеии.
    Собственно, именно так в списке кандидатов оказалось марцока, т.к. в надежность этих тайваньских итальянцев я верю не больше вашего. Но у них, говорят, нормальный сервис в веломаркете-цска. Кстати, кто-нибудь с этим сервисом сталкивался? Как оно?
    Пока я вижу свои действия так: съезжу на этой неделе подержусь руками за 44-ю (если дадут, конечно). Попробую найти фоксину и рок шокс 8-го года, иначе буду ждать прихода вилок 9-го. И попробую хоть наощупь определить, где диапазоны регулировок больше. Это возможно, или все это видно только на ходу?

    P.S. Много букв... уж извините...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору ХТ
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:01
  2. Нужен совет профи по выбору!
    от andrej82 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 12:26
  3. Нужен совет по выбору рамы!
    от Reterd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 14:21
  4. Нужен совет по выбору велоса !
    от Piper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 20:54
  5. Нужен совет по выбору велосипеда...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 13:33