Самый лучший комплект дисковой механики! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 444

Тема: Самый лучший комплект дисковой механики!

  1. #31

    По умолчанию

    Вот уж точно: век живи - век учись! Как-то был вариант купить WinZip - посмотрел, но мне они показались (чисто внешне)китайским г-ном. Не купил. После этого пользовал ВВ5 и ВВ7 - от вторых, можно сказать, в восторге... А теперь, вот, WinZip попробовать захотелось...

    Добавлено позже (09/01/2009 11:48):
    Да, по теме: из тормозных ручек пользовал авидовские SD7 - регулировка усилия нажатия "на лету" понравилась.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #32

    По умолчанию

    Срамовские Avid BB7 это вообще легенда.
    Я катаю ФР и ДХ на роторах 203 мм это воще была сказка.
    И катал бы на них еще, просто по случаю купил Джуси7.
    предсказатель весны

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 09.01.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Классное название! Если найдёшь WinRar, то бери их. По идее, тормозить должны лучше на 20-30% [/b]
    Универсал Экстрактор  7zip тоже неплохо
    предсказатель весны

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 08.01.2009 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну я пользую винзип зимой и летом уже года 4 -обе колодки подвижны. торможения более чем достаточно (даунхилом не занимаюсь) при любых обычных рубашках и тросиках и тормозных ручках. извращаться с "самым лучшим" просто нет никакой потребности. ручки от ви брейков и рубашка за 30 руб/метр более чем подходят.
    пользовал при морозе до 30 и более. все отлично. ход ручек можно сделать маленьким.
    сейчас прикупил еще (буквально позавчера) комплект с диском 160 мм в галерее соколей всего за 1050 руб
    колодки есть ивинзиповские, можно и шимановские поставить.
    регулируются обе губки. очень удобно при смене колес- у меня 2 комплекта - шиповка и нешиповка. при смене легко продрегулировать.[/b]
    Не замечали там в продаже таких адаптеров:
    http://www.winzip-diskbrake.com/arch...uct/p-3-51.gif
    http://www.winzip-diskbrake.com/arch...uct/p-3-18.gif
    на 160мм вперед? Отдельно от тормозов.

  5. #35

    По умолчанию

    а объясните зачем " че по круче" если бб7 тормозят идеально, особенно настроеные с дисками г2
    мамочки, я веломаньяк))))) пора рвать когти,.... а то глядишь кататься перестану в пользу постов)!!!!!!!!!!!!

  6. #36

    По умолчанию

    у меня на Specialized Fatboy стоят BB7 , в заводской комплектации стояли BB5 , но с большими такими моторучками, я сменил ручки на тюнинговые, такие коротенькие и с черепульками, перестало хватать мощи ибо рычаг уменьшился, поменял на BB7 стало нормально... а на BB5 я на Ай-Петри ездил и ничо... Авид Коде конечно чотче, но в качестве запасного комплекта тормозов держу в крыму BB5... вощем если отдаешь предпочтение дисковой механике, то или BB5 или BB7 - вот выбор чотких пацанов. Выше отпосченые винзипы и прочее почемуто навевают ассоциации с неясным и унылым гуано от тектро и иже с ним=) но то только ИМХО ибо сам не то что не юзал, а даже не трогал и видел тока на фотках. вот...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  7. #37

    По умолчанию

    matras69:
    объясните зачем " че по круче" если бб7 тормозят идеально

    Наверное потому что у все разные представления об идеальности и синхронный подвод колодок это как бы поэффективнее будет чем система только с одной подвижной колодкой.

  8. #38
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мощность тормажения зависит тока от хода резьбы винта, который колодки двигает и от конструкции тормазной ручки.

  9. #39

    По умолчанию

    Подытожим:
    Тормоза:
    -WinZip или ВВ7
    Торм. ручки:
    -Avid SD7 или Shimano XТ
    Тросики, рубашки:
    -Nokon или комплект <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22237" target="_blank">Goodridge
    </a>

    Я, ни чего, не упустил?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 09.01.2009 08:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Александр, большое человеческое спасибо!
    Заинтриговали!
    Порадовал момент, что не надо искать экзотические колодки.
    (подходят "шиманообразные"!!!)
    Разрешите, ещё пару вопросов!?
    -<strike>У них, колодки регулируются (расстояние от диска, как у ВВшек), кроме как, натяжением тросика?
    (в описании этой информации не нашёл!)</strike> извините, нашёл!
    Я правильно понял - регулируются!!!
    -Как они вам в сравнении с ВВ5, ВВ7!? (извините за банальщину)

    Ещё раз, спасибо![/b]
    ну у винзипа следующие настройки:
    общее натяжение тросика гайкой с резьбой с ходом 10 мм приблизительно.
    колодка со стороны колеса находится на подвижном корпусе и регулируется винтом со стороны колеса (пдходит стандартный шестигранник из тулкита 5 или 6 мм не помню).
    колодка с внешней стороны регулируются тонким шестигранником тоже из стандартного тулкита вроде 3 мм.
    регулировка сквозь полую ось машинки.


    Добавлено позже (10/01/2009 11:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(matras69 @ 09.01.2009 19:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а объясните зачем " че по круче" если бб7 тормозят идеально, особенно настроеные с дисками г2[/b]
    ну вопросом на вопрос, а нахрена тебе авид, если настроенный у меня текро тоже идеально тормозит.
    так что при таком подходе авид тоже смело в топку.

    а ответ правильный очень прост. - всего лишь обе подвижные колодки, которые есть у винзипа и клонов. и цена более чем бюджетная и качество исполнения вполне.

    кстати, псмотри преимущества гидры, кроме веса - основной довод - именно подвижные колодки и малый холостой ход ручек (следствием этого как раз и является повышенная мощьность торможения). даже растяжение тросика и сжатие рубашки не ухудшает. у меня еще не разу небыло случая чтоб не хватало хода ручки

    Добавлено позже (10/01/2009 11:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 10.01.2009 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мощность тормажения зависит тока от хода резьбы винта, который колодки двигает и от конструкции тормазной ручки.[/b]
    только есть одна особенность - все хорошо в меру. должен быть баланс, иначе можно сделать большой ход резьбы винта и большой ход тросика в тормозной ручке. в этом случае холостой ход ручки можно сократить до 1 мм (например), но сила прижима колодок будет недостаточной. усилия рук не хватит просто.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы