Паромы Хельсинки-Стокгольм - Silja или Viking?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Паромы Хельсинки-Стокгольм - Silja или Viking?

  1. #1

    Question Паромы Хельсинки-Стокгольм - Silja или Viking?

    Вдруг кто в курсе, подскажите, может быть я чего-то не понимаю, но.

    1. При заказе билетов на Viking я заплатил 50евро (+10 за вел), выбрав в заказе 1 Adult, и внезапно на самом пароме выяснил что койки в каюте за эти 50евро не полагается - сюрприз, но вы можете поспать в conference room. Туалет на соседнем этаже, а душ - ну извините. Действительно, викинги пишут что дескать:
    "Please note! During September-May you need to book both passenger ticket + cabin when travelling the route Helsinki-Stockholm or Stockholm-Helsinki. In June-August we sell a limited amount of passenger tickets also without a cabin."

    По возвращении поэкспериментировал с бронированием "1 Adult + 1 bed, C4 inside cabin" (1 пассажир и 1 койка в самой дешёвой каюте) и получил прайс в 94евро.

    2. После, заказывая обратный билет на Silja, с меня взяли 43 евро за койку в аналогичном C4 с душем-санузлом инклюдед (и те же 10евро за вел), и больше платить ни за что не попросили.

    При этом в интернетных обсуждениях говорят что дескать разницы между Викингом и Сильей фактически нет. То есть, её действительно почти нет, бронирование целой каюты на одну персону обходится и там и там в ~140евро.
    Правда у Викинга если пассажира указать два то внезапно уже 209евро, а у Сильи за двоих и каюту целиком те же 144 - налицо некоторая разница в системе тарификации

    Словом, либо я где-то решительно туплю, либо Силья для одинокого путника будет "немного" дешевле при прочих равных.
    Если кто лучше подкован в вопросе - просвятите, ну а вдруг кому эти измышления пригодятся - так на здоровье
    Последний раз редактировалось bjegg; 28.07.2011 в 16:36.
    слава всем нам!

  2. #2

    По умолчанию

    bjegg, я думаю все очень зависит от времени бронирования.
    Я ездил на машине, машиноместо + каюта в 2 конца обошлась то ли 200 то ли 240 евро (вроде?), при этом в теории в силье было дешевле, но по рассмотрению конкретной ситуации все дешевое было раскуплено и пришлось плыть на викинге.

    Силью раскупают по причине ее большей, имхо, распространности, плюс по причине прихода ее в более центральное место стокгольма

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    bjegg, я думаю все очень зависит от времени бронирования.
    Я ездил на машине, машиноместо + каюта в 2 конца обошлась то ли 200 то ли 240 евро (вроде?), при этом в теории в силье было дешевле, но по рассмотрению конкретной ситуации все дешевое было раскуплено и пришлось плыть на викинге.

    Силью раскупают по причине ее большей, имхо, распространности, плюс по причине прихода ее в более центральное место стокгольма
    Ну мы а приори как люди разумные предполагаем что в наш век развития высоких технологий купить билет за пару недель до может почти каждый
    А цель - экономия финансов, ибо если такой вопрос не стоит то конечно без разницы.

    Кстати Силья как раз подальше от центра Стокгольма чалится, впрочем с велом (или машиной) это без разницы, а без - тоже до Tunnelbana 5минут.
    Последний раз редактировалось bjegg; 28.07.2011 в 17:17.
    слава всем нам!

  4. #4

    По умолчанию

    хм, я думал силья всегда дороже

  5. #5

    По умолчанию

    Ну мы а приори как люди разумные предполагаем что в наш век развития высоких технологий купить билет за пару недель до может почти каждый
    За 2 недели? Хаха, тоже так думал, еле купил за 3 недели, кажется (в прошлом году) ))

    Не забывай, что все питерцы (вроде меня) с удовольствием пилят в хельсинки на выходные, а некоторые потом - на пароме в стокгольм. Ну это как бы вместо дачи у нас на болотах.
    И билеты скупаются только в путь. В общем раньше покупаешь - дешевле выходит.

    Аналогично всякие дешевые райанэйры из тампере и даже дешевые авиабилеты из вантаа.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    За 2 недели? Хаха, тоже так думал, еле купил за 3 недели, кажется (в прошлом году) ))

    Не забывай, что все питерцы (вроде меня) с удовольствием пилят в хельсинки на выходные, а некоторые потом - на пароме в стокгольм. Ну это как бы вместо дачи у нас на болотах.
    И билеты скупаются только в путь. В общем раньше покупаешь - дешевле выходит.

    Аналогично всякие дешевые райанэйры из тампере и даже дешевые авиабилеты из вантаа.
    Ого, нормально! Про "вместо дачи у нас на болотах" )) - ага, это понятно, видимо как раз в ключевые даты бывает сложно, спасибо за инфу!
    слава всем нам!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Viking
    от Irish в разделе Мои два колеса
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27