Ремонт педалей Shimano 424,505,520.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Ремонт педалей Shimano 424,505,520.

  1. #1

    По умолчанию Ремонт педалей Shimano 424,505,520.

    Есть ли ремкомплекты для этих педалей? Как лечить люфт, когда он появится? На чайнике есть ремкомплекты для более дорогих педлей шимановских (540, 647), а эти что, считаются производителем однаразовым амном? Может подходят оси с подшипниками от каких-нить дешёвых топталок?
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

  2. #2
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Привет.
    1. Если залюфтили PD-M505 и это очень раздражает - выкидываем их в урну, покупаем новые и забываем.
    1.1. Если есть желание заняться с ними колебательной физикой, то процесс будет долгим и нудным
    Количество шариков в каждой педали нечетное (14 ближе к шатуну и 17 дальше от него). К тому же нужен специальный ключ TL-PD33 (можно обойтись плоской отверткой и торцевым ключом). Шарики мелкие – вываливаются даже из смазки... Я провозился с одной педалью час, но сделал. Больше повторять подобные эксперименты точно не буду.
    2. PD-M520 / PD-M540. C ними чуть проще. ОЧЕНЬ!!! аккуратно выкручиваем ось в сборе. Если выкручивать резко - похерится резиновый пыльник (можно его заменить двумя витками изоленты, проверено на PD-MX30 ). На конце оси видим две гайки, подтягиваем их на 1/4 оборота НЕ БОЛЬШЕ! иначе - срежем пыльник при сборке. Вкручиваем ось, если люфт стал приемлемым - хвалим себя, если люфт большой и это не устраивает - повторяем выше перечисленные процедуры.
    3. Можно попытаться заказать ось в сборе у дилеров, но геморроя с заказом получим по максимуму. Я поскандалил с дилерами в России, пообщался с дилерами в Европе, потом заказал напрямую из Японии (для PD-M540) - прислали бесплатно. Но это уже другая история
    4. Вся документация на Shimano есть тут: http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp

  3. #3

    По умолчанию

    Люфт в шимано выбирается настройкой подшипников. Для разборки 520 нужен хитрый ключик, но можно и газовым открутить.
    Мои 520 проработали около 3000км. Люфтов не появилось. Работают как новые.

    Ремкомплект на обе педали на чейне стоит как новые педали, так что смысла нет.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    "Пицотпятое дешевое амно" у меня уже крутится третий сезон, а мой сезон считаем, ну, тыщ по 5-6 в условиях самых разнообразных. Ну да, приходится смазывать, чистить, подтягивать. Как вы так умудряетесь что-то там убить в этой неубиваемой чугуняке?! Нипанятна
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Супербыстрое обслуживание шимановских педалей
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=41976
    Последний раз редактировалось Gregg; 09.09.2009 в 16:47. Причина: добавлено описание
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    2. PD-M520 / PD-M540. C ними чуть проще. ОЧЕНЬ!!! аккуратно выкручиваем ось в сборе. Если выкручивать резко - похерится резиновый пыльник (можно его заменить двумя витками изоленты, проверено на PD-MX30 )
    спасибо за совет, пыльник я как раз сорвал

  7. #7
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Не за что
    Сорвал пыльник, с грустью осмотрел его бренные останки, выматерился и забыл!
    Я в Японию написал как из из двух кусков трубки термоусадочной одна сверху другой, усаживаем слои по очереди, с помощью фена или зажигалки (10 мм диаметр и 10 мм длина) сделать более жесткий и надежный пыльник (излишек срезаем ножом) - там тех отдел наших луноликих братьев - прибалдел аж.

    А цена термоусадки 1 метр 20 рублефф...

    Твори - выдумывай - пробуй - не расстраивайся!

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    а я вместо пыльничка использовал круглое резиновое колечко подходящей толщины. хз скока прослужит, но герметично почти.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  10. #10

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста разобрал свои PD-M505, из за тог о что начали стучать, разобрав их от туда высыпались все подшипники. Что делать ?
    Можно ли их вернуть обратно ? как это сделать ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отличия педалей Shimano M770 (ХТ) и M540
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 15:38