Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 904 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349399499599799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #2981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    перевожу его на багажнике
    Возил на штатном креплении Granit X-Plus 540, который 1,5 кг "всего"
    Тоже все время хотел закинуть его на багажник, ибо на расколбасе реально страшно было за то, что разломает крепление и залезет в спицы.
    Но есть один нюанс. Нет багажника. А, нет, 2 нюанса - багажник - это еще +700 грамм

    В итоге продал тут товарищу, он в теме недавно отписывался =)
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2982
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Где-то было на ютубе где он хена - легко пилится ножовкой.
    Нашел такие тесты U-замка Xena. Цитата из видео: "U-бар остается неразрезанным после 2 минут".
    http://www.youtube.com/watch?v=1zvzYrJy1Yw
    http://www.youtube.com/watch?v=29k3vUe-zuQ
    Конечно, видео ужасного качества. Не видно есть пропил или нет.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 17.07.2015 в 18:21.

  3. #2983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Я уверен. Моя цепь 13 мм сейчас стоит 800 руб за метр и она точно не каленая.
    Можно иметь короткую тонкую цепь с замком только для переднего колеса + хороший улок для заднего через перья.
    Легкая цепь у тебя уже есть - твоя первая. Только укоротить надо и улок купить.
    Переднее колесо можно к раме, а можно и к забору.
    Зачем такие сложности — два предмета, на которые нужно тратить в два раза больше времени? Тогда как одна цепь захватывает, и раму, и оба колеса. Не при делах остаётся седло с подседелом, но их вынимаю на длительной стоянке.

  4. #2984
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    тратить в два раза больше времени
    И тебе и вору, который при этом скорее пройдет мимо.
    Или ты за день по 10 раз своей цепью пользуешься?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #2985
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    У вас может что-то и делается из цепей, а у нас только покупается готовое. Никто не говорил о производстве цепей на заказ. И о промзакалке вы как раз и расскажете, у меня это словосочетание взято в кавычки. Заодно и распишите — где у вас систему разогревают ради одной двухметровой цепи. У нас, на селе, просто отрезают нужную длину от готовой. Пишите — каких результатов ждёте от тестов цепочки, я проверю.
    Спасибо за ответ! Извините, кажется, немного не понял Вас... Любопытно, а что из калёных цепей может делаться? Поделитесь, пожалуйста, идеями! В магазинах калёных цепей пока не встречалось. Разве такие в хозяйстве или в производстве к.-л. работ могут быть актуальны!?.
    Верно, о производстве цепей на заказ никто не говорил. Да, в нашем случае цепь для продавца - давальческий материал, заготовка. Пусть это сырьё. А как назвать иные компоненты, например, для обеспечения процесса закалки, кроме как требуемые для изготовления цепи как заготовки под закалку? Расходники? Простите меня за безграмотность, обозвал всё сразу сырьём!.. Каюсь, каюсь...
    Продавец применил словосочетание "промышленной закалки". Что-то у меня не нагуглилось за это понятие. Поэтому я так же его взял в кавычки
    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Что такое "промышленная закалка"?
    . Ввиду невозможности узнать значение этого понятия из такого публичного источника как интернет не знаю что на этот счёт и вякнуть... Я вопросил: "Что такое "промышленная закалка"?" Вы то сами как это понимаете? Или просто "продаван" придумал из соображения: "Звучит весомо, покупала сильно впечатлится!.."?
    Я не с краснопутинска, то у них там заявляют раскочегаривание термички по надобности для мелочи за 2500... Это просто как пример: во сколько оценивают в одной из отечественных производственных точек запуск печки под разовый маленький - потребительский заказ.
    То есть: надо купить цепь (скока стоит подлежащая закалке, скажем, метровая цепь?) , потратить время и средства на дорогу, закалить (как минимум 2750). Сколько это мне будет всё стоить? А продавану не придётся дважды ездить: чтоб отвезти цепь, потом - чтобы забрать? А по дороге покушать захоцца... Впрочем, может он на казённые ездит и питается? Пусть так, но 2 м цементированной цепи за 1000... Не знаю уж кому как, а мне даже захотелось на ПМЖ в такое славное село! Или она не цементирована, а прокалена насквозь? Или так: бросили в печку, накалили до желтизны, кинули в воду, просушили: получите калёную цепь! Или просто обожгли слегка снаружи, чтоб соотв. цветом смотрелась?
    Разумеется, мне не ведома технология, не предъявлено сведений о качествах - покупаю "на веру" продавану, слепившему звучное "промышленной закалки".
    Прихожу, положим, домой. Беру молот и зубило. Ударяю по одному из крайних звеньев: раз, другой, пятый, десятый... Что происходит со звеном? Вмятины остаются? Звено лопается? Потом ножовку или надфиль. Как в пруток входит, на какой секунде, или всё только соскальзывает? 7-15 минут пилю до успеха или сил уж нет, счёт времени потерян, зубья стёрты и конца не видно? У меня есть карбидное полотно? Пробую им. Затем кувалдой: "раз, раз, ещё раз!.."! Не лопнуло? Ай-да продукт?! Целёхонько звено! Неужели и впрямь цементация!? Ай да я, ай да "продаван"!!
    Ну я не знаю, тогда как болторезы у нас ходят ночью и только не на мою парковку, то и сплю спокойно. Не поймите меня так, что я хочу заведомо сказать плохо о приобретённой Вами калёной цепи за 1000. Даже если она и не цементированная, то всяко предпочтительнее чем, к примеру, 10мм тросик.
    Как просветитель плох буду - не проходил предметно ни материаловедения, ни в метллообрабработке, ни в чём-то там связанном с цепями и их закалкой... За дюже умного покамест сойти мне тут навряд ли удастся.
    Последний раз редактировалось realikru; 17.07.2015 в 20:02.

  6. #2986
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что по вашей ссылке даны цены цепей за метр? U-lock несомненно прочен, но их нужно два с собой возить, как минимум, чтобы сама затея безопасности обрела смысл. А потом ещё искать на улице тонкую трубу для крепления.

    .
    В том то и дело!!! А теперь вопрос ко всем: угадайте, кто будет пилить/кусать сам улок в таком случае?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #2987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    И тебе и вору, который при этом скорее пройдет мимо.
    Или ты за день по 10 раз своей цепью пользуешься?
    Или по двадцать бывает. Магазины, рынки, киношки, врачи-убийцы, бабы голые и так далее.


    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Извините, кажется, немного не понял Вас... Любопытно, а что из калёных цепей может делаться? Поделитесь, пожалуйста, идеями...
    Из калёных цепей ничего не делается, они сами по себе — изделия. Я вообще сомневаюсь насчёт их закалки в ножевом смысле слова, были бы хрупки. А вот термообработка цепей (в общем-то тоже закалка) случается и нужна для такелажных звёздчатых подъёмных механизмов, где растяжка привела бы к тому же, к чему приводит растяжка цепей велосипедных. Купленная мной цепь не цементирована, но я как раз изучаю этот вопрос, покуривая соответствующий форум и начиная капать в моск Денису®. Чего-нибудь, да узнаю. А то, как термообрабатываются цепи, предназначенные для такелажа, я видел лишь на схеме. Там всё то же: протяжка цепи через этапы — нагрев, жидкость, отпуск, жидкость. На днях постучу по своей цепочке, попилю, попробую на прочность.

  8. #2988
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    https://my-hit.org/film/267939/
    @15:49
    неплохой замочек выломали
    *в ньюёрке всёжэ полные джунгли если такие замки по среди улицы крошат..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #2989
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Возил на штатном креплении Granit X-Plus 540, который 1,5 кг "всего"
    Тоже все время хотел закинуть его на багажник, ибо на расколбасе реально страшно было за то, что разломает крепление и залезет в спицы.
    Для 540-го есть другое крепление. Позволяет привесить замок в треугольник. Видео.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  10. #2990

    По умолчанию

    Наконец-то разобрался с «цементированием» цепей. Определение обиходное, с цементом в смысле «concrete» не связанное, хотя косвенно и передающее смысл: снаружи крепко, внутри мягко. «Мягко» значит — обычные 25-30 HRc (по стобальной шкале твёрдости), а «крепко» — это уже те 60-62, кагбе гарантирующие нераскусываемость.

    Процесс простой, схожий с закалкой. Но не со сквозной, а с диффузно-поверхностной, через некий песочек, разогреваемый до девятисот. Это даёт эффект закалки снаружи, по десятке миллиметра за час. Ненучо, логично. Лишь бы продаваны соблюдали технологию, уж больно муторная в сравнении с обычной обработкой. В случае с Денисом® похоже на правду: чел идёт в отказ по срочным работам и делает цепочки чуть ли ни раз-два в год, собрав достаточно заказов. Так я понял из его ответа.

    Дилеммы избежать всё равно не удалось. Утверждается, что против болтореза и всяких ножовок имеет смысл брать цепочку из тринадцатимиллиметрового прутка, не тоньше. А это уже восемь кило на два метра. Ужс. Для моторных ок, а как жить педальным — не ясно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы