FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1151
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11501

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, не так что? Если вы согласились и не писали что хотите повторной отправки данного товара, то никто не против, по умолчанию на все вернувшиеся посылки идет возврат средств.

  3. #11502
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, не так что? Если вы согласились и не писали что хотите повторной отправки данного товара, то никто не против, по умолчанию на все вернувшиеся посылки идет возврат средств.
    вот что я писал

    Уважаемые господа,
    возможно ли повторно направить в мой адрес посылку с заказом CRCххххххххх
    track # EKхххххххххGB, которая возвращается в Великобританию по моей вине.
    Подтверждаю готовность оплатить повторную отправку.
    Жду от вас инструкций.



    а вот что получил в ответ

    Спасибо за Ваше обращение.
    Возврат средств происходит автоматически, если в посылке которую мы получили обратно, не включены необходимые бумаги(бланк возврата).
    Если вы все ещё хотите получить данный товар, то рекомендую Вам разместить новый заказ.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #11503

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, вам не повезло. Можно было настоять о повторной отправке. Можете считать что нельзя, и вопрос закрыт, я не против.
    Последний раз редактировалось nikkir; 14.09.2017 в 10:12.

  5. #11504
    Веломаньяк Аватар для DIY SOUND
    Байк
    Кастом на базе фреймсета Shulz BDC
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    DIY SOUND, Сложите вес переключателя, системы и упаковки, сравните с документированным весом посылки. Шатун тяжелый, разница в весе выплывет, если его не положили.
    Я это конечно же сделал.
    Вес посылки на домашних весах 1,9Кг. Заявленный отправителем вес 1,89Кг. Всё указывает на то, что шатуна не было там изначально.
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Должны пойти вам на встречу. Посылки, если для вас там очень важное, лучше вскрывать с живой записью, чтобы иметь, на всякий случай, доказательства.
    По поводу видеозаписи... Эх, "знать бы где упасть, соломки бы подстелил". Они отписались, что проведут расследование и в случае положительного решения перезакажут шатун у поставщика и перешлют. Надеюсь на положительное решение.

  6. #11505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIY SOUND Посмотреть сообщение
    Я это конечно же сделал.
    Вес посылки на домашних весах 1,9Кг. Заявленный отправителем вес 1,89Кг. Всё указывает на то, что шатуна не было там изначально.
    По поводу видеозаписи... Эх, "знать бы где упасть, соломки бы подстелил". Они отписались, что проведут расследование и в случае положительного решения перезакажут шатун у поставщика и перешлют. Надеюсь на положительное решение.
    По мелочевке (по стоимости) почти 99% что пойдут навстречу. Просто нужно всегда иметь основание для дальнейшего разбирательства, видео начинаете перед вскрытием любой упаковки с проходом заклейки по кругу. Но чтобы шатун отсутствовал??? Это интересно...

  7. #11506

    По умолчанию

    Заказал доставку Priority Tracked Express "Необходимость доставки в кратчайшие сроки? Приоритетная Экспресс-Доставка: 6-9 рабочих дней.", это же ЕМС? Или что-то другое курьерское? А они отправили двумя посылками заказ, хотя он небольшой и не тяжелый, одну через Пони, вторую через Тракпак, а потом высветилась обычная почта Испании, не ЕМС.
    И что с ними делать? Это нарушение/обман или нет?

  8. #11507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    это же ЕМС? Или что-то другое курьерское?
    Нет. Это Пони Экспресс.

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    И что с ними делать? Это нарушение/обман или нет?
    Обманов не бывает, бывают только ошибки. Это ошибка, напишите в магазин, вам компенсируют оплату доставки.
    Последний раз редактировалось nikkir; 17.09.2017 в 21:57.

  9. #11508
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, вам не повезло. Можно было настоять о повторной отправке. Можете считать что нельзя, и вопрос закрыт, я не против.
    Чайник спишет с меня деньги при возврате суммы за возврат посылки к ним? R-2bike требует такую-же сумму, как за отправку, т.е. 25 евро.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #11509

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, чито? Вы думаете я все еще помню вашу проблему, или стану перечитывать? Спрашивайте так, как в первый раз. Если возврат по вине магазина, то он оплатит его, если по вашей вине или желанию, то за ваш счет.

  11. #11510
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    если по вашей вине или желанию, то за ваш счет.
    Это я и хотел узнать
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48