Турция, Анатолия, Каппадокия, Гореме. Конец апреля. Кто со мной?!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Турция, Анатолия, Каппадокия, Гореме. Конец апреля. Кто со мной?!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,577
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Турция, Анатолия, Каппадокия, Гореме. Конец апреля. Кто со мной?!

    going-fast-in-the-valleys.jpgerciyes.jpgkks10.jpg

    Даты: с 22-23 апреля по 1 мая.
    Как: Туркиш Эйрлайнс, Москва-Анкара-Москва, разрешено перевозить 40 кг. Из Анкары в Невшехир автобусом. Далее 5 км до Гореме, такси. Но, при желании, можно взять авто напрокат, я хорошо управляюсь механикой в горах.
    Конечный пункт проживания: Гореме, Каппадокия
    Где проживать: в комфортном и живописном отеле 3*, с завтраком

    Итак, собираюсь мотануть в Каппадокию, на ночей 8-9, собираюсь закатывать радиалки в самой Каппадокии, инфа здесь http://bikinginturkey.com/cappadocia-self-guided/ и в районе вулкана Эрджияс, инфа здесь http://www.goereme.net/erciyes.html

    Ежедневные пробеги от 40 до 80 км, в ненапряжном темпе, с обзором достопримечательностей, обед скорее всего на треке. Горы, пещеры, вулканические скалы, вулкан Эрджияс, озера...Вообще темп, свободный, в зависимости от рельефа, сам я в очень хорошей физ. форме, но я люблю все таки не только шпарить по треку, но немножко романтики, места там красивые, если что то интересное, остановиться, посмотреть, пофоттографировать...

    Подумываю взять автомобиль в Анкаре, проще добраться до Гореме, и проще передвигаться по Анатолии, opel corsa можно взять в районе 180 евро, механика. 2 человека с великами со снятыми передними колесами влезет, но можно взять и что то покрупнее.

    Велосипед беру с собой, либо трейловый хардтейл, либо трейловый подвес, еще не решил.

    Вообщем буду рад, если присоединится адекватный и веселый райдер, м или ж не имеет значения, буду рад всем!

    По ценам, авиабилеты от 13 до 16 тыс руб, проживание от 12 до 16 тыс за 8 ночей с завтраком, ну и питание. Бюджет поездки, без проката авто где то 60 тыс руб.
    Последний раз редактировалось r0n!n; 13.02.2015 в 17:44.

  2. #2
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    какой бюджет планируется?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3

    По умолчанию

    Каппадокия - мечта!! ..давно смотрел в ту сторону..+хотел добавлять хайкинг, в места, куда на веле не проехать, а оно там должнобыть..

    ..по бюджету, просьба сориентировать.. конец апреля двигается к началу? ..можно и в лчку..

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,577
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    я уже дописал, но повторюсь, билеты плавают от 13 до 16, если брать прямые рейсы, а не через Стамбул, можно улететь с 22 апреля по 1 мая за 13 000.
    Проживание там очень не дорогое, не сезон, температура обещает быть ночью +10, днем +22. Можно дневник на гисметео посмотреть.
    Итак, проживание, я пока забронировал с бесплатной отменой за 15 тыс номер на 8 ночей, с завтраком, вайфай и номер большой, чтоб велосипед ставить.
    То есть, пока 13 + 15 нарисовывается, + если не авто, а автобус до Невшехира, то еще + 2-3 тыс руб. Получается 30 тыс. Ну а там уже кто, как.
    По обыту глубинки Турции могу сказать, например Бурса (был там на НГ), питание стоит 10-20 лир, это очень хорошо покушать. В Эрзуруме еще дешевле.
    Так что я думаю нормально и недорого покушать в Невшехире например не проблема, Гореме все таки туристический, а Невшехир в 4 км...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а бы посоветовал активнее позондировать погоду.Каппадокия на плато, апрель - месяц смены сезона.на Анталийском побережье аналог этому - февраль.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,577
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а бы посоветовал активнее позондировать погоду.Каппадокия на плато, апрель - месяц смены сезона.на Анталийском побережье аналог этому - февраль.
    Ну судя по отзывам, могут быть кратковременные дожди, меня это не парит, хорошая экипировка решает. В остальном, весна, всё цветет, днем уже до 25 прогревается, а то и более. Ночью ниже 8-10 не опускается, нормуль, катали и трекили в более тяжелых условиях

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    В районе Эрджияса здорово, но к сожалению град с дождём не дали там задержаться подольше.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для terra
    Байк
    TREK 6700 (disk) 2010 Corratec CCT-Team (шосс.)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    В апреле там здорово! Еще не очень жарко, погода чаще всего хорошая.

  9. #9

    По умолчанию

    ronin если весна будет поздняя можете попасть на что-то вроде этого
    http://www.lejebokatrophy.narod.ru/T...4/IMG_4154.jpg

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Touring bike 28''
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Собираюсь в те же числа по 12 мая, но такой тем не потяну...может посоветуете маршрутик без напряга релакс с морскими зарисовками?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:54
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 01:59
  3. конец апреля-начало мая 2012, Армения
    от NaOH в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 18:22