Защита рамы от цепи
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Защита рамы от цепи

  1. #1

    По умолчанию Защита рамы от цепи

    На карбоновой раме оторвалась металлическая накладка возле каретки, которая защищала раму от закусываний цепи. Что туда можно приспособить, кто посоветует?

  2. #2

    По умолчанию

    Камера старая, сверху черной лентой красиво перемотать. Если все сделаешь хорошо смотреться будет прилично. Только защищать так надо все перо полностью, от края до края.
    on-line gallery - khudognik.ru

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(khudognik @ 17.08.2009 09:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Камера старая, сверху черной лентой красиво перемотать. Если все сделаешь хорошо смотреться будет прилично. Только защищать так надо все перо полностью, от края до края. [/b]
    Тоже про это подумал, но... камерой можно защитить перо ОТ УДАРОВ цепью. А от закусов возле каретки... Не знаю, мне кажется, камеру как бумагу прорежет, разве нет?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 17.08.2009 14:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже про это подумал, но... камерой можно защитить перо ОТ УДАРОВ цепью. А от закусов возле каретки... Не знаю, мне кажется, камеру как бумагу прорежет, разве нет?[/b]
    НЕТ 100%, именно из-за таких серьезных оснований я сделал именно такую защиту.
    Приматывать лентой нужно плотно, на внешней стороне пера камера должна быть в нахлыст.
    Ничего не рвется, её вообще сложно порвать.
    Только смотрите чтобы лента была свежая
    Ну Вы поняли да? камеру режем в длину, кладем на перо, следим чтобы не топорщилась, аккуратно обматываем лентой. Вуаля.
    on-line gallery - khudognik.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Мы про одно и то же говорим? Про ЭТО? http://www.bustedcarbon.com/2008/12/chain-damage.html

    Если да, то не думал, что камера может защитить. Огромное спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 17.08.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы про одно и то же говорим? Про ЭТО? http://www.bustedcarbon.com/2008/12/chain-damage.html

    Если да, то не думал, что камера может защитить. Огромное спасибо! [/b]
    Да, про это. Я уже закусывал одно раза без защиты хватило, потом с каталожной - она рвалась. Камера и лента НЕТ.


    Добавлено позже (17/08/2009 14:36):
    Ну можно и каталожную тряпку с поролоном приклеить, но её на долго не хватит и грязи с маслом собирает много
    on-line gallery - khudognik.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Пропиарю зеленоградский ресурс, респект им. Сделал примерно как в этой статье, только без металлического отсекателя и вместо коврика использовал кусок камеры - всё норм.
    FS:

  8. #8

    По умолчанию

    Ясно, спасибо!
    А обязательно лентой перематывать, или хватит пластиковых стёжек? Короче, что защищает: "лента + камера", или сама камера?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 17.08.2009 15:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ясно, спасибо!
    А обязательно лентой перематывать, или хватит пластиковых стёжек? Короче, что защищает: "лента + камера", или сама камера?[/b]
    Лучше перемотать, сидеть будет крепко + мыться на раз. Чем аккуратнее и плотнее перемотать, тем приятнее на вид и эффективнее.
    Перо лучше защитить так полностью, оставив голым 3-4см от дропаута. (Авось треснет, а под защитой видно не будет). :mellow:
    on-line gallery - khudognik.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита рамы от рубашек и гидролиний
    от vanyas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 15:37
  2. вопрос по защите рамы ОТ цепи
    от Jet42 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 21:25
  3. Защита рамы
    от leshij в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 11:33
  4. Защита рамы от рубашек
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:38

Метки этой темы