Full susp: Norco vs Specialized; 27.5 vs 29; S vs M
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Full susp: Norco vs Specialized; 27.5 vs 29; S vs M

  1. #1

    Question Full susp: Norco vs Specialized; 27.5 vs 29; S vs M

    Уважаемые профи веломаньяки помогите с выбором двухподвеса для будущего веломаньяка. Ценник примерно от 60 до 90(это если ну....... почку сами понимаете)
    Есть выбор из этих норок
    И двух Specialized: specialized epic comp evo 29 2013 & stumpjumper comp evo 29 2013
    .
    Кататься буду 50/50 город/лес. Рост 166-168(точнее промерю). Проблема выбора состоит в нескольких вещях, во первых я не особо соображаю в этом, во вторых спеш только в размере м и на 29", а у норки в размере s только fluid 7.2 который по цене еще более устраивает. В третьих не могу понять и определиться между 27.5 и 29"(спеш только с этими) а норка и 27.5 и 29 есть. И в четвертых как понять нормальна ли будет мне рама М размера или строго искать S ку, которые практически никто не везет сюда. В пятых слышал что рамы у норки не очень, и рвутся и трещины появляются!? В первую очередь хочется купить хорошую раму и подвеску не смотря на оборудование - это потом можно и поменять.

    Буду премного благодарен всем, кто откликнется и подскажет, поможет советом, опытом. В общем спасибо! Ну и пиво с меня как куплю вел)

    P.S. Еще просвятите меня по поводу scott может у них тоже есть что выбрать да и как контора сама по себе? в сравнении с Norco и specialized?
    Последний раз редактировалось pacifist; 10.05.2014 в 02:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Подвеска у них похожая. Норки имеют "доработанный" FSR. В этом году отзывы неплохие о Норке.
    Если асфальта будет много, лучше присмотреться к Эпику. Но ростовка М может быть действительно велика. Спеши они длинные. В любом случае нужно посидеть.

    Основное преимущество Эпика - брэйн. FSR без него уже не торт. Для нашего леса 100мм хватает. Особо злобные корни будут только неприятности доставлять 5 точке.

    На ростовке для роста до 170см 29-е колеса будут большими. Их ставят, но выглядит это не очень.

    Скот, Спеш, Норка - одинаково достойные конторы. Можно особо не париться, а выбирать что ближе самому.

  3. #3

    По умолчанию

    а ты в наличии уже видел прошлогодние модели то?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-Harck Посмотреть сообщение
    Подвеска у них похожая. Норки имеют "доработанный" FSR. В этом году отзывы неплохие о Норке.
    Если асфальта будет много, лучше присмотреться к Эпику. Но ростовка М может быть действительно велика. Спеши они длинные. В любом случае нужно посидеть.

    Основное преимущество Эпика - брэйн. FSR без него уже не торт. Для нашего леса 100мм хватает. Особо злобные корни будут только неприятности доставлять 5 точке.

    На ростовке для роста до 170см 29-е колеса будут большими. Их ставят, но выглядит это не очень.

    Скот, Спеш, Норка - одинаково достойные конторы. Можно особо не париться, а выбирать что ближе самому.
    Спассибо, больше склоняюсь теперь к Norco так как за спешем сидел и показался большим или неудобным, теперь голову ломаю между sight и range, не будут ли Большие ходы подвески неудобством при асфальтовом движении чем у fluid 7.1

    Цитата Сообщение от Cossmo Посмотреть сообщение
    а ты в наличии уже видел прошлогодние модели то?
    Да и даже сидел

  5. #5
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скот, Спеш, Норка - одинаково достойные конторы
    сказал тоже. Норка всегда была на голову ниже. и даже на вид похуже спеша. Была. Щас технологии распространились так, что в любой китайской деревне клепают вполне годные рамы и норки тоже стали симпатичными.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pacifist Посмотреть сообщение
    Спассибо, больше склоняюсь теперь к Norco так как за спешем сидел и показался большим или неудобным, теперь голову ломаю между sight и range, не будут ли Большие ходы подвески неудобством при асфальтовом движении чем у fluid 7.1



    Да и даже сидел
    А не подскажешь где? то же ищу прошлогодние

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    сказал тоже. Норка всегда была на голову ниже. и даже на вид похуже спеша. Была. Щас технологии распространились так, что в любой китайской деревне клепают вполне годные рамы и норки тоже стали симпатичными.
    Может быть Вы, или кто ещё подскажет рейтинг байк фирм кроме банши и Санта круз, а то никак не могу определиться с выбором двухподвеса. Спел на 29 и рама только м размер большая. Норко вроде ничего, но ещё думал про Скотт и trek fuel ex.

    P.S. может кто нибудь подскажет хорошую фирму для двух подвеса ценой до 100к. Спасибо

  8. #8

    По умолчанию

    поверьте, если вы берете вел для покататься, то в бюджете до 100к, любой фирмы независимо от бренда, для вас это будет отличный вел.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cossmo Посмотреть сообщение
    А не подскажешь где? то же ищу прошлогодние
    Сокольники напротив Зенита в арке веломагазин спешей.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 21:34
  3. Мой Specialized P.1 2003 (full custom)
    от FPDen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 02:40
  4. Norco Fluid, full custom.
    от Dem в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 10:43
  5. Norco Team Race 2003 =FULL CUSTOM=
    от Пауль в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 11:00

Метки этой темы