Прыжок на КК, возможно ли... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: Прыжок на КК, возможно ли...

  1. #81
    promo2003
    Guest

    По умолчанию

    Masterwind,
    ak630,

    ещё 15 метровые дропы так можно тренировать... или получится... или не получится ))) самое главное разогнаться и не тормозить!!!

  2. #82

  3. #83
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    kellys
    Адрес
    Верхняя Тура
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    опускается седло и в перед , просил друга триальщика попрыгать на моем кантрийном с 20 ой рамой , я и не думал что так можно , основные элементы на раз делаются , так что при желании научиться можно

  4. #84
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alier
    Байк
    Norco Sasquatch 2008 + Z1 SPORT RV 150мм, Ragley BluePig + Z1 SPORT RV 150 мм, Element Proton 2.0 + MAGURA menja 130
    Адрес
    ТОМСК
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    30 см на КК у меня получается, но нужно вкладываться.

    Учись поднимать заднее колесо(уперся в педали и подтянул ноги), как станешь поднимать на 15-20 см, пробуй следующее
    Учить прыгать вверх, а не по технике банихопа, а просто обоими колесами сразу, для этого нужно все таки вжаться немного вниз и пробовать схода, выбросить переднее колесо и сразу подтянуть заднее, не у всех заложено прыгать именно техникой баника )
    PS У меня например не очень это заложено
    PPS А вообще в любом деле нужны тренировки и не раз-два, а каждый день

  5. #85

    По умолчанию

    я так понимаю несколько вариантов исполнения баника есть
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RAem3L7Rlpk
    тут мужик козлит и и ногой вел вверх заталкивает

    а тут мужик через мануал переносом веса тела вперед вел подбрасывает, т.е без зацепа ногой
    https://www.youtube.com/watch?v=F6ckOzLQHk0

    Как в первом видосе у меня корявенько чето чето получается. А для второго видоса начал изучать мануал, кстати мне кажется оно более верным для кк и двухподвесов. А первое больше на триаловские велы рассчитано, поправьте если ошибаюсь.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomestnik Посмотреть сообщение
    А для второго видоса начал изучать мануал, кстати мне кажется оно более верным для кк и двухподвесов. А первое больше на триаловские велы рассчитано, поправьте если ошибаюсь.
    Ну не столько триальные, скорее дёртовые. Хотя и на триальных, наверное, то же самое.
    Так и на втором видео велосипед далеко не КК, хотя седло и немножко выше, чем в первом видео. Предлагается почти "сесть" на заднее колесо - ну да, ну да, на кантрийнике... Оба варианта, имхо, невыполнимы, если седло стоит в ездовом положении. Встать на заднее колесе на кантрийнике/шоссере/циклокроссе, конечно, можно. А вот то, что дальше во всех видео про баннихоп - никак, там же просто туловище пересекается в пространстве с местом, которое на кантрийнике занимают подседел с седлом.


    Цитата Сообщение от traygen Посмотреть сообщение
    опускается седло и в перед , просил друга триальщика попрыгать на моем кантрийном с 20 ой рамой , я и не думал что так можно , основные элементы на раз делаются , так что при желании научиться можно
    Так а в чём практический смысл прыгать с опущенным седлом, если ездишь с поднятым? Быстрее спешиться и пешком перенести велосипед, чем опускать седло, если только оно не на телескопическом подседеле. А если телескопический - ну да, тогда смысл может быть.

  7. #87
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    kellys
    Адрес
    Верхняя Тура
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Так а в чём практический смысл прыгать с опущенным седлом, если ездишь с поднятым? Быстрее спешиться и пешком перенести велосипед, чем опускать седло, если только оно не на телескопическом подседеле. А если телескопический - ну да, тогда смысл может быть.
    а смысл в том , что сделать баник не сгибая ног не получится , а при кантрийной посадке совершить прыжок не даст седло , даже просто на заднее колесо стать с высоким седлом проблематично , и я не вижу ситуаций при обычном катании где необходим баник , если только не хотите покрасоватся перед кем-то

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traygen Посмотреть сообщение
    и я не вижу ситуаций при обычном катании где необходим баник , если только не хотите покрасоватся перед кем-то
    Ситуаций-то потенциально как раз очень много. В основном - преодоление некоего препятствия, которое стрёмно или невозможно преодолевать кантрийным прыжком. Но увы.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну так можно делать баник не опуская седла или нет я так и не понял?

  10. #90
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Ответ - можно делать банник не опуская седла. Зуб даю, нет зуб жалко, голову.
    Техника рулит.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нереальный прыжок!
    от hof в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00