12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 137

Тема: 12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Господа, а давайте-ка лучше все-таки о прошедшей поездке. Впечатления, что понравилось, что не понравилось итд. Высокопрочные болты, конечно, дело нужное и важное, но неужели нечего сказать собственно по теме топика?
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #92

    По умолчанию

    Валентин, на Вашем сайте в разделе нетривиальные дороги, Кквадрат N36_12N (Осташево,) участок Иевлево - Рюховское в комментариях указан как "Полезная "срезка" при движении из района Таболово на запад в сторону Волоколамска."
    Утром 12 июня были разведаны указанные на разных картах дороги.
    1) От середины д. Иевлево до Рузское Поместье на OSM доргога на данный момент отсутствует, первые 30 метрой представляют собой старую глубокую колею заваленную мусором, далее перепаханное поле.
    2) От западной стороны Иевлево да Рузское Поместье грунтовая дорога с глубокими колеями и большой лужей вначале, но постепенно переходящую вполне проезжую грунтовку. Этот участок чисто сельскохозяйственного применения. По ней возят сено на три силосные ямы и зачем там понадобилось пытаться проехать легковому автомобилю, мне абсолютно не ясно.




    Вечером 11 июня на границе Рузского и Волоколамского районов, участок Вейна - Чередово, мной был обнаружен грунтовый участок дороги в отличном состоянии., пользующийся большой популярностью у местны жителей.


  3. #93

    По умолчанию

    Впечатления от поездки.

    1. Мне очень понравилось примерно на это я и надеялся.
    2. Оводы были злые, хорошо, что комаров не было.
    3. Немножко жалею, что не поехал до Нары. А с другой стороны - ...
    4. Под градом ехать прикольно!
    5. На такую толпу даже на несколько дней надо брать минимум 2 тента.
    6. Персональную благодарность Ксюше. Лучезарная!
    7. Смешное место обеда под мостиком... вроде такой широкий - а от дождя не спасает.
    8. Газопровод... травка спасла. Видимо, не надо было торопиться, а устроить вместо того пару вкусных перекуров по дороге. Всё равно потом на грейдере стояли долго.
    9. Что-то случилось с фотоаппаратом. Увы! Вечером я снимал, потом положил в палатку, с утра был мокрый футляр (видимо он был гигроскопичен и впитал воду) аппарат не работает до сих пор. В мастерскую пока что не носил.
    10. Практически не было (до Боровска) противных загруженных дорог. В Можайске, разве что.
    11. Шашлык был очень вкусный, но вносит неправильную атмосферу. Арбуз - тем более!
    Болт с гайкой в дропауте всегда лучше хомута на пере!
    Андрей, а у меня тубус стоял на специальной оси. Втулка бод 10мм болты, которые переходят в М6, на М6 опирается багажник. Сам придумал такое, сам реализовал.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    2. Оводы были злые, хорошо, что комаров не было.
    По моим ощущениям, насекомых, можно сказать, не было вовсе. За исключением лесного грейдера после Игнатково и последующего перелаза по лесу, где они реально были и их было много (если не сказать покруче). Все остальное время, что в пути, что на обедах и стоянках, было на удивление комфортно в этом плане.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Немножко жалею, что не поехал до Нары. А с другой стороны - ...
    Мы тоже очень жалели, что вы не остались переждать дождь и не поехали с нами. До Нары было немного А-108 и еще 3.5 км Киевского шоссе (по нему мы пересекали границу областей). Все остальное - вполне себе тихие и приятные дорожки. Изначально планировалось ехать через город, но потом решили объехать его, о чем нисколько не пожалели. Ибо спуск к мостику напротив Атепцево и сам мостик через Нару - это очень прикольно.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    7. Смешное место обеда под мостиком... вроде такой широкий - а от дождя не спасает.
    Не знаю, меня он вполне спас. Даже дождевик не одевал и остался полностью сухим. Все-таки это была хорошая идея.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    6. Персональную благодарность Ксюше.
    БЕЗУСЛОВНО!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    11. Шашлык был очень вкусный, но вносит неправильную атмосферу. Арбуз - тем более!
    Это очень тонкий и сложный момент.. Вообще-то лично я тоже категорически против наличия автомобилей поддержки-сопровождения и любой подобной помощи извне. Все-таки, группа должна быть самодостаточной. Но надо отдать должное Дмитрию - похоже, он понимал и чувствовал, что это все-таки ВЕЛОмероприятие, и не пытался навязывать свои, скажем так, услуги, каким-либо иным образом, кроме как на двух ночевках. Посему все было хорошо!
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 16.06.2014 в 19:22.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #95

    По умолчанию

    Это очень тонкий и сложный момент
    По-моему, ничего тонкого-сложного. Я бы так сформулировал: несмотря на мега (адекватность, открытость, тактичность, симпатичность и прочее) Дмитрия-Димы, все равно машина - не наш формат.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #96

    По умолчанию

    ТААААААААААк по ВСЕМ соскучилась..!!!!!!!!! и так приятно было хоть немного компенсировать сорвавшийся у меня майский поход, от многих еще веяло этой приятной атмосферой совместного длительного путешествия. Спасибо!

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    По-моему, ничего тонкого-сложного. Я бы так сформулировал: несмотря на мега (адекватность, открытость, тактичность, симпатичность и прочее) Дмитрия-Димы, все равно машина - не наш формат.
    ..согласна.чувствовала совершаю какое-то преступление против себя согласившись утром доехать до магазина на авто за общественным завтраком 4 км.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Потрясающе. Читаю отзывы о газовой просеке (как понимаю, это та самая дорога от Устья на Совьяки) и не узнаю её вообще никак. В период окончания таяния снегов, когда он оставался только кое-где в тени лесов, я вполне нормально проезжал по этой дорожке почти с самого её начала (там было метров 300 пешки) и до самого её выхода на грейдер. Глина цеплялась только на тех метрах пешки, хотя просека явно освещалась солнцем и на ней журчали ручьи, а по травке рядом ехалось более чем
    Последний раз редактировалось ast182; 17.06.2014 в 06:01.

  8. #98

    По умолчанию

    Выезд со стоянки сразу после утреннего ливня:
    https://lh4.googleusercontent.com/-F...48-900x600.jpg
    (Смотреть лучше по ссылке)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Gloss; 16.06.2014 в 22:26.

  9. #99

    По умолчанию

    по травке рядом ехалось более чем
    велосипеды не удавалось даже катить
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для bereza379
    Байк
    Bergamont Revox 3.3
    Адрес
    москва-коломенское
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Спасибо всем за хорошую кампанию,отдельное спасибо Валентину за помощь с багажником и нашим поварам! фотки http://fotki.yandex.ru/users/bereza379/album/436569/?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  2. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  3. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43