Выбор цепи - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 145 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какую цепь заказать 116 или 138? 105 система 50-34 кассета 11-32.
    116 заказывайте.

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    116 заказывайте.
    спасибо

  3. #1133
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какую цепь заказать 116 или 138? 105 система 50-34 кассета 11-32.
    http://www.machinehead-software.co.u...engthcalc.html

    В последнее время мне нравятся цепи Connex, особенно их замок, который легко расстёгивается руками.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 12.11.2017 в 12:28.

  4. #1134
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    http://www.machinehead-software.co.u...engthcalc.html

    В последнее время мне нравятся цепи Connex, особенно их замок, который легко расстёгивается руками.
    Замок, это хорошо, а сколько ходят до 0,75 и сколько стоят?

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    ездил часто относительно долго с перекосами 52-24 и 52-27
    У меня таких звезд и нет вовсе (кассета 11-28), и дальше 21 звезды сзади при 52Т спереди я не поднимаюсь.


    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    А ссылку можно на Ред 22?
    Да, конечно. Ресурсный тест SRAM Red 22.


    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    два раза гнулась звезда на 52. В первый раз поменяли по гарантии, во второй раз я Praxis заменил на Stronglight CT2, от греха подальше. Пробег оба раза был в районе 3-3.5 тысяч.
    Такое я себе представляю только если некорректно установить звезду (там не совсем тривиально, пришлось читать инструкцию, однако).

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    SkyDance всё равно выйграет!
    Я в этом году почти не ездил по горам, всего 188 тысяч набора высоты (с 1 января 2017 по 13 ноября). Думаю, за этот год не более 200 км наберется.

    Но тут еще такой момент: набор высоты может очень сильно варьироваться в зависимости от устройства, которое применяется для записи. Если писать на телефон (да еще без барометрического альтиметра), он может писать раза в 2 больше набор, чем Edge 1000. Который, в скою очередь, стабильно кажет на 3-5% больше, чем Edge 520. Ну а самый жадный Forerunner 935 вместо 530 метров стабильно пишет 490. На одном и том же маршруте, который я ежедневно в течение года езжу

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Такое я себе представляю только если некорректно установить звезду (там не совсем тривиально, пришлось читать инструкцию, однако).
    Звезда изначально стояла "с завода", и первый раз замену делали официалы по гарантии в Риге
    Да и вроде ничего особенного в них нет, звезды лежат дома, вечером конечно гляну еще внимательнее.
    Относительно шатуна звезды стояли верно, если речь об этом.
    Последний раз редактировалось wetsweet; 14.11.2017 в 09:05.

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Звезда изначально стояла "с завода", и первый раз замену делали официалы
    Это ни разу не гарантия. Тем более что "с завода" мне известны только Спеши, которые ставят чуток другой вариант этих звезд (Buzz, да не тот), да еще и с необычными шатунами.

  8. #1138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Это ни разу не гарантия. Тем более что "с завода" мне известны только Спеши, которые ставят чуток другой вариант этих звезд (Buzz, да не тот), да еще и с необычными шатунами.
    Шатуны Праксис были в сборе со звездами Праксис (Praxis Works Turn Zayante), звезды правда были не Buzz, а Clover. Так что тут криворукость не приписать никак, при всем желании.
    Но убеждать тебя я ни в чем не буду, можешь считать что во всем виноват пьяный сборщик.

    P.S. Посмотрел еще раз на звезды, почитал доку по установке - ничего сверхъестественного. Главное правильно установить относительно шатуна, так что и тут мимо.

    UPD: Погуглив немного, я таки убедился, что дело точно не во мне, на переключение жалуются тут и там, на то что звезды гнутся тоже кое-где.

    Problem with Praxis ( against all advertising it , paid or not ) is that they A. are soft ( bend easy under heavy load ) , B. wear off fast C. Shift even worse than TA Specialties ( kind of "benchmark" how crappy shifting can be ) . That's experience, not blindly repeated or paid opinion.
    Have never quite understood the fuzz about Praxis rings as my simply designed Stronglight CT2 rings happen to shift better... Don't ask me why, just personal experience. Bought the Praxis rings because of all the positive reviews, they are ok, but left me slightly disappointed.

    комментарии под видео тоже достаточно красноречивы

    Последний раз редактировалось wetsweet; 15.11.2017 в 13:15.

  9. #1139

    По умолчанию

    Подскажите.Купил с рук цепь Shimano Dura-Ace CN-9000.Она должна быть однонаправленной?На этой надписи с двух сторон.Может старая версия или подделка?

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Подскажите.Купил с рук цепь Shimano Dura-Ace CN-9000.Она должна быть однонаправленной?На этой надписи с двух сторон.Может старая версия или подделка?
    http://i.piccy.info/i9/8ad085e4db0fd...235119_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-22-18...55x566-r/i.gif
    прибором измерял?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43