Современные складные велосипеды - Страница 2112
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #21111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Менял втулки дахоновские, после замеров ахнул над допусками зазоров, между осью и внутреннем диамером втулки 0.1мм и по наружнему столько же. Заказал токарю под зазор 0.01мм внутри и снаруже. Складываться стал с усилием но второй год жёсткость и скрипок нет!

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Ось вытаскивается обратным молотком. Помимо изношенных втулок изнашивается ось и петли!
    Ром, есть смысл чинить этот Дахон?
    Как я понимаю, ремкомплект мне не поможет.

  3. #21112

    По умолчанию

    Да есть конечно. Можно даже велосервесе где есть токарный станок. Можно и у меня но лучше к Халикову Олегу у него дешевле.

  4. #21113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Да есть конечно. Можно даже велосервесе где есть токарный станок. Можно и у меня но лучше к Халикову Олегу у него дешевле.
    Возня, блин. В квартире ещё конца и края ремонта не видно.
    Продам раму или вел в сборе здесь, может кто и захочет отремонтировать.
    У меня нет времени и средств на это.

    Перехожу в секту безпетлевых складников. В Монтагю.

  5. #21114

    По умолчанию

    Dimonvelo, Та же проблема возникла несколько месяцев назад на Симплексе после 5 лет довольно жёсткого катания (думаю тыщ 15-17 накатал).
    Узел сложения чуток иной, но постараюсь не забыть выложить процесс ремонта.
    Ремкомплект уже в пути

  6. #21115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavchic Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, Та же проблема возникла несколько месяцев назад на Симплексе после 5 лет довольно жёсткого катания (думаю тыщ 15-17 накатал).
    Узел сложения чуток иной, но постараюсь не забыть выложить процесс ремонта.
    Ремкомплект уже в пути
    Я изучал иносайты любителей складных велов и Дахонов в частности. По статистике получается, что примерно к 20 т. км умеренной эксплуатации у Дахонов замок приходит в негодность: люфт, деформация прилегающих плоскостей, разрушение зубьев, за которые зажим фиксирует раму в рабочем положении.

    А у меня всего тысячи две откатал.
    Раз в 18-20 т. км я готов раму менять, даже восстанавливать не стал бы. Там помимо видимых дефектов хватает и скрытых: усталость, микротрещины.

  7. #21116

    По умолчанию

    Ремонт по сути пустяковый. Тут главное соблюсти допуски посадки в деталях. И будет работать очень долго! На заводе делают заведомо с просаженными размерами втулок чтоб при сборке проблем не было. Следствие быстрый износ от вибраций и грязи! Скажем если зазор сделать в десять раз точнее, тепловое расширение в деталях отсуцтвует. Жесткость рамы получается замечательная я проехал более 10.000км. Зря Дим грешишь на Дахоновскую систему сложения из петлевых она самая удачная на мой взгляд.

  8. #21117

    По умолчанию

    Ребята, вы можете выложить ссылку на ремкомплект? Если у конкретного продавана на Тао ремкомплект закончится - скажем, через год, два, хотя бы можно будет поискать по иероглифам. Прикреплю ее к ФАК. Тема-то актуальная. Дахоновских замков пол-форума.

  9. #21118

    По умолчанию

    я пока на свой складник тысячу наездил..пока все норм работает.

  10. #21119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ребята, вы можете выложить ссылку на ремкомплект? Если у конкретного продавана на Тао ремкомплект закончится - скажем, через год, два, хотя бы можно будет поискать по иероглифам. Прикреплю ее к ФАК. Тема-то актуальная. Дахоновских замков пол-форума.
    Ремкомплект для рам с зажимом V-clamp.


  11. #21120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы