Грэвел байк/циклокросс - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Грэвел байк/циклокросс

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Спасибо, учту! А то меня в Триале продавец убеждал, что ничего страшного, что рама сильно упирается в пах, типа Вы же когда тормозите и спрыгиваете вперед на раму и встаёте же на носочки! Тем более 29 размер колёс и рама L, ещё куда ни шло 29 на M, хотя впритык когда стою на земле, а рама между ног. Само то получается с моими короткими ногами на Mongoose TYAX SPORT 27.5 с рамой M. Хотя было большое желанте купить Cannondale TRAIL 9R 7! А у циклокросса Mongoose SELOUS SPORT есть три размера 54, 56, 58 и посадка совсем другая. В наличии в магазине ни одного размера нет. Какой размер выбрать вообще непонятно?
    Вы занимались в СДЮСШОР и не знаете как выбрать размер? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    Это по горным. По велокроссовым - пишите в личку.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Нет,потому что ворованные.
    +1....

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Когда я в юности занимались велоспортом, то нам в советские времена выдавали бесплатно несколько велосипедов и обмундирование. Мы гоняли на шоссейниках и по асфальту, треку, лесу и горам и не парились какая вилка, какого размера колёса или какая рама. И если велосипед ломался, то "государство" выдавало бесплатно другой велосипед. А теперь наступили другие времена, велосипед покупается и содержится за свои кровные. Выбор громадный. Поэтому и не хочется ошибиться в выборе велосипеда!
    И что были ситуации соскока на раму. Там как раз всегда особенно в начале больше чем надо велики были.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    то первый шаг - интернет с массой роликов, где оч подробно и профессионально показаны принципы подбора.
    запости хоть один где профессионально ) А то я может зря мучился статью писал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ...запости хоть один где профессионально ) А то я может зря мучился статью писал
    Твоя статья - супер!
    И в инете много разных роликов
    https://www.youtube.com/watch?v=VrZBjOloChg
    https://www.youtube.com/watch?v=FAl_...eature=related
    ...и еще много-много. Есть попроще, есть позаковырестее)

  3. #93

    По умолчанию

    Рувимыч, спасибо посмотрю

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Рувимыч, а ну англоязычные толковые должны быть конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Рувимыч, спасибо посмотрю

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Рувимыч, а ну англоязычные толковые должны быть конечно
    ну да... англоязычных оч много) Сейчас русские посмотрю))
    ...Посмотрел. Да, на русском как-то грустно.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 02.06.2017 в 15:58.

  5. #95

    По умолчанию

    Можно ли формат5342 переделать в циклокросс поставив покрышки того же размера но с большим протектором чтобы кататься по легкому бездорожью или он только для асфальта?

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Покрышки поменять не проблема, но от их замены руль бараном не изогнется, трансмиссия в велокроссовую не превратится, а манетки с тормозилками не скрестятся в шоссейные комборучки-"пистолеты".

    А даже если закрыть глаза на стоимость метаморфозы выше, рама-то останется от гибрида!

    А если и раму менять... Проще продать один и купить другой - дешевле выйдет.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 04.06.2017 в 07:59.

  7. #97
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rider2 Посмотреть сообщение
    чтобы кататься по легкому бездорожью или он только для асфальта?
    5342 — это гибрид. Велокроссовым он не станет никогда, как выше написал ZeeK.

    По легкому бездорожью гибрид пройдет. Покрышки у этой модели — 40 мм; ограничение для велокросса — 35-36, в зависимости от страны, или 32 для гонок под эгидой UCI. Ставьте Schwalbe Marathon GT 365 — и вперед. При чем тут велокросс — неясно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #98

    По умолчанию

    - гидравлика Shimano RS405
    Есть владельцы сего чуда? Очень нужно узнать геометрические параметры калипера (расстояние от диска до правого края калипера). На сайте Shimano что то не могу найти.
    Последний раз редактировалось LeonidLeonid; 30.08.2017 в 12:15.

  9. #99
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    5342 — это гибрид. Велокроссовым он не станет никогда, как выше написал ZeeK.

    По легкому бездорожью гибрид пройдет. Покрышки у этой модели — 40 мм; ограничение для велокросса — 35-36, в зависимости от страны, или 32 для гонок под эгидой UCI. Ставьте Schwalbe Marathon GT 365 — и вперед. При чем тут велокросс — неясно.
    Ограничения по ширине покрышек для велокросса, если речь не о гонках под эгидой UCI, нет - сколько лезет, столько можно и ставить. Я ставил 42 мм, такие:

    http://velogigant.ru/velozapchasti/p...j-polosoj.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Раму циклокросс или грэвел
    от SleepyCat в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 14:39
  2. ГОЛОСОВАНИЕ Лучший байк 2009 ШОССЕ/ЦИКЛОКРОСС/ФИКС
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 13:16
  3. Лучший байк 2009 ШОССЕ/ЦИКЛОКРОСС/ФИКС
    от Цибизов Сергей в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 00:08
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59