МТБ или гравел - Страница 29
Закрытая тема
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19242728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #281
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а что это? пружинная вилка без демпфера?
    видимо, протяжённые, поперечные препятствия на пути, коии не объезжают. Наверное, с локоть высотой , максимум.
    Ещё бы освоить перепрыгивание брёвен за городом. А, перебрики, бордюры, бетонные блоки отмостки и дворовые , скрытые под навал асфальта лежачие полицейские, всё это нуждаются в нашем повышенном внимании. Типаж велосипеда такой херне не важен. И храповик втулки покрошит и ось погнёт и руль надломит ... Тем и хороша амортизация, продляет срок службы велосипедисту , в купе с вело компонентами. Не правда ли

  2. #282

    По умолчанию

    все правда. поэтому люди и покупают двухподвесы. и недорого и хорошо!

  3. #283
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Откуда вы так хорошо знаете русский?
    Работа такая у меня. Переводчик + переводчик-синхронист. Ну и редактор перевода.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Не очень понятно что за разница аэродинамики давления и покрышек. Наверно это важно на адских семиметровых подъемах

    У gcn 30 минут а у вас в 2,5 раза. Чувствуете разницу?

    Ну если 2,5 правда, (а не верить у меня нет оснований) у меня ещё появилась теория о ненакаченных шинах на МТБ.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------



    Откуда вы так хорошо знаете русский?

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------



    Даже страшно подумать к чему вас может привести зацикленность на поребриках
    Аэродинамики посадки. Давления покрышек. Ширины покрышек.

    Я писал разницу между средней скорости на прямой там разница не в 2.5 раза. Да на мтб низкое давление в покрышках я тоже это писал. Наибольшую разницу даёт городской цикл с пробками где я не могу пробираться на мтб из за ширины руля или невозможности ехать местами в потоке из за более низкой скорости. Разница между ригидный мтб с хорошим давлением в покрышках и тонкоколесником не так высока но у меня она есть, это мой личный опыт рад если у вас иначе.

  5. #285

    По умолчанию

    Vasso85, может стоит использовать велики по назначению? какая может быть аэродинамика на mtb и грэвелах?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #286

    По умолчанию

    Моё назначение комьютинг и не более пока что и выбираю то что удобнее в зависимости от задачи.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Аэродинамики посадки. Давления покрышек. Ширины покрышек.

    Я писал разницу между средней скорости на прямой там разница не в 2.5 раза. Да на мтб низкое давление в покрышках я тоже это писал. Наибольшую разницу даёт городской цикл с пробками где я не могу пробираться на мтб из за ширины руля или невозможности ехать местами в потоке из за более низкой скорости. Разница между ригидный мтб с хорошим давлением в покрышках и тонкоколесником не так высока но у меня она есть, это мой личный опыт рад если у вас иначе.
    Да 2,5 разница у вас получалась при езде "в гору". По ровному у вас разница ниже. Обычно конечно наоборот. Но я же вам не могу не верить.

    А ещё у вас получается что при езде по тротуарам на спущенных шинах скорость выше чем при езде по дороге на нормально накаченных. Это правда очень ценное наблюдение. Правильно что вы им делитесь с окружающими.

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    во какую хрень придумали (а куда еще постить? здесь же веселуха) http://www.gravelcyclist.com/bicycle...-gear-options/ пока выставишь, никакого гравела не захочется
    Прикольно

  8. #288

    По умолчанию

    А вот можно ли в теории и на практике сделать из хардтейла гравел?
    Просто поставив другие колеса и вилку. Фактически же колеса 28 как раз подходят на современенные МТБ с 27,5 колесами и больше.
    И ригидную вилку найти тоже не проблема, ну и руль-барант поставить.

  9. #289
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    ну и руль-барант поставить.
    Под баран другая геометрия рамы, короче.

  10. #290

    По умолчанию

    Надо подбирать раму короче и считать углы. Просто баран или буллхорн не катит, мне пришлось искать короткую раму и считать угол рулевой соответствие с вилкой. Плюсы будут и минусы будут у этого решения . Он будет иметь просвет повыше если 26 рама, если 29 я то будет иметь длинные перья и иметь возможность втыкать 29*2 и делать универсал по бездорожью монстркросс.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Надо начать тогда с поиска того гревела который хотите и его гео.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48