МТБ или гравел - Страница 28
Закрытая тема
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18232627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #271

    По умолчанию

    так переход без должной физухи - деньги на ветер.

  2. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    зачем такие сложности? выложите Ваши треки в страве или на любом другом ресурсе. И все все поймут. А то глядя на выложенные Вами цифры возникают сомнения в корректности работы Вашего измерительного устройства. У меня например переход с МТБ с жесткой вилкой (не пишу ригидной, дабы не смущать уважаемую Xiatian) на карбоновый шоссейник дал прирост средней на загородном шоссе меньше 5 %. На отрезках примерно столько же. Средняя по городу если и изменилась, то в пределах погрешности.
    Печально то, что человек зашедший на форум для выбора велосипеда и почитавший у товарища, что скорость на подъеме у МТБ и гравийника отличается в 2-2,5 раза сделает неправильный выбор.

    ---------- Добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:58 ----------

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Флекс у подсидела воспринимается телом на-ура, когда вдобавок амо-вилка подыгрывает колёсам более-менее плавно обтекать препятствия на дороге. Играет гуттаперчиво подсидельник в унисон раме, так и неудобств не чую. А, при мёртвой жёсткости, перьев, как на моём скотт, 25 см от хомута до рельс седла , не обнадёживают зовсе.
    Пример моего комфорта в этом плане, на фото. Он же по сути и есть ляс-универсал. На амо вилке платформа не препятствующая разгонам по асфальту, даже без блокировки.
    https://pp.userapi.com/c639520/v6395...ltN5i9DGlk.jpg
    Очень полезны такие иллюстрации, которые сразу объясняют о чем говорит автор.

  3. #273

    По умолчанию

    в городе же бордюры!

  4. #274

    По умолчанию

    Я езжу на высоком каденсе 90-110. Может это роль играет. Я за себя говорю про других ничего не знаю и не могу знать.

  5. #275
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasso85, 90-100 — это «средний» каденс…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #276

    По умолчанию

    Чаще он у людей в районе 75 или не равномерный может потому и нет особой разницы. На тонких колесах медленно крутить это потеря преимущества свежести и скорости.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Чаще он у людей в районе 75 или не равномерный может потому и нет особой разницы. На тонких колесах медленно крутить это потеря преимущества свежести и скорости.

  7. #277
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Чаще он у людей в районе 75
    Сколько смотрю местные гонки и езжу в компании — всего одного человека знаю с каденсом ниже 80. Не знаю, почему.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #278

    По умолчанию

    Ай да какая разница я написал что на прямой 50 км разница аэродинамики давления и покрышек дала мне вполне умеренную прибавку а по городу огромный разрыв дает маневренность в потоке машин и скорость разгона и легкость поддержания скорости уже набранной. Огромный разрыв в комутинге в том что я еду в потоке там где на мтб лезу на тротуар и быстро еду там где на мтб осторожничаю. Что Ещё тут добавить. На видео gcn на маршруте больше сотни км 20 минут разницы мтб и гревела

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Ай да какая разница я написал что на прямой 50 км разница аэродинамики давления и покрышек дала мне вполне умеренную прибавку а по городу огромный разрыв дает маневренность в потоке машин и скорость разгона и легкость поддержания скорости уже набранной. Огромный разрыв в комутинге в том что я еду в потоке там где на мтб лезу на тротуар и быстро еду там где на мтб осторожничаю. Что Ещё тут добавить. На видео gcn на маршруте больше сотни км 20 минут разницы мтб и гревела
    Не очень понятно что за разница аэродинамики давления и покрышек. Наверно это важно на адских семиметровых подъемах

    У gcn 30 минут а у вас в 2,5 раза. Чувствуете разницу?

    Ну если 2,5 правда, (а не верить у меня нет оснований) у меня ещё появилась теория о ненакаченных шинах на МТБ.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Сколько смотрю местные гонки и езжу в компании — всего одного человека знаю с каденсом ниже 80. Не знаю, почему.
    Откуда вы так хорошо знаете русский?

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в городе же бордюры!
    Даже страшно подумать к чему вас может привести зацикленность на поребриках

  10. #280

    По умолчанию

    а что это? пружинная вилка без демпфера?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48