МТБ или гравел - Страница 27
Закрытая тема
Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 17222526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 314

Тема: МТБ или гравел

  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    2bwn

    Человек пишет про адовы подъемы в семь метров, а вы его мнение оспариваете.

    Вдруг он едет на 25 килограммовом даунхильном двухподвесе с плюсовыми колёсами с шипами и рюкзаком килограмм на 20?
    А вы больше подгаживайте, друг мой. Разница в потере скорости на разных покрышках и в том, что я лишних усилий не прикладываю силы трачу равномерно и еду на работу ежедневно мне в мыле приезжать незачем. На мтб можно ехать быстро но и сил тратить больше.

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    А вы больше подгаживайте, друг мой. Разница в потере скорости на разных покрышках и в том, что я лишних усилий не прикладываю силы трачу равномерно и еду на работу ежедневно мне в мыле приезжать незачем. На мтб можно ехать быстро но и сил тратить больше.
    Я ж просто человеку объяснил, про что вы пишете. А пишете вы про семиметровые подъемы.

    Ну и какое то рациональное объяснение в разнице скоростей которое у вас доходит до 2,5 раз (8 против 20 км/ч) быть должно? - должно. Как правило разница намного меньше. Я предложил возможное разумное объяснение. Ну возможно ещё у вас показатели скорости неправильные. Ну не знаю, что ещё предположить.

    С чтобы вас не поправляли, лучше сначала подумать, как ваш текст может быть воспринят. Здесь же бывают люди, которым нужна реальная информация.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ага. но в основном из-за бордюров!
    У вас странные знакомые кросс кантрицщики.

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У вас странные знакомые кросс кантрицщики.
    ага. странные кросскантрийщики, задающие странные вопросы в странных темах. все сходится!

  4. #264
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Флекс у подсидела воспринимается телом на-ура, когда вдобавок амо-вилка подыгрывает колёсам более-менее плавно обтекать препятствия на дороге. Играет гуттаперчиво подсидельник в унисон раме, так и неудобств не чую. А, при мёртвой жёсткости, перьев, как на моём скотт, 25 см от хомута до рельс седла , не обнадёживают зовсе.
    Пример моего комфорта в этом плане, на фото. Он же по сути и есть ляс-универсал. На амо вилке платформа не препятствующая разгонам по асфальту, даже без блокировки.

  5. #265
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    segunli, скажите, а почему вы «седло» через «е» пишете, если штырь, что под седлом, называете «подсидел»?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #266

    По умолчанию

    Ну смотрите, только мои данные. Езда по прямой почти без остановок грунт плюс асфальт. 50 км

    Резина мтб 2.2 аморт обычный по ширине руль 65 был плюс 2.5 -3 бара в покрышках 26 средняя скорость на 50 км стал уставать и снижать скорость, хотя большую часть шёл хорошо.
    26 2.2 ригид узкий руль низкая посадка 27.5 средняя. 4ка в покрышках.
    Ригид узкий 1.75 30 средняя ( проехал легче) 5ка в покрышках
    грэвел 1.35 5.8 в покрышках 34 с хвостом средняя очень легко проехал не устал. Посадка низкая ессно.

    Мои данные по езде на работу тут уже примерно по памяти. Лучшее время езды по маршруту 26 км где много остановок переходов и т.д. На широком руле мтб с амортом. 1-18 минут. На ригид мтб на широких 2.2. 1-10 примерно. На ригид мтб 26 1.75 1-05. На примерно гибриде узкий прямой руль и 1.35 ригиде 28 колеса 58 минут. На гравийном варианте 1.35 28 колеса 48 минут.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Про то насколько разные силы потрачены на эти результаты даже говорить не буду. На гравийнике просто крутишь 90-100 каденса и зеваешь себе.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Да поискал данные записывал для сравнения все верно написал. Среднее время было другое а общее время пути верно указал.

  7. #267

    По умолчанию

    segunli, на фото жуть какая-то

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Vasso85, ничего не понятно
    к чему эти много букв?)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #268

    По умолчанию

    Просто показал разницу в случае комьютинга и езды по прямой в случае использования мной для этих целей разных велосипедов. И немного сказал о разнице энергозатрат.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    С мобильного устройства трудно писать. Если коротко
    грунт плюс асфальт. 50 км
    Мтб с амортом покрышки 2.2. руль широкий 26 кмч
    Мтб ригид 2.2. Руль узкий флэт 27.5 км ч
    Мтб ригид 1.75 руль флэт 30 кмч
    Гравэл 34 с небольшим км ч с наименьшими энергозатратами.

    Данные комьютинга общее время на работу на маршруте 26 км с обилием переходов и мелких улочек.
    Мтб с амортом 2.2. Широкий руль 1ч 18м
    Мтб ригид 2.2. Руль узкий флэт 1ч 10м
    Мтб ригид 1.75 руль флэт 1-05
    Мтб ригид так же но 28 колеса 1.35 58 мин
    Гравэл 1.35 48 мин

    Наверное так понятнее. Это ненаучно и просто мои данные из личного опыта

  9. #269

    По умолчанию

    во какую хрень придумали (а куда еще постить? здесь же веселуха) http://www.gravelcyclist.com/bicycle...-gear-options/ пока выставишь, никакого гравела не захочется

  10. #270
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    мобильного устройства трудно писать. Если коротко
    грунт плюс асфальт. 50 км
    Мтб с амортом покрышки 2.2. руль широкий 26 кмч
    Мтб ригид 2.2. Руль узкий флэт 27.5 км ч
    Мтб ригид 1.75 руль флэт 30 кмч
    Гравэл 34 с небольшим км ч с наименьшими энергозатратами.

    Данные комьютинга общее время на работу на маршруте 26 км с обилием переходов и мелких улочек.
    Мтб с амортом 2.2. Широкий руль 1ч 18м
    Мтб ригид 2.2. Руль узкий флэт 1ч 10м
    Мтб ригид 1.75 руль флэт 1-05
    Мтб ригид так же но 28 колеса 1.35 58 мин
    Гравэл 1.35 48 мин

    Наверное так понятнее. Это ненаучно и просто мои данные из личного о
    зачем такие сложности? выложите Ваши треки в страве или на любом другом ресурсе. И все все поймут. А то глядя на выложенные Вами цифры возникают сомнения в корректности работы Вашего измерительного устройства. У меня например переход с МТБ с жесткой вилкой (не пишу ригидной, дабы не смущать уважаемую Xiatian) на карбоновый шоссейник дал прирост средней на загородном шоссе меньше 5 %. На отрезках примерно столько же. Средняя по городу если и изменилась, то в пределах погрешности.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дорожный из МТБ или наоборот
    от kerosin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 01:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 12:18
  3. Шоссейный туринг на МТБ или гибридной раме
    от StariChok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 23:21
  4. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48