Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 550
+ Ответить
Страница 550 из 988 ПерваяПервая ... 50250350450500520540545548549550551552555560580600650750850 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #5491
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    мульти купил?
    Еще нет. Не выкидывать же поллитра Джо.... Но следующим точно будет мульти, я услышал

  2. #5492
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Значит, не "перепробовал всё"

  3. #5493
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Значит, не "перепробовал всё"
    Кмк, тут гораздо больший пи*дец, чем тот, который могла бы исправить просто смена герметика...
    Когда накачаную до 12 пси (по уличному) покрыху срывает на первой серьезной кочке.
    Бортовой, как пишут, должен быть более радикальной мерой.

  4. #5494
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Glavs,
    У тебя идеально ровная по сравнению с моей
    Последний раз редактировалось Sadness; 17.01.2018 в 09:28.

  5. #5495
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    идеально ровная
    Вечером был злой и уставший, поэтому вполне допускаю, что мог и приукрасить, усугубить )

  6. #5496
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    идеально ровная по сравнению с
    многими фэт-покрыхами вообще.
    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Кмк, тут гораздо больший пи*дец, чем тот, который могла бы исправить просто смена герметика...
    Мульти оставляет после себя тонну латекса. Спокойно заклеит, правда в минуса могут быть проблемы, см. отзывы выше. Поэтому бортовой надежнее, конечно.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    перепробовал ВСЁ
    Еще можно подмотать ужиным бескамерным скотчем бедлоки, это гарантированно решит эту проблему. Правда потом с нормальными покрышками могут быть другие проблемы)

  7. #5497
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    подмотать ужиным бескамерным скотчем бедлоки
    3 слоя авиоры для начала

  8. #5498
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже д5 стали ссаться от страха, когда братья в дикий лес затащили.
    Что-то стремно мне все это читать. Д5 на 80 близзерке. Правда меньше 5 пси никогда не было
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #5499
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    россвик
    Заказал...но это было нелегко.
    Всем поголовно нужен заказ минимум на несколько килорублей, даже при платной доставке.
    В итоге всё-таки нашел поллитровый Россвик. 300р за герметос + 300 за доставку в мой город.
    Дня через 4 получу.

  10. #5500
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    Arrow "Мембрана"

    Во общем меня попросили сделать пост, что есть установка бескамерки на "Мембрану". Особо интересным способом я бы его не назвал, так как это больше дополнение ко всякого рода разным "народным" методам установки. Но он работает при любом из них. И на удивление так, "что уже полтора года он не даёт такому повреждению хоть как то влиять на давление. Даже перестал волноваться за колесо. Запасной обод давно ждёт своей очереди, но этот все не сдаётся ( повреждение от края до края по всей ширине. Просцался чутка и больше не травит. При любом давлении не слетает и при любом морозе)" :

    Мембраной я ее назвал из за схожести с мембранами на производствах (по смыслу - одноразовое, нежное но важное для разделения сред и давлений)
    Возможно метод уже был когда то тут или где ни будь озвучен, но пришел я к нему сам) на авторство не претендую)

    Суть метода в создании тонкой мембраны из пленки (над лентами\армоскотчами и пр. основным броневым слоем), которая под давлением изнутри покрышки будет "обволакивать" форму обода и забивать мелкие щели. На работе есть вакуумная установка и было весьма забавно наблюдать, как "мембрана" эта обтянула обод (речь о двойном ободе с заткнутым отверстием для ниппеля по внешней стенке и откачкой воздуха по внутренней) и полностью прекратила "подсос" воздуха. Интересно, что в качестве метода идеально подошла Упаковочная\пищевая пленка.

    Итак вот мой опыт: (Строго не судите и не гоните в зашей. Это дело предлагаю только друзьям и никак не прайсовую услугу для клиентов. Чисто для удобства и надежности как для себя, так и для "своих". )
    Обод можно установить в раму\вилку\стенд для правки. Так будет удобнее. Начинать натягивать мемрану нужно аккуратно "внатяг" без складок за четверть обода до отверстия под "сосок" (со временем получается быстро и просто) а затем в натяг крутить колесо, что бы выглядело это вот так:


    И сделать нужно с таким натягом от 3-х до 6 оборотов (в зависимости от толщины пленки. упаковочная обычно по толще и хватает 3-х). Далее нужно прогладить тряпочкой (или рукой) мембрану в направлении, в котором вы ее наматывали, что бы склеить между собой слои в герметичную цельную пленку и выгнать воздух между ними. (упаковочная и пищевая пленка невероятно сильно липнет сама к себе).После данных манипуляций аккуратно проткнуть мембрану ниппелем для безкамерки (а можно и отрезанным от камеры разборным, как на фото) и притянуть, что бы мемрана не получила серьезных складок:


    После у вас выйдет примерно такая конструкция:


    После чего смочите (по желанию) мыльным раствором и наденьте покрышку, стараясь не покоцать края пленки (на самом деле не такая уж она и нежная). Вы заметите, что на "мембрану" покрышка надевается легче, ибо скользит по ней. Герметик по желанию через борт или ниппель. Далее накачиваем до полного защелкивания.

    Если все прошло нормально, то свистеть не будет ни откуда от слова совсем! При том, остатки пленки создают борт по обе стороны, куда я обычно наливаю воду для смывки и проверки отверстий на герметичность. После ее остается срезать. Точнее раздавить об стенку обода у самого края пластиковой монтажкой натягивая остатки пленки к центру колеса (на первом фото ушатанного нарана видно, как она срезается весьма аккуратно)

    Плюсы метода:
    • Невесомость! я так и не смог взвесить 3 слоя "упаковочной черной":
    • При "набивке руки" получится это делать "на весу" в полевых условиях. (возить с собой такую пленку неудобно разве что из за втулки, но как только наши не решают этот вопрос)
    • Упрощение установки покрышки и ее защелкивании, ибо по влажной пленке скользит все как по льду.
    Минусы:
    • Одноразовость. Если все же что то произошло (при мне не случалось, но всякое бывает) То 100% ее надо убрать из колеса (не сложно но "пунктик".
    Больше каких то нюансов или особенностей не вспомнил. Буду рад, если кто то попробует и еще больше буду рад, если этот метод решит какие то проблемы, ибо у нас байкеров цель одна - катать и радоваться да колхозить в удовольствие.

    Спасибо за внимание!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08