Крылья Крепление крыльев - Страница 339
+ Ответить
Страница 339 из 465 ПерваяПервая ... 39139239289309329334337338339340341344349369389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 4647

Тема: Крылья Крепление крыльев

  1. #3381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Просто всё должно жёстко крепиться, скажем пластиковые наконечники усов я снял, и прикрутил усы напрямик к стальным хомутам на вилке, усы идут прямо, без загибов, лишнее отпилил,
    пластиковые наконечники усов имеют механизм отстрела при блокировке колеса вследствие попадания инородного тела между крылом и колесом.
    на выходных шишка на покатухе в лесу шишка застряла между крылом и колесом - произошла блокировка - усили крыла выстрелили из пластикового наконечника. а если бы палка в спицы попала и заблокировалась в усиках?

    вы наверное больше по асфальту и паркам неспеша катаете.

    ASR-Sicherheitsstreben.jpg
    Последний раз редактировалось fazan31; 17.05.2018 в 10:48.

  2. #3382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Если не подгибать усы, то крепления на крыле будут слишком широко и усы просто сами изогнутся дугой и будут выгибать крыло, а ещё это ублюдски выглядит, я в первый день после покупки вела так крылья приляпал: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3968840 ужас просто, видно горб переднего крыла, да и сзади тоже не всё гладко. Ус надо загибать так, чтобы он под прямым углом входил в крепление на крыле, т.е. на каждом усе 2 гиба, тут схематично:
    http://images.vfl.ru/ii/1526382543/7...21750599_m.jpg

    Так же усы надо обрезать и прятать в специальные колпачки, а не как у Вас, иначе в какой нибудь неудачный момент падения на него так напороться можно, что мало не покажется. И прочность, 3 мм нержавеющей проволоки при изгибе на 15-20 градусов по мне так совсем не изменится, каким образом произойдёт ослабление, я не понимаю. По секрету, задние усы у Вас вообще изогнуты острым углом, да ещё ушко под болт спрофилировано, и ничего не прослабло...

    А на ригидке Surly, например, усы (второй комплект) уже выгнуты по другому: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6067451 так что всё сильно зависит от вилки и мест крепления.
    а каким образом гнули усы? держа в руках усы пассатижами можно погнуть нормально?

    буду заказывать фирменные хомуты скс.

    кста, отсутствие нормальных хомутов и повергло меня в установку усов в основания штанов - купил сантехнические хомуты, повертел их в руках и выбросил. а элетромонтажных в наличие у нас. не нашел.

  3. #3383
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а каким образом гнули усы?
    В тисках. Руками или пасатижами точного гиба не получится.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #3384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    В тисках. Руками или пасатижами точного гиба не получится.
    в тисках зажимали и гнули пассатижами?
    я как то склоняюсь подгибы делать с одной стороны (например со стороны крыла)
    со стороны хомутов усы пусть расходятся в негнутом виде в естественном положении - как им удобно.
    а вот на подходе к крылу уже сделать необходимый загиб что бы усы без натяжки вошли в крепления.

    почему вы такой вариант не сделали?

  5. #3385
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Всё узнаете, если начнёте гнуть, зажимал в тисках, гнул руками или бруском просто упирался, не помню. Вы хотя бы прорисуйте, что хотите сделать и сразу всё станет ясно. Усы у основпния имеют острый угол, на подходе к реплениям Вы их загибаете, не смущает вообще под каким углом они будут входить в крепления на крыле?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #3386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Всё узнаете, если начнёте гнуть, зажимал в тисках, гнул руками или бруском просто упирался, не помню. Вы хотя бы прорисуйте, что хотите сделать и сразу всё станет ясно. Усы у основпния имеют острый угол, на подходе к реплениям Вы их загибаете, не смущает вообще под каким углом они будут входить в крепления на крыле?
    прорисовал. понял о чем речь. принял решение дождаться хомутов. прикрутить усы к хомутам и посмотреть на месте что да как. может можно будет в месте схождения усов рраскрыть их на нужный мне угол и тогда подгибать усы нужно будет только вверху (около крыла).

    тисков у меня нет - вот в чем проблема.

  7. #3387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    пластиковые наконечники усов имеют механизм отстрела при блокировке колеса вследствие попадания инородного тела между крылом и колесом.
    на выходных шишка на покатухе в лесу шишка застряла между крылом и колесом - произошла блокировка - усили крыла выстрелили из пластикового наконечника. а если бы палка в спицы попала и заблокировалась в усиках?

    вы наверное больше по асфальту и паркам неспеша катаете.

    Вложение 491959
    Да нет, нормально катал с Блюмелями, 4500км проехал так, быстрее всяких пвдшников и обычных веломанцев, а так конечно парки-леса-город, по трейлам катал немного, но однако и по простым трейлам всё хорошо.

    В общем реально проблем нет, крылья плотные, жёсткие, шишка им ничего не сделает, зато не будут греметь при быстрой езде по бордюрам и корням в лесу. Если что-то попало уже конкретное, проще это вытащить, тем более липкий снег нормально проходит, а так бы может отстреливало, ни к чему это. Лучше правильно выставить дорожный просвет.

    ---------- Добавлено 19.05.2018 в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение 17.05.2018 было в 21:47 ----------

    Удлинил заднее крыло, конечно вид похуже, но всё стало здорово, проехал 80км по сегодняшним лужам, весь чистый и сухой)


  8. #3388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    я недавно поставил швальбе смарт сэм 2,1. очень непожалел что взял 2,1 а не 2,25)
    А чем Сэмы 2,1 намного хуже чем 2,25 ?

  9. #3389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zQuantum Посмотреть сообщение
    А чем Сэмы 2,1 намного хуже чем 2,25 ?
    намного лучше

  10. #3390

    По умолчанию

    Самая легко прокалываемая покрышка из тех что юзал.В проволочной версии перфомэнс имею ввиду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Поставил крылья Крылья SKS Beavertail 26-28, есть проблемы :( !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 14:47
  2. Продам КРЫЛЬЯ как новые BBB
    от cactys в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 20:13
  3. Крылья
    от BIGMAN в разделе Aксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:30
  4. Крылья...
    от Pete в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 01:47
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00

Метки этой темы