Резина для Forward Impulse 1.0
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Резина для Forward Impulse 1.0

  1. #1

    По умолчанию Резина для Forward Impulse 1.0

    Всем привет.
    Пересел с горного велосипеда на этот бюджетный шоссейник. Вообще конечно радость, скорость, он прямо пуля. Но есть поводы и для грусти, я езжу на нём по дорогам общего назначения и шоссе.

    На днях случайно наехал на влажную разметку, велосипед вынесло на встречку, дорога была пустой, я сразу же понял, что сделал что то ужасное, как будто потерял велосипед, но нужно было вернуться в свою полосу или остановиться и слезть. Я подумал что могу попробовать вернуться в свою полосу и как только наехал на разметку снова, сразу же на скорости под 30 км/ч упал на правую сторону, очень больно, разбил голову, и стер всю правую сторону тела, ехал лежа на правом боку с велосипедом между ног несколько метров. И это абсолютно меня не устраивает.

    Когда я еду по шоссе, в миллиметре от колес справа у меня разметка, за которой отбойник, а слева в паре сантиметров от руля пролетают фуры на бешенной скорости. Если меня ветром дернет в сторону разметки я сразу же упаду либо на отбойник, либо под фуру, это полная ерунда, я начал бояться разметки, это мешает мне ездить, мне постоянно приходится спрыгивать с велосипеда и идти пешком, что тоже не есть хорошо. Резина Kenda Kriterium 700x25c.

    Вопрос, можно ли найти резину, которая будет устойчиво катить по влажной разметке?
    Помню на горном у меня не было с этим проблем никаких. Или же вернуть устойчивость велосипеду можно будет только заменой велосипеда на грэвел? Кажется горные мне разонравились, они конечно удобны, но не так быстры.
    Последний раз редактировалось Клубника; 26.07.2023 в 00:37.

  2. #2

    По умолчанию

    SmiIe, вы это серьезно или троллите? По мокрой пластиковой разметке (да еще если она "толстая") любые шоссейные слики могут отправить кого угодно полечить асфальтовую болезнь. Главное правило - никогда не тормозить на разметке, никогда не поворачивать на разметке, никогда не пересекать разделительные линии под острым углом, это-же относится и к рельсам трамваев/жд. Перепрыгивать безопаснее.

    ЗЫ: Таскаю в себе 200 грамм титана именно из-за разметки
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    SmiIe, вы это серьезно или троллите? По мокрой пластиковой разметке (да еще если она "толстая") любые шоссейные слики. Таскаю в себе 200 грамм титана именно из-за разметки
    Может существует резина с минимальным протектором позволяющим уверенно стоять на ней? Не каждый хочет таскать в себе 200 грамм титана( Прыгать не умею, два года назад впервые сел на велик, наверное уже никогда не научусь. А зеркало слева думаешь стоит повесить?
    Последний раз редактировалось SmiIe; 25.07.2023 в 22:06.

  4. #4

    По умолчанию

    SmiIe, при шоссейных размерах резины 23-28мм такое не встречается, разве что что-то тяжелое дорожное типа panaracer pasela, но протектор будет неразвитым и не сильно поможет на мокром (но на сухом прибавит уверенности). Если размер рамы позволяет ставить резину для гревелов, то есть смысл поставить что-то в размере 35 хотя-бы (а лучше 40), она как раз уже начнет как-то цепляться за выступающие препятствия. Но лучший выход - пересмотреть среду обитания и найти спокойные локальные дороги с низким трафиком без фур и с широкой обочиной (это сложно, но вполне возможно).
    Зеркало слева - это не по канону Но повесить можно (а еще зеркало вешается на шлем или ставится задний фонарь с радаром, зависит от кошелька и гиканутости).
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    А зеркало слева думаешь стоит повесить?
    Если спасет от невнимательности на мокрой разметке, то просто необходимо!
    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    есть смысл поставить что-то в размере 35 хотя-бы (а лучше 40),
    Абсолютно! Скорость снизится, будете аккуратно переезжать разметку, а не пулять через неё.
    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    Вопрос, можно ли найти резину, которая будет устойчиво катить по влажной разметке?
    Ответ! Любая шоссейная резина хороша и устойчива. Производители всегда стремятся к этому. Просто исключите из практики катание по влажной разметке. Это так просто!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 26.07.2023 в 14:25.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Просто исключите из практики катание по влажной разметке. Это так просто!
    Ыы шутник прикольно. Как ты интересно исключишь из практики наезд на сплошную с правой стороны шоссе? Местами нужно ехать прямо впритык к этой линии. Случайно на неё наехать не очень то и сложно. И на моей резине велик теряет управление, а про зеркало я думаю не из за мокрой разметки разумеется, а спросил у человека меняет ли это погоду в плане безопасности. Мне было интересно пользовался он или нет. И кстати всякие пешеходные переходы встречающиеся на шоссе тоже из той же самой разметки. А я просто не очень то хочу подыхать вот мне и интересно как можно себя обезопасить. На горном велосипеде я таких проблем не знал. Видимо всё дело в ширине покрышки. Маленькое пятно соприкосновения, ничего не придумать чтобы он мог уверенно стоять, но как же тогда на нём ездить(

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    но как же тогда на нём ездить
    "Учитесь кататься на велосипеде". Александр ВРН.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    Как ты интересно исключишь из практики наезд на сплошную с правой стороны шоссе?
    Очень просто. Буду смотреть на дорогу и не буду на сплошную наезжать. А если очень приспичит,либо снижу скорость и спокойно перееду, либо перепрыгну...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    "Учитесь кататься на велосипеде". Александр ВРН.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------


    Очень просто. Буду смотреть на дорогу и не буду на сплошную наезжать. А если очень приспичит,либо снижу скорость и спокойно перееду, либо перепрыгну...
    На шоссе автомобили летят со скоростью 110 километров в час. Невероятно близко автомобили едут к разметке. Они не дают не наезжать. Ты едешь прямо вдоль неё, чуть правее песок, чуть левее многотонная фура. На горном меня это не парило, велосипед не скользил нигде и не сильно боялся песка на обочине, можно было в экстренной ситуации съехать в песок или ехать по разметке это не страшно. Учитывай что правее разметки места для проезда нет, а если будешь ехать левее, то тебя в сторону разметки будет сдувать, ветром от пролетающих мимо авто, если возьмешь сильно левее разметки и обеспечишь себе запас, то твоим поведением будут недовольны водители пресловутых фур и они всячески свое недовольство будут показывать, проезжая настолько близко что ты сам будешь рулить в сторону разметки.
    Последний раз редактировалось SmiIe; 28.07.2023 в 00:39.

  9. #9

    По умолчанию

    Да уж, а в некоторых странах недовольных водятлов за такое лишают прав, порой на совсем. И ширится движение "1.5м от велосипедиста или ты убийца". Эх, мечты мечты, очень тонкий наносной слой цивилизации отделяет человеков от приматов
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    На шоссе автомобили летят со скоростью 110 километров в час. Невероятно близко автомобили едут к разметке.
    Это та, которая отделяет обочину? Где такое? У себя по М4 катаю комфортно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Author Impulse Disk
    от Франти в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 18:27
  2. Продаю хардтейл Продаю Author Impulse 2012
    от Stauffenberg в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 11:48
  3. Продам Складной Dahon Impulse
    от agent3210 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 21:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 01:36
  5. Impulse Race Cup. Финал
    от Малина в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 18:44