28.12.2013 Суббота. 50 км на тему Серебряного Бора. Бодро.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 28.12.2013 Суббота. 50 км на тему Серебряного Бора. Бодро.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию 28.12.2013 Суббота. 50 км на тему Серебряного Бора. Бодро.

    Приглашаю на велопрогулку по Серебряному Бору и окрестностям.

    Старт в субботу 28 декабря от трамвайного круга на Живописной улице в 11:00 утра.
    В трамвайной диспетчерской есть кафешка и туалет. Там можно запарковать машину.

    Едем сначало в Бор, потом Строгино, Крылатское, Фили и обратно.
    Темп средний, без тупежки, без привала, без замыкающего. Хотелось бы среднюю скорость в 18 км/ч.

    Маршрут красивый, почти без машин, по проезжей части 2 км.

    Катнем крайний раз в 2013! С наступающим!

    Мини-отчет
    Записанный трек

    Митя
    Последний раз редактировалось Bort-11; 28.12.2013 в 20:46.

  2. #2
    10 лет как веломаньяк Аватар для volondevorg
    Байк
    Cube Ams 29, Acid 26
    Адрес
    МО, Одинцово-10
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Желание бещщенное имею! Вот оно, и под боком, и не до поздна.
    Как предложишь с железки ст.Фили или ст.Рабочий поселок до старта сократить?

  3. #3
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volondevorg Посмотреть сообщение
    Как предложишь с железки ст.Фили или ст.Рабочий поселок до старта сократить?
    Я предпочитаю Раб. Поселок, например вот так.
    К воротам Гребного канала подъезжаешь, открываешь их сам и закрываешь за собой. Охранник обычно пропускает одиночных велосипедистов, а группу не пускает. Если в ворота вдруг не пустит, то въезжай на канал как на треке из первого поста, там щель между заборами без охраны.

    На работе сегодня случилась такая нагрузка, что забилась прямая мышца правой ноги (по сути я грузчик, которому сильно переплачивают). Но надеюсь до завтра отпустит, доковыляю как-нибудь до финиша

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    На работе сегодня случилась такая нагрузка, что забилась прямая мышца правой ноги ...
    ..насальник..пендали раздаёшь))
    ...думаем плюсануться...

  5. #5
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Жора, у американцев есть хорошая поговорка - I am busy as a one legged man in an ass kicking contest - я занят так, как одноногий участник на конкурсе по раздаче пенделей.

  6. #6

    По умолчанию

    ..яб поправил... - I am busy as a legless man..
    ...ибо.. унас даже даже школьнику известно, что нет ничего проще и приятнее, чем отвешивать ... опёраясь на два костыля... (..желающие могут проверить.., но можно забить подмышки..))

    ......пошел подкачать..-заявленожжж 18+..какбы неотвалить...

  7. #7
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    заявленожжж 18+
    Теперь вряд ли, хромаю на правую ножку.

  8. #8

    По умолчанию

    ...класс.. кучеряво..,так получилось.. всем пасиб..
    ..уже через пару км понял, что зря шлем не надел..- шипы-таа не свежае..слава Богу, миловало..
    ..гырбатый лед- не длярегида-чуть не уродил на таких скоростях... надеюсь, среднюю довезли до финиша нерасплескав..

  9. #9
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Жора, среднюю все-таки слегка расплескали после твоего ухода в точку. Мы с Серегой привезли на финиш 18,2 - только остановились попрощаться и у обоих сразу свело ноги, было весело.
    Короче - когда работаешь много, а катаешься раз в две недели, то ноги перестают тебя любить. Вот такая лав стори.

    Теперь по порядку. Приехали 6 вело-психов. Баха подъехал на старт, поднял тост за новый год, сказал, что колено еще не восстановилось после травмы, но отжег с нами по абсолютно обледенелому Сер Бору на своих 20-ых сликах.
    Один раз он все же прилично разложился, но молодецки, как мячик, отскочил ото льда, приземлился на ноги и резонно наехал на нас с Жорой: - Херли вы тут встали столбами на траектории, как раз где голый лед под горку!
    Сер Бор за пол часа как-то кончился, Вася откланялся и дальше мы поехали впятером.

    Володя Volondevorg прибежал с ножом на перестрелку. В смысле, что приехал на нешипованной резине. Без шипов вполне можно ездить по скользкому, но без шипов очень трудно ездить по скользкому быстро. Становится особенно беспонтово, когда у тебя обычная резина, а вся остальная стая на шипах. Короче, часа упражнений Володе хватило и в Крылатском он поехал уже в своем темпе и правильно сделал, т.к. безопасность превыше всего.

    Схалявить нигде не получалось, т.к. только стоило сбросить темп, как вперед выходил Жора и начинал валить (с немым укором ) А мне штота было чижило. Во-первых физика упала, т.к. мало катаюсь, во-вторых льдом в городе покрыто все и на баланс тоже тратятся силы.

    За ужином выпучивал глаза и под смех домашних двигал ногами, которые продолжало сводить.
    На покатушке начала стрелять передняя 38т шестерня, зубья сточены в хлам. Достал сундук с сокровищами и к вечеру поставил все новое - систему, каретку, кассету, ролики переклюка и цепь. Осталось только ноги с сердцем проапгрейдить.

    По приборам:
    Пройдено 50 км
    Ср. скорость 18,2 км/ч
    Время в движении 2:52
    Время остановок 49 мин
    Набор 382 м

    Записанный трек

    Отлично прокатились, спасибо за компанию!

    С наступающим, дорогие вело-братья и сестры!

  10. #10
    10 лет как веломаньяк Аватар для volondevorg
    Байк
    Cube Ams 29, Acid 26
    Адрес
    МО, Одинцово-10
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Приехал засветло, поел, помыл велик, себя и вырубился до 22ч... А проснувшись, понял, что опять тянет "на шипы".
    Теперь по порядку: Можно сказать не крутил педальки месяца три, последний 3D выезд делал в начале ноября, а тут решил замахнуться на 18+, ноги-то уже под лыжный конек перестроились. Дальше заскользило: электричка высадила меня на 5 минут позже, не зная брода не полез под рекомендуемый шлагбаум и грунтовый участок вдоль гребного показался длиннющим заставляя объезжать заледенелые лужи, я тогда наивно полагал, что это все неприятности какие могут быть. В голове играет утром услышанная мелодия из телепередачи "в хоккей играют настоящие мужчины". В результате подвел всех 10мин опозданием на старт. А дальше мне показали сплошь ледяной Серебряный бор, где пару раз составил компанию скольжению на пятой точке вместе с Василием, когда мы с ним отстали, я на его примере еще несколько раз убедился в необходимости шипа и шлема, выехал - говорит - за хлебушком, со стороны наблюдая эти бадания со льдом, я бы сказал - хорошо что жив остался. Замкнув Серебряный бор и проводив Василия похвалами за смелось и вертуозность, остались впятером. Я постоянно ловил баланс закладывая по возможности плавные маневры без контр уклонов и не допуская поворота руля более 5 градусов. Чуствую что чуть шины позволяют держаться приходится нагонять группу и на хвосте взобравшись на горку велотрека в Крылатском, проследил как группа бодро свернула в очередной ледяной овраг и на той стороне, превратившись в точку, исчезла за деревьями. Я по своему гарцевато сделал тоже самое, но куда более медленно и в подходящем для моей резины месте, а дальше опять каток во всей несовместимости с моей резиной, в голове звучит "великолепная четверка и вратарь", все вокруг белое, следов не разглядеть, трек наивно не качал. Наугад, спустился с холма на ул.Крылатскую и докатил до моста на Нижние мневники планируя перехват и припоминая, что по треку должно быть какое-то кольцо. Остановившись отзвониться, меня опережает входящим Митя и я с первых слов понимаю, что сбилси с маршрута, прощаемся и я честно задохнувшись от непривычного темпа и условий, но откровенно не накатавшись, решаю закрыть единственную, становящуюся навящивой мысль - ШИПЫ, на этом музыка для меня закончилась! Приезжаю в спортресорт, беру четырехрядку и набиваю ее под 4 атмосферы, как стоявшие до этого шоссейно кантрийные. По асфальту ехать становится куда шумнее и тяжелее, лед с дорог исчезает, народ загодя оборачивается особенно в подземных переходах. На обратном пути заехал в парк Фили и для себя открыл, что там, где нельзя пройти в скользких велотуфлях, можно на удивление окружающих проехать на велосипеде, даже если это крутая горка вверх или вниз. И только у себя в Одинцово углубившись в лес с ледяными тропами догадался спустить давление до 1,5 очков чтобы работали все шипы, что мгновенно позволило не заботиться о прыжках через поваленные заледенелые бревна, прям как летом. Так я для себя открыл шипы, еще надо бы найнер ими оснастить. Зимние городские парки потрясающе привлекательны для велопрогулок, демонстрируя особенную таинственность пушистых пейзажей, в этот раз было не до фотоаппарата, но оказавшись в одиночестве жалел что без него.
    Спасибо всем, что показали мне особенности ледо-городской езды в темпе, надеюсь в вашей компании эта резина мне пригодится еще не раз. Всех с наступающим!
    Последний раз редактировалось volondevorg; 31.12.2013 в 13:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:14
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 18:11
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 15:42