Айфон и неайфон - Страница 1668
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16671
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    с неделю "+" пропал, только 4g, в тех же местах. Почему - не знаю. Один момент, неделю назад обновился до Oreo.
    Со следующей обновой андроида поди вернется.
    У меня на другом китайце сразу после обновы на Oreo что-то неладное с дровами от модема было, потом пофиксили.

  2. #16672

    По умолчанию

    ребзя, подскажьте
    а самсунги сейчас стали совсем гомосячьи, прям как эппл?

    просто нашел модель J7. Она вроде как не топовая. Но все что нужно есть: даже амолед с always on (это круче лампочки), nfc, жипиесы. Стоит в районе 15шки.
    На али в tmall можно за 14.5 взять.
    Есть отдельный слот для памяти (встроенной там всего 16Гб и 3Гб)

    С другой стороны раза в полтора дешевле можно взять что-то типа xiaomi redmi 4(x). Там и ОЗУ 4Гб будет, и флэш встроенная 32Гб. И даже IR-пульт.
    Но свою флэшку без напильника не поставишь.

    В общем, в самсунге смущает объем памяти, проц и тучи встроенных приложений.
    Не будет ли тупить в сравнении с redmi 4 ?
    Последний раз редактировалось Voice2001; 18.02.2018 в 18:26.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #16673

  4. #16674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ребзя, подскажьте
    а самсунги сейчас стали совсем гомосячьи, прям как эппл?

    просто нашел модель J7. Она вроде как не топовая. Но все что нужно есть: даже амолед с always on (это круче лампочки), nfc, жипиесы. Стоит в районе 15шки.
    На али в tmall можно за 14.5 взять.
    Есть отдельный слот для памяти (встроенной там всего 16Гб и 3Гб)

    С другой стороны раза в полтора дешевле можно взять что-то типа xiaomi redmi 4(x). Там и ОЗУ 4Гб будет, и флэш встроенная 32Гб. И даже IR-пульт.
    Но свою флэшку без напильника не поставишь.

    В общем, в самсунге смущает объем памяти, проц и тучи встроенных приложений.
    Не будет ли тупить в сравнении с redmi 4 ?
    как вариант Alcatel IDOL 4S 6070K - на ямаркете цены от 15600 - намного более симпотный и солидно выглядящий аппарат в сравнении с самсом - вообще один из самых красивых аппаратов - корпус стекло и алюминий + на чистом андроиде без всяких оболочек/надстроек + с хорошим звуком потому как два мощных динамика - аудиоусилитель на продвинутой микросхеме NXP TFA9890 - звонок никогда не пропустишь - рингтон будет слышен всегда и везде и звучать будет никак из опы + тоже амолед 5.5 2560x1440 + 32 Гб памяти + карты памяти до 512 ГБ + nfc + тонкий 7 мм + Quick Charge, время зарядки до 90 минут

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты излишне драматизируешь. Ну не утратил Лева с возрастом интереса к железкам - и что в этом плохого? Есть у него средства на их покупку - ну и вообще отлично. Понравился ему новый айфон - ну... дело вкуса, тебе не нравится, ему нравится. И чо?

    Ну вот у тебя не испытывают, а у меня почему-то испытывали. И я сам испытывал. Что ты мне доказать-то хочешь? Что твои менеджеры более правильные, чем мои? Или что мне надо наплевать на собственное мнение о том, удобен ли мне Линух и подходит ли он мне, и руководствоваться твоим мнением на этот счет? Спасибо, я как-нибудь сам определюсь.

    А я в этом нисколько не сомневаюсь. Большинство продуктов Гугла (кроме, разве что, поисковика и Андроида) - это суровый садизм.

    мне кажется это ты излишне драматизируешь - я высказываю своё мнение - он своё - ты своё - и чо?

    по поводу линуха - у меня ощущение что это ты мне хочешь доказать что то чем я пользуюсь безпроблемно на компе ежедневно по нескольку часов на протяжении нескольких лет - неработоспособное УГ - "мне надо наплевать на собственное мнение о том, удобен ли мне Линух и подходит ли он мне, и руководствоваться твоим мнением на этот счет?"

    поисковик и ведроид + ещё почта - уже не мало - не находишь? + не смотря на все их косяки я почему то уверен что там не идиоты работают - в противном случае не было бы поисковика и ведроида

    Dusty, поменьше агрессии - побольше конструктива
    Последний раз редактировалось shi; 18.02.2018 в 21:41.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #16675
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    shi, изучал этот алкатель... Слабый аккумулятор на полдня ннада?!! Нет, тогда это не подходящий выбор.
    Можно Lenovo p2 китайский взять с 4/64. У него даже band 20 вроде разблокировать программно научились. Прекрасный аппарат на два дня полноценной работы. Если как звонилка (есть режим, активируемый специальными хардовым переключателем) то почти неделю пробегать можно.

  6. #16676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    shi, изучал этот алкатель... Слабый аккумулятор на полдня ннада?!!
    вот так вот прям на полдня, да? - 3000мач? - для меня мир теперь никогда не будет прежним - а ведь когда то - в той ещё жизни - до сегодняшнего вечера я юзал смарты на андроиде с акками на 2000 на жрущем проце от интел, потом на 3500 - на древнем жрущем снапдрагоне , сейчас на 2300 - на далеко на самом экономичном медиатеке - и проблем на знал - первого и последнего хватало минимум на сутки, второго - на двое суток.... - это наверное потому что у каждого своя так называемая модель использования смарта - с этим не поспоришь ведь? и потом - как ты "изучал" этот самый алкатель? - поюзал его недельку-другую или же ознакомился в инете с соответствующей инфой в условных попугаях (не забываем ведь про индивидуальную модель использования смарта)? - а ведь жизнь смарта на одном заряде акка зависит очень прилично даже от условий приёма жсм сигнала в среде его превалирующего обитания... но я добрый - и расскажу как я за "3 копейки" избавил себя раз и навсегда от этой напасти - смотреть при выборе смарта на ёмкость батареи - я купил себе пауэрбанк за 1700 руб, весом всего в 215 гр и ёмкостью в 10000 мач - в переводе на обычные "смартфонные" - это минимум 7000 мач - то бишь у меня теперь тонкий/изящный и лёгкий смарт в кармане, а не кирпич, а кирпич у меня в рюкзаке, и в сумме смарт+кирпич в рюкзаке у меня заряда на 9000 мач минимум, а сколько там у леново? - почти в 2 раза меньше, а если ты прощёлкал момент и на работу с утреца уехал с разряженным почти в 0 леново - заряжать его не надо будет? или всё-таки ннада? - а у меня 2 назависимых друг от друга аккума - хоть один да будет заряжен, но этот простой, эффективный и логичный вариант не подходит в некоторых случаях:

    1. по религиозным причинам - в некоторых сектах запрещено юзать эти богомерзкие пауэрбанки - потому как они изобретение самого рогатого
    2. по техническим причинам - в прошивках некоторых гуманоидных особей как в софте робокопа есть определённые директивы - у робокопа например:

    Служить обществу
    Защищать невиновных
    Соблюдать закон

    а у некоторых гуманоидных особей есть странная директива, запрещающая юзать паурбанки - смишно, да - но это жестокая правда...

    3. ну и наконец банальный случай - в некоторых человеческих прайдах считается что ходить с пауэрбанком - это значит расписаться в том что ты - лузер и у тебя пониженный уровень тестостерона - да, бывает и такое

    4. возможны и ещё какие то извращения - всех я знать не могу

    нет, я вовсе не агитирую за этот несчастный алкатель - я всего лишь хотел сделать мир чуточку лучше и поделиться, как оказалось секретом - как купить себе любой смарт - прям любой, какой душа пожелает и кошелёк позволит и при этом не комплексовать по поводу маленького аккума - спасибо за внимание, всем пис
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #16677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а самсунги сейчас стали совсем гомосячьи, прям как эппл?
    А то, седня даже рекламу на весь дом видел " S9 .... 25.02.2018 в 20:00"
    Прям вот сидим, дрочим и ждём когда же производитель утюгов и пылесосов выпустит очередной кал.

    Не знаю как вам, а для меня Самсунг навсегда останется производителям говняных бытовых приборов, та же хрень с LG он же Gold Star.

    У самого монитор Samsung, но это халява с работы. Себе покупал DELL
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.02.2018 в 02:28.

  8. #16678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    а ведь когда то - в той ещё жизни - до сегодняшнего вечера я юзал смарты на андроиде с акками на 2000 на жрущем проце от интел, потом на 3500 - на древнем жрущем снапдрагоне , сейчас на 2300 - на далеко на самом экономичном медиатеке - и проблем на знал
    видимо андроиды разные. Старые жрут меньше.

    Судя по характеристикам и комплектации (даже очки VR есть) - неплохой телефон. Но батарейка реально дохлая для него.

    Дело не в религии повербанка. Тем, кто с рюкзаками ходит, можно хоть автомобильный с собой таскать.
    Но у меня с собой и так дофига всего и я все думаю, как убрать лишнее.
    В общем, хочется гармоничного комбайна: не слишком мощный, но и не тупой, не слишком дорогой, но и не ультра-бюджет. Т.е. чтобы хватало на повседневные задачи без танцев с повербанками и поиском розеток. Понты тоже не нужны.

    ПС. А, ну и остался он всего в 3-х магазинах. Это высокая вероятность, что по факту их либо нет (базу не обновили), либо какой-то витринный остаток
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #16679

    По умолчанию

    Пользовался пауэрбанком, это элементарно неудобно — ходить, опутавшись проводами и к тому же задрачивается разъём, поскольку не получится его не шевелить.

  10. #16680
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,412

    По умолчанию

    ИМХО, повербанк - вещь, конечно, нужная, особенно где-то в автономке, но в сценариях повседневного использования ему не место.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)