Рулевая Cane Creek S8 OEM
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рулевая Cane Creek S8 OEM

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый вечер.

    Наконец-то начал сборку своего велосипеда, ну и естественно стали возникать всяческие непонятности и неприятности :о)
    На данный момент меня беспокоит рулевая и без совета опытных товарищей не обойтись.

    Собственно, в наличии Cane Creek S8, купленная в Веломире в OEM варианте за страшную сумму - 666руб.
    Чашки установлены в мастерской, но только сейчас заметил, что нижняя имеет перекос чуть больше 1мм, а верхняя около 0,5мм. Насколько это критично, стоит ли заново переставить чашки или это не принципиально?

    И второй момент, согласно инструкции на сайте производителя у меня отсутствует shim washer seal (7) - это так и задумано, никак не влияет на работу (хотя в инструкции написано, что влияет) и полностью совпадает со случаем, описанным здесь? Или я просто где-то потерял этот пыльник? Знаю, что много народу покупало такую рулевую в том же месте - расскажите, пожалуйста, у вас аналогичная комплектация была?

    Всем спасибо!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 12.03.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Д.
    Чашки установлены в мастерской, но только сейчас заметил, что нижняя имеет перекос чуть больше 1мм, а верхняя около 0,5мм. Насколько это критично, стоит ли заново переставить чашки или это не принципиально?
    Всем спасибо![/b]
    критично. иди торцевать раму.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 12.03.2008 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Д.
    И второй момент, согласно инструкции на сайте производителя у меня отсутствует shim washer seal (7) - это так и задумано, никак не влияет на работу (хотя в инструкции написано, что влияет) и полностью совпадает со случаем, описанным здесь? Или я просто где-то потерял этот пыльник? Знаю, что много народу покупало такую рулевую в том же месте - расскажите, пожалуйста, у вас аналогичная комплектация была?[/b]
    отдельно детали 7 тоже не увидел. Кстате там схема 2005 года, может что-то упростили. На CRC она стоит намного дороже.

  3. #3

    По умолчанию

    1. Вопрос, КАК ставили колонку - может быть, что онеа просто посажена с перекосом.
    2. Погрешности рамы ВОЗМОЖНЫ. Я в таком случае везу раму (если "наша" рама) на завод для устранения проблемы.
    3. Отторцевать можно обычным инстументом, но не каждый обладатель оного возьмётся, т. к. титан губит режущие поверхности фрезы (я, например, возьму двойную цену)
    4. Ездить так крайне нежелательно - колонки на промподшипниках, в отличие от конусных, совершенно не умеют самоустанавливаться в силу своей конструкции.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    Понятно, придется везти.
    Спасибо.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    по поводу рулевой этой ещё. Вот то что у нас - это действительно дурацкая оем версия. На нормальной коробочной должны быть нержавеющие подшипники, и всё что указано в мануале (прокладки, кольца и пр.)

    Вчера опиливал шток, вынул подшипники, а нижний уже гнилой! За 300км по парку! Правдо только корпус. В сами подшипники не попало. Собрал уже так что смазка из неё при стяжке лезет. :angry:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рулевая cane creek zs поскрипывает
    от rock n roller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 02:49
  2. рулевая Cane Creek на шариках
    от nothing-72 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:23
  3. рулевая Cane Creek S2. новая
    от lisyamorda в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 00:39
  4. рулевая Cane Creek IS-2
    от nothing-72 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 16:11
  5. Рулевая - Cane Creek.
    от vix в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:21