Bike24.com. Проблемы - Страница 8
Закрытая тема
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 157

Тема: Bike24.com. Проблемы

  1. #1

    По умолчанию Bike24.com. Проблемы

    Магазин часто выполняет ДВОЙНОЕ СПИСАНИЕ ДЕНЕГ!
    Первый раз блокирует всю сумму, а потом списывает ещё столько же. Заблокированную сумму банк разблокирует через какое-то время (обычно меньше месяца).
    Такое происходит не на всех картах и не всегда.
    Но на всякий случай - ИМЕЙТЕ НА СЧЕТУ ДВОЙНУЮ СУММУ ЗАКАЗА ИЛИ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАРТЫ С БЕСПРОЦЕНТНЫМ КРЕДИТОМ! Иначе сумма всё равно будет надолго заблокирована, но заказ не будет произведён, из-за того, что на настоящее списание не хватит денег.

    Обсуждение этой и прочих особенностей магазина - в другой теме - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104450

    Добрый день.
    Надумал я заказать с сего интернет маназина кое-какие ништяки. Добавил товар в корзину, ОПЛАТИЛ все со своей карты (деньги сразу списались со счета, на счтете около 20 евро осталось после оплаты). Всего сумма покупки (с доставкой) в 250 ЕВРО вышла. Но вот незадача - пары позиций из заказа у них в наличии не оказалось, приходит от них соответствующее письмо с извещением об этом. Пишу им, мол согласен поменять на такие-то позиции.
    Они мне в ответ: "Нет проблем, мы аннулировали ваш заказ, можете заказывать все снова". НО!! Деньги-то мне не вернули!! Заказываю снова, позиции заказа почти те же, сумма - 260 ЕВРО. Прихдит счет на ВСЮ сумму (260 ЕВРО), но т.к. на карте всего 20 ЕВРО, счет не оплачивается. Я пишу в магаз письмо, что мол за х..ня?! Почему я должен за одно и то же 2 раза платить?! Мне в ответ : Наш магаз списывает деньги только ПОСЛЕ того, как заказ сформирован - деньги мы с вас не брали".
    Вот такая задача. Где же мне искать свои кровные? Сталкивался мож кто с подобной проблемой?
    Последний раз редактировалось lookout; 12.06.2018 в 22:52. Причина: объявление и перенаправление

  2. #71

    По умолчанию

    MAX73, магазин не требует у банка вторую сумму, они присылают счет, подтверждающий вашу покупку, всего один раз. Все остальные действия совершают сотрудники банка, которые могут действовать по-разному. Не все из них являются специалистами своего дела.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Кукуруза как раз списывает четко по ЦБ РФ, не вынуждая держать валютную карту.
    А в чём профит эмитенту Кукурузы, если они списывают четко по курсу ЦБ РФ? Где же эта хвалёная маржа капиталистов
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  3. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    MAX73, магазин не требует у банка вторую сумму, они присылают счет, подтверждающий вашу покупку, всего один раз. Все остальные действия совершают сотрудники банка, которые могут действовать по-разному. Не все из них являются специалистами своего дела.
    Это заблуждение. Они реально первый раз блокируют сумму, чтобы убедиться, что покупателем платежеспособен. А потом, перед тем, как физически отправить товар покупателю, они снимают блокировку и выставляют окончательный счет.
    Я подозреваю, что двойное списание связано с покупкой товаров, у которых срок поставки 5 и более дней. Проверить не могу, но у меня в заказе такая позиция была.

    А в чём профит эмитенту Кукурузы, если они списывают четко по курсу ЦБ РФ? Где же эта хвалёная маржа капиталистов

    Для меня самого загадка, но это 100% факт.
    Они еще и бонусы начисляют. Лично я на бонусы с интернет-покупок на Чейне и БК купил маме телефон и себе датчик пульса. За каждую из вещей я отдал 1р.

  4. #73

    По умолчанию

    у меня было 2 позиции (втулки), обе в наличии.
    видимо блок снять забыли или не захотели.

  5. #74

    По умолчанию

    Кто скажет, сколько по времени ждать эти 0.17 евроцентов обратно на карту для подтверждения?

  6. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    у меня было 2 позиции (втулки), обе в наличии.
    видимо блок снять забыли или не захотели.
    Значит мое предположение не верно.

  7. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Это заблуждение. Они реально первый раз блокируют сумму, чтобы убедиться, что покупателем платежеспособен. А потом, перед тем, как физически отправить товар покупателю, они снимают блокировку и выставляют окончательный счет.
    Я подозреваю, что двойное списание связано с покупкой товаров, у которых срок поставки 5 и более дней. Проверить не могу, но у меня в заказе такая позиция была.
    Вы меня неправильно поняли. Я знаю, что первоначально средства блокируют, но магазин в этом случае не присылает счет, он делает запрос на блокировку в связи с вашим желанием купить товар. А вот когда магазин выставляет счет банку (с перечнем всех позиций), тогда и происходит списание. Кстати, у меня списывают деньги ДО отправления посылки, а не как говорят некоторые - после.
    Касательно зависимости срока поставки товара и двойного списания - эта позиция не соответствует действительности. У меня ни разу не списывали и не блокировали средства два раза, хотя в заказах были позиции с длительным периодом поставки.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барм Посмотреть сообщение
    Кто скажет, сколько по времени ждать эти 0.17 евроцентов обратно на карту для подтверждения?
    30 дней

  9. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    у меня было 2 позиции (втулки), обе в наличии.
    видимо блок снять забыли или не захотели.
    Вы понимаете, что магазин здесь не виноват? Это реально действия сотрудников банка.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  10. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Вы меня неправильно поняли. Я знаю, что первоначально средства блокируют, но магазин в этом случае не присылает счет, он делает запрос на блокировку в связи с вашим желанием купить товар. А вот когда магазин выставляет счет банку (с перечнем всех позиций), тогда и происходит списание. Кстати, у меня списывают деньги ДО отправления посылки, а не как говорят некоторые - после.
    Касательно зависимости срока поставки товара и двойного списания - эта позиция не соответствует действительности. У меня ни разу не списывали и не блокировали средства два раза, хотя в заказах были позиции с длительным периодом поставки.
    У меня первое списание (блокировка) отобразилось в Пайпале с полным перечнем всех позиций и стоимостью доставки. А после того, как магазин снял блокировку, запись об этой блокировке полностью исчезла из Пайпала.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что магазин здесь не виноват? Это реально действия сотрудников банка.
    Ну это не то чтобы вина магазина, скорее это его кривая особенность. С БК, БД и Чейном такого не происходит.

  11. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что магазин здесь не виноват? Это реально действия сотрудников банка.
    был в двух отделениях. блок от магаза не снят. при чем тут банк?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  2. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  3. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  4. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08