Посоветуйте с выбором велосипеда для девочки 3-х лет
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Посоветуйте с выбором велосипеда для девочки 3-х лет

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте с выбором велосипеда для девочки 3-х лет

    Дочке скоро будет 3 года, рост 94-95 см
    Выбираю из двух моделей, но не знаю совсем на что обращать внимания, кроме размера и веса:
    1. Jaguar MS-142 Alu 14" с алюминиевой рамой
    image.jpg
    2. Royal Baby Buttons 14", алюминиевая рама. Вес 7,5 кг ( думаю, что вес указан без боковых колес)
    image.jpg
    Очень нравится внешне этот велосипед, но смущает, что тормоз только ручной. Насколько вообще удобно маленькому ребенку пользоваться ручным тормозом?
    Что еще надо учитывать при выборе?

  2. #2

    По умолчанию

    Вот здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=4779&page=76
    немного обсуждали велики на такой рост.

    Я, как раз, искала сыну велосипед только с ручными тормозами. Но на тот момент реальных вариантов не нашла. Ручные тормоза отлично работают, сын (5.5 лет, поехал не было 4х), вообще не пользуется ножным на своем велосипеде. но это должна быть нормальная , рабочая система.

    Ягуар - хороший выбор, покупала подруга для 3 летки.
    Второй вариант выглядит очень интересно..
    У него два тормоза? На заднее и переднее колесо?
    Последний раз редактировалось Tonks; 19.03.2014 в 11:55.

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще, в описании сказано, что тормоз на переднее колесо. Но судя по картинке на заднее тоже есть
    image.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    У меня дочка примерно с 2,5 лет каталась на 12 дюймовом .
    Сейчас ей 4г7 месяцев рост 104 я ей взял с 14 дюймовыми колёсами, и то сидение почти в самом нижнем положение . Насчет тормозов(ручные имеется ввиду) можете особо не обольщаться скорее всего просто сил у ребёнка в таком возрасте не хватит ими пользоваться.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  5. #5

    По умолчанию

    как вариант http://wheeler-russia.ru/product/Junior160/
    гео там же, реальные измерения здесь http://wheeler-russia.ru/articles/kidsbike3year/
    здесь реальные веса велосипеда http://veloline.ru/forum/vybor-velos...zrast-ot-3-let
    в общем в плюсе то, что велосипед подходит на рост с 92 см до 115-120 (то есть хватает на два года), 12 и 14 покупаются на год

  6. #6

    По умолчанию

    А сможет такой маленький ребенок ездить на 16 дюймовых колесах? У этой фирмы есть и 14 дюймовые, но детские велики только под заказ написано...

  7. #7

    По умолчанию

    Рост сына сейчас - около 105 -106 см (5.5 лет). Когда купили Веллер- на ДР 4 года, рост был явно меньше метра. Отлично поехал - у Велера хорошая заниженная рама.
    Касаемо тормозов- с самого начала пользовался только ручными. Сразу хватало сил. Подчеркну- на Веллере, насчет других велосипедов не знаю.

  8. #8

    По умолчанию

    Хватило сил на ручку нажать, или тормозить?
    Это ж не гидравлика . Там усилие должно определённое чтоб колесо тормозить.
    Я сейчас тормоза отрегулировал так что взрослый человек мизинцем нажмёт вообще без усилия . а для ребёнка это уже довольнатаки тяжело .
    Опять же девочки физически немного послабее будут , ручки поменьше.
    На самом деле надо в магазин пойти с ребёнком , и примерить велосипед .
    Или к друзьям – знакомым попробовать покатать.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  9. #9

    По умолчанию

    Сразу тормозил. Сын худой, рост маленький. Мы, правда, штатные тормоза заменили практически сразу и отрегулировали. Катался с нами , скорость бывала приличная, ножным тормозом не пользовался.

    Лучше всего пробовать, да.

  10. #10

    По умолчанию

    А не подскажете, где его можно примерить? Я этот велосипед нашла только в интернет-магазинах, а реальные магазины с демонстрационным залом, где он есть в наличии, есть вообще?
    Сейчас померила рост дочки 94 см, длина ноги по внутренней стороне бедра 38 см. Конечно, хотелось бы взять велик, который можно несколько лет использовать, а не один сезон.
    А какой рост был у вашего сына в 4 года? Все-таки разница даже в несколько см может иметь значение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для девочки-подростка 13 лет
    от ПавелП в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 15:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48
  3. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  4. Помогите с выбором велосипеда для 4x!
    от Astix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:17
  5. Проблема с выбором велосипеда для ХС
    от Dark knight в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 03:37