17" двухподвесная рама для роста 181см
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 17" двухподвесная рама для роста 181см

  1. #1

    По умолчанию

    Господа, у меня такой вопрос.

    Я купил себе двухподвес Мерида Trans mission.

    Продавец в веломагазине подобрал мне велосипед, на размер рамы при покупке внимания не обрат ил.  

    Дома изучая вел, я заметил, что размер рамы 17" при моём росте 181 см.

    По рекомендациям в интернете выходит, что у меня должна быть большая рама, однако никакого дискомфорта я после 3 поездок не ощутил.

    Стоит ли заморачиваться с заменой велосипеда на агрегат с большей рамой?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MTFS @ 25.05.2009 16:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, у меня такой вопрос.

    Я купил себе двухподвес Мерида Trans mission.

    Продавец в веломагазине подобрал мне велосипед, на размер рамы при покупке внимания не обратил.

    Дома изучая вел, я заметил, что азмер рамы 17" при моём росте 181 см.

    По рекомендациям в интернете выходит, что у меня должна быть большая рама, однако никакого дискомфорта я после 3 поездок не ощутил.

    Стоит ли заморачиваться с заменой велосипеда на агрегат с большей рамой?[/b]
    Ну если подсидел нормальной длинны - ноги выпрямляются и коленями за руль не цепляешься то все ок
    Искать, найти и перепрятать.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для чили
    Байк
    GT Marathon 3.0 2008 уже не сток
    Адрес
    Пенза-сити, столица России
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 25.05.2009 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну если подсидел нормальной длинны - ноги выпрямляются и коленями за руль не цепляешься то все ок [/b]
    Мне кажется-маловата. У меня рост 175 и рама 19", тоже двухподвес кантрийный.
    Отойдитя от меня - сам я сяду на коня

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(чили @ 25.05.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется-маловата. У меня рост 175 и рама 19", тоже двухподвес кантрийный.[/b]
    По рассчетам получается что маловата, но менять в л,  не так просто - он уже весь в говнах по самый руль (покатался на радостях от приобретения    ) и
    потом я не уверен гарантийный ли это случай, если не совпал размер.


     
    Сейчас у меня на нём подседельный штырь выдвин ут на 13 см.  Это кстати, это не перебор?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MTFS @ 25.05.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По рассчетам получается что маловата, но менять вел, не так просто - он уже весь в говнах по самый руль (покатался на радостях от приобретения ) и
    потом я не уверен гарантийный ли это случай, если не совпал размер.



    Сейчас у меня на нём подседельный штырь выдвинут на 13 см. Это кстати, это не перебор?[/b]
    Случай негарантийный - но если отмоешь - то может и пойдут навтречу - но
    Размер рамы у всех производителей величина разная так что если нет дискомфорта то все ок
    Да и ноги у всех разной длины
    Посмотри там на штыре - есть обозначения максимально на какую высоту его можно выдвинуть - -такие верликальные полосочки
    Искать, найти и перепрятать.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MTFS @ 25.05.2009 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас у меня на нём подседельный штырь выдвинут на 13 см. Это кстати, это не перебор?[/b]
    у меня на 30. и чо?
    если сам подседел не короткий, то нормально.
    на нем есть риски ограничения максимального уровня.
    если их не видно -- значит, все ок. (или их просто не было )

    а рама, мне кажется, маловата. надо бы 19.
    фотки с тобой на байке помогли бы весьма -- сядь, возьмись за руль и попроси кого-нибудь щелкнуть в профиль.


  7. #7

    По умолчанию

    Если удобно, то нет. Чем короче база, тем более маневренный.
    Мы к Вам спешим на помощь)))

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex Lin @ 25.05.2009 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если удобно, то нет. Чем короче база, тем более маневренный.[/b]
    +1.
    у меня рама М при 179см. проше прыгать будет
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 18:44
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 16:05
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 23:15