Велосипеды коммутеры
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Велосипеды коммутеры

  1. #1

    По умолчанию Велосипеды коммутеры

    Давайте пособираем разные байки данного назначения?
    Вот это оно, интересно? Ретро
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Ни фига себе сковорода=)

  3. #3

    По умолчанию

    Я точно сейчас не помню - писал в блог когда-то о таких. Вроде бы бельгийский военный байк начала ХХ века. Шурикен, ты у меня в блоге покопайся по метке "необычные велосипеды" - там крутой пожарный аппарат имеется Просто сейчас лениво его откапывать. Там, насколько помню, два параллельных байка, сваренных между собой, на них - девайсы пожарные и шланги, а между ними - бак и помпа. В мире то ли один, то ли пара осталось. 1908г. кажется.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, различные спарки - пожарные, медицинские, почтовые и т д я видел. Экзотику тоже люблю

    UPD почитал бложик - любопытно, но совершенно не по теме. И плюс там есть фактические ошибки и неуместный стеб.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 12.02.2010 в 23:54.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    А зачем такие маленькие рамы?

    Вот самый странный велосипед с похожей парадигмой, который я когда-либо видел
    https://www.ulmart.ru/goods/3582428

    P. S.
    Вспомнилось, тут на форуме некто с ником старпер, если память не изменяет, собирал что-то такое, с планетаркой, рулём-бараном на раме складника.
    Последний раз редактировалось Volodymyr; 09.02.2016 в 10:35.

  6. #6
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Volodymyr, долго пытался понять, где там колеса 26", как в описании.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клумбовед Посмотреть сообщение
    Коммутеры - это чисто новомодное понтовое слово. У тя чо за велик? Коммутерный! Ух круто, ё.ть ....
    Да у каждого свой "коммутер". Один от шоссера тащиться и считает его лучшим, другой кроме гибрида ничего не признаёт. И оба хороши, дело только в собственных предпочтениях.
    Это в РФ. В Европе и США за этим словом стоят вполне определённые модели велосипедов с определёнными шинами, передачами, багажниками и т.д.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клумбовед Посмотреть сообщение
    Коммутеры - это чисто новомодное понтовое слово.
    Я так понимаю, что это вел, используемый чисто как средство доставки тушки наездника из пункта А в пункт Б. Ну, то бишь, классификация тут не по типу вела, а по его назначению.

    Цитата Сообщение от Клумбовед Посмотреть сообщение
    Да у каждого свой "коммутер"
    Ага. Другое дело, что по идее наиболее подходящий вел для этого - дорожник, но тем не менее ты прав.

    PS: а вообще я как-то понимал, что "коммутер" (или "коммьютер" - тут кто как прочитает) - это, собственно, сам каталец, использующий вел именно для, а не прогулки/спорта ради. Даж в Лурке было написано, вроде.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это в РФ. В Европе и США за этим словом стоят вполне определённые модели велосипедов с определёнными шинами, передачами, багажниками и т.д.
    Типа "Украины". В РФ сейчас такие велики продаются как городские. Требования простые: крылья, багажник, электрика, катимость по асфальту и сухому грунту. Остальное по вкусу.

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Типа "Украины". В РФ сейчас такие велики продаются как городские. Требования простые: крылья, багажник, электрика, катимость по асфальту и сухому грунту. Остальное по вкусу.
    Типичный "сбербайк", посадка - как на колу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41