Мини Tour de France-2017 (2-3 сентября). Анонс. Регистрация. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Мини Tour de France-2017 (2-3 сентября). Анонс. Регистрация.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Shevarov Посмотреть сообщение
    Не открытие. Но все-таки правила ютуба не нарушены, читайте внимательнее.
    Нарушены. Использование чужих товарных знаков без согласия владельцев -- нарушение того самого копирайта. Если только пожалуются владельцы, то даже и разбирательства не будет.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в юридической плоскости. Меня лично слегка коробят все эти минитэдээфы, жыроды-кленовы и прочая хрень.
    Почему не называть гонки родными топонимами? А то попахивает не то гордым колхозом, как наклейки SPARCO на шестерке, не то стыдливостью по отношению к родным названиям (чего стыдимся?). В любом случае это ффу...
    А ведь если спросить этих людей на тему патриотизма, наверняка будут себя в грудь кулаком бить за родину
    Так к чему тогда этот культ карго? Михалево было просто Михалевым и норм. Солнечногорск, Яхрома, Рязанка. Оранжевый Лось! и без кривляний
    Ни прибавить, ни убавить.
    Будем надеяться что просто с фантазией не очень...

    а помимо юридических бумажек, есть здравый смысл и добрая воля.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Кстати учитывая как ревностно ASO относится к этому... Официальный вроде бы ролик по итогам ТдФ11 выложенный в сеть каким то посторонним болельщиком исчез с ютуба довольно быстро. Казалось бы: "ачотакова?" А вот такова, "не позволим на нашем имени даже паблисити заработать, не говоря уж о денежках от монетизации на ютубе".

    Мне очень нравится ролик, но скачать на ноут я не успел и теперь найти не могу.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нарушены. Использование чужих товарных знаков без согласия владельцев -- нарушение того самого копирайта. Если только пожалуются владельцы, то даже и разбирательства не будет.
    Использование с какой целью? Это имеет значение в этом вопросе.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Ни прибавить, ни убавить.
    Будем надеяться что просто с фантазией не очень...

    а помимо юридических бумажек, есть здравый смысл и добрая воля.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Кстати учитывая как ревностно ASO относится к этому... Официальный вроде бы ролик по итогам ТдФ11 выложенный в сеть каким то посторонним болельщиком исчез с ютуба довольно быстро. Казалось бы: "ачотакова?" А вот такова, "не позволим на нашем имени даже паблисити заработать, не говоря уж о денежках от монетизации на ютубе".

    Мне очень нравится ролик, но скачать на ноут я не успел и теперь найти не могу.
    Прошлогодний ролик висит уже год и нет проблем. Не думаю, что в это году внезапно они появятся.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    А где товарный знак?) И где он зарегистрирован?)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Shevarov Посмотреть сообщение
    Прошлогодний ролик висит уже год и нет проблем. Не думаю, что в это году внезапно они появятся.
    Они наверняка появятся как только найдется тот кто не поленится заполнить форму на ютубе и кинуть ссылку на ролик в АSO.
    На первый раз страйк каналу. Не поменяете название или не удалите ролик после предупреждений тупо закроют канал.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в юридической плоскости. Меня лично слегка коробят все эти минитэдээфы, жыроды-кленовы и прочая хрень.
    Поддерживаю!
    словарный колхоз ужасен.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_Shevarov Посмотреть сообщение
    Использование с какой целью? Это имеет значение в этом вопросе.
    Цель не имеет значение. Что имеет -- это без разрешения. Так нас тут учат лойеры (я девелопер софта). Ну и свой ТМ надо вставлять везде. Как и зарегестрированные марки (буковка R в кружочке). С последними всё ещё интереснее. Если R не использовалась больше года, то регистрацию могут снять. Вот в заголовок каждого кода и вносится при любой правке всегда C в кружочке, год, дата правки и обязательно все R в кружочках, которые для этого продукта зарегестированны.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_Shevarov Посмотреть сообщение
    А где товарный знак?) И где он зарегистрирован?)
    Достаточно того, что он (Tour de France) зарегестрирован в Европе, США. Дальше про конвенцию уже объяснили. И этот TdF зарегестрирован минимум для велогонок. Но, думаю, что попытались шире. Слишком широко нельзя -- обломится, как у мелкомягких с Окнами.

  7. #37

    По умолчанию

    Вся суть Россейского, блин, велосообщества, человек, не долго думая над названием (всё равно вопрос не денежный) вложил силы и организовал гонку, что сделали в сообществе? Обвинили в колхозе, запужали судами с французскими холдингами, короче во всех красах недостатки расписали (не вникая, что нужно авторам, что нет, и с осознанием собственного величия, профессионализма и нужности)
    Не видел, не участвовал, сам ничего не создал, но активно осуждаю! Стыдно, господа...

    Кстати всех приглашаю на наши гонки под брендом "Illegal Race". У нас модное название и нет проблем с законодательством, всех ждём!
    Фото с прошедших гонок: https://vk.com/albums-122926106
    Последний раз редактировалось zmkv; 13.09.2017 в 22:33.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Правильные замечания.
    Туры нужно делать. Может быть сделать зачёт за сезон целый, что-то вроде кубка

    ТурДеРосси так можно?
    Минитур Горький (по старому названию города к примеру)

  9. #39

    По умолчанию

    zmkv, "Медовый тур" и масса других замечательных названий для велогонок в России. А тут "Mini Tour de France" Вам действительно непонятна суть претензий?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Кстати всех приглашаю на наши гонки под брендом "Illegal Race".
    а это больше тянет на езду по Москве.

    и опять, откуда пагубная русофобия??

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Минитур Горький (по старому названию города к примеру)
    какое ж он, млять, старое.
    в своем уме поминать это песательское "недоразумение" всуе ???
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мини TOUR de FRANCE 2016. 10-11 сентября.
    от Dmitry_Shevarov в разделе Шоссе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 11:52
  2. Музыка - Tour de France Remastered 2009
    от абитуриент в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 18:35
  3. Продам Очки Rudy Project Ekynox SX Tour De France Edition
    от Alexander S в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 08:48
  4. Новая звезда Tour de France!
    от kexman в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 16:53
  5. The Tour de France
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 12:02