ваше мнение о Revelation
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ваше мнение о Revelation

  1. #1

    По умолчанию

    Собрался купить: http://www.veloprobeg.ru/AMORTIZACIONNAJA-...ite-p-8327.html

    каковы ваши отзывы о ней? В чем положительные и отрицательные стороны? Вес 100кг, для активного катания по городу, лесу, оврагам и буеракам...

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для совсем активного катания, с правом на ошибки, принимая во внимание вес, лучше Пайк, наверное.. из-за оси.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    djika
    вес 100кг - ноги у ревелейшин под таким весом будут болтатц из стороны в сторону.
    ее предел 60 кг - далее при активном катании торсионка НИКАКАЯ.
    и пусть те кто не знает не говорят, я их уже 3шт пробовал... везде одинаковая хрень.

    Добавлено позже (16/06/2008 12:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Боро дулин @ 16.06.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для совсем активного катания, с правом на ошибки, принимая во внимание вес, лучше Пайк, наверное.. из-за оси.[/b]
    либо тот же фокс эксцентриковый. у него совершенно нормальная жесткость.

  4. #4

    По умолчанию

    Для начала надо бы поподробнее выяснить у автора вопроса, что он подразумевает под активным катанием (и желательно с указанием региона и конкретных мест). Также полезно было бы выяснить, на какую раму будет устанавливаться данная вилка.

    И только после этого пугать его «отсутствием» торсионной жесткости у Revelation.

    Например, я за его фразой, описывающей характер катания, представил агрессивное КК в Московском регионе. Для этих целей, даже несмотря на вес в 100 кг – характеристик Revelation, в том числе и по показателю торсионной жесткости, хватит с значительным запасом.

    А кто-то представил горы…

    Но надо понимать, что вилка Revelation занимает вполне определенную нишу в модельном ряду RockShox (между КК-моделями и вилками для более жесткого, реально «горного» применения), поэтому является своеобразным компромиссом (в хорошем смысле этого слова) по показателям «вес-ход-жескость» и при использовании «по назначению» имеет нормальные показатели торсионной жесткости.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Гор елов @ 16.06.2008 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по показателям «вес-ход-жескость» и при использовании «по назначению» имеет нормальные показатели торсионной жесткости.[/b]
    ну а каких нормальны показателях можно говорить, когда на ходе 130 у нее на асфальте дико ведет колесо 180-тым диском под моим весом?
    даже фокс Ф100Х чисто кантрийный такого себе не позволяет.

  6. #6

    По умолчанию

    а у меня под 200м диском не ведет под моим весом.

  7. #7

    По умолчанию

    Чингачгук
    ну спроси у загра как он на реве с одним передним 180 диском сьезжал....

  8. #8

    По умолчанию

    Раньше я не врубался. Но после фокса - рева сопли. Ноги реально ходят ходуном. Лена вроде нормально едет. При 100 кг реву не посоветовал бы.

    Не знаю, мож мы правда слишком экстремально катаем. Но вилка вроде Алл-Маунтин.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 16.06.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раньше я не врубался. Но после фокса - рева сопли. Ноги реально ходят ходуном[/b]
    Я про то давно говорил.
    Просто когда нагрузка на нее маленькая, типа придерживаешь пальцами - все нормально, ехать можно.
    Но стоит вцепиться посильней..... Водить начинает зверски.

  10. #10

    По умолчанию

    с какими фоксами сравниваем? Я - с Ваниллой, у ваниллы тиорсионка заметно хуже, чем у ревелейшн.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от V0idec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 17:15
  2. Ваше мнение
    от леонидович в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 12:18
  3. Ваше мнение.....
    от cooperatorr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 16:36
  4. Ваше мнение....
    от cooperatorr в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:35