Gary Fisher Tassajara
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Gary Fisher Tassajara

  1. #1

    Lightbulb

    Купил его месяц назад, но сразу описывать на форуме не стал. Сейчас первые восторги улеглись и можно спокойно рассказать о моем новом байке.
    Полная спецификация для интересующихся вот тут
    Что мне в нем нравится:
    1. Нравится рама. Посадка немного растянутая, что лично мне кажется очень удобным, плюс верхняя труба находится в комфортной дали от промежности. Такая геометрия оказалась очень подходящей для заездов на длинные дистанции.
    2. Вилка Аксель от Manitou, верхняя модель в бюджетной серии. Точно узнать о ее начинке не удалось, скорее всего пружина/масло с воздушной регулировкой жесткости. Вилка реально работает в отличие от ластиквых, плюс имеет настройки и блокировку, которые заметно отражаются на ее поведении.
    3. Колеса на втулках Shimano Deore поначалу удивляли накатом, щас уже привык, но все равно очень приятно катят.
    Не нравятся тормоза Hayes Sole, постоянно с ними что-то неприятное проиходит.
    После покупки обул в полуслики Maxxis Larsen Oriflamme, оснастил фонарями и велокомпом. Никакого апгрейда в ближайшее время не планирую, штатная комплектация мне кажется вполне логичной и сбалансированной, пускай пока отрабатывает вложенные деньги.

    Добавлено позже (12.06.2006 22:54):
    фотки почему-то не могу приложить :angry:
    может позже получится

  2. #2

    По умолчанию

    ну что ж, поздравляю! отрадно видеть хоть что-то, отличное от мерид и аваланчей с норками! Я уже несколько лет наблюдаю у друзей Тассаяры разных лет выпуска (2002 и 2004 точно), и рад что ГФ остался верен принципу вытянутых рам - они пруцца на подъемах! Ну и навеска неплоха, хотя конечно в некторых местах поставили дешевку (педали и тормоза)




  3. #3

    По умолчанию

    классный вел, поздравляю )
    только как ты его называешь? я лично слышал 3 разных варианта - тассажара, тассаяра и тассахара
    на рамах они теперь скромно пишут тасс )))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллега

    А можно подробней, что там с тормозами было, а то мало ли...
    У меня оказались раскрученными оба диска, несмотря на наличие трэдлокера на винтах. А потом обнаружилась и гланая неисправность, из-за которой я не мог как надо отрегулировать передний тормоз и сильно нервничал, - выкрутившийся винтик под 2-мм, кажется, шестигранник в рукоятке. Теперь все ОК

  5. #5

    По умолчанию

    2Serrge: на раме написано Tass, я называю тассаджара, т.к именно так это слово должно читаться по-английски. в реальности такого слова не существует, во всяком случае мультитран его не находит.

    2d_Alik: задний тормоз постоянно теряет настройку. колодки ни с того ни с сего начинают тереться о диск или вообще блокироваться, я выкручиваю регулировочную штуковину и вроде все нормально становится, но ручка проваливается :angry: потом потихоньку свожу колодки обратно ближе к диску, некоторое время все работает хорошо, а потом опять начинают скрипеть и блокироваться

    2Чингачгук: спасибо за фотку, но ее любой может на сайте открыть, я хотел свои выложить тормоза кстати за такие деньги лучше и не ставят

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 13.06.2006 02:44) [snapback]134628[/snapback]</div>
    2Serrge: на раме написано Tass, я называю тассаджара, т.к именно так это слово должно читаться по-английски. в реальности такого слова не существует, во всяком случае мультитран его не находит.[/b]
    перевода не существует, тк это имя собственное ))) по-моему название какого-то древнего монастрыря в какой-то древней культуре
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7

    По умолчанию

    gzn, я на своем атоме за 650 уе получил хотя бы девятку, на которой с тех пор и катаюсь..

    Tassajara -то кажется название горы в Калифорнии, где Гарри катался в розовом маунтинбайкерском децтве


  8. #8

    По умолчанию

    вообще-то конечно можно было за те деньги получить тормоза получше, например avid juicy 5 на Атоме 660, но байк это большой набор компонентов, где-то будет получше, где-то похуже. если займусь апгрейдом, то sole будет первый кандидат на вылет

    у рамы кстати обнаружилось еще одно интересное свойство - вилка легко выдергивается. вероятно из-за того, что пятая точка заметно смещена к заднему колесу

    как оказалось Tassajara это название некоей местности в Калифорнии, то ли холмов, то ли долины в этих холмах, там же находbтся одноименный буддистский храм. и там же где-то рядом расположен Big Sur

    Добавлено позже (13.06.2006 21:47):
    блин оказывается фотки в нормальном разрешении не добавляются
    нафотал в 640х480, качество не фонтан но вроде все видно

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,025

    По умолчанию

    ой, а зачем так седло вперед завалено? :blink:
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10

    По умолчанию

    ну оно так ээээ... ничему не мешает, мне так удобно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подаётся Gary Fisher Tassajara.
    от pavlucho в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:31
  2. Продаётся Gary Fisher Tassajara
    от Shuriken в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 21:43
  3. Продам Gary Fisher Tassajara
    от Пыжик в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 10:48
  4. Gary Fisher Tassajara
    от noster в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 18:43
  5. продается кк. вел Gary Fisher Tassajara 04
    от sveinung в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 20:52