Атомная энергия
+ Ответить
Страница 1 из 36 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 356

Тема: Атомная энергия

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    Wink

    а я тут подумала: почему это мы про норки флудим, а про Атомы ни разу. Тем более, что 1. многие веломаньяки катаются на байках именно этой марки, 2. отечественный бренд, надо поддержать!!!

    к тому же это очень хорошие и достойные велики для заявленных целей, за заявленные деньги.
    так что давайте аааабсудим и атомы!

  2. #2

    По умолчанию

    а чё обсуждать? Катаццо надо. а не обсуждать! Тем более, что все рамы из одной большой кастрюли сделаны..

  3. #3

    По умолчанию

    да,моим первым велом был атом xc100
    в 2000 или 2001-настоящий прорыв был!!!
    для меня по крайней мере

  4. #4
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Чингачшгук, а тебе не надоело в каждую бочку свою затычку засовывать? не хочешь говорить об атомах - МОЛЧИ. Тебя никто не заставляет.
    хотя было бы интересно послушать твои отзывы об их рамах - благо, опыт общения есть.

    (кстати, все равно ту кастрюли делали из того же материала, что и многие другие, из которых тоже байки делают)

  5. #5

    По умолчанию

    а что мне о раме отзываться? Современных хардтейлов их я, правда, не щупал, но старые серии - те, которые с третьим треугольником - достаточно попробовал. Мой 600-й был с баттингом, и рама весила около 1700-1800г дл ростовки 19" (сейчас у Сергея такая же). По жесткости и накатистости она была очень даже ничего, в сравнении с другими бюджетными рамами. Но вот с качеством алюминия они подкачали - кроме моей трещины под седлом, известны случаи треснувших рам 700 (1000)-й серии прямо по нижней трубе у гонщиков, отрывы рулевых стаканов и др. С другой стороны, у моего друга атом хс400 образца 2001года долгое время служил в качестве фрирайдно-слаломного байка, был ломан, варен и снова работал. Это что касается кантрийных хардтейлов, кроме них я наблюдал и щупал несколько Тимрайдеров разных лет выпуска, и все они (прям как правило) ломались, не <strike>приходя в сознание</strike> проживя и 3-х лет. С другой стороны, на СЭМах моих друзей пока что трещин замечено не было.

    Что касается моей сосисной рамы 650 - я так прикинул, что если она год проживет - то я буду считать, что свою цену она отработала вполне.


  6. #6

    По умолчанию

    Припоминаю очень удачно купленный за 600 с чем-то баксов, на только подымавшемся тогда велосайте (сайта тогда кажется еще не было =) ) атом хц700. Вес рамы кажется 1400, у 19й ростовки .. через полгода 2 трещины на нижних перьях. Хватит с меня атомов =)

  7. #7
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    интересно, сколько фообще живут фрирайдные рамы этой ценовой категории как правило, если на них заниматься фрирайдом, а не "классическим стритцем"?**))

  8. #8

    По умолчанию

    Почему не пишем!! :o :o :o ПИШЕМ :D :D :D

    http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=8182
    Байкер - это состояние души...

  9. #9

    По умолчанию

    а все-таки мне дико нравится моя рама АТОМ650!!! она так прет по ухабам, что просто как вижу его в коридоре - хочется запрыгнуть и укатицца ...

  10. #10
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    мне моя тоже. в орехо ездили сверху вниз по склону, то ли кусок рагона для дх, то ли еще что, но хс мой перенес весь спуск и падение внизу))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Атомная проблема
    от B.Phoenix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 12:45

Метки этой темы