Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1614
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #16131
    Веломаньяк Аватар для maxxsco
    Байк
    монстркросс
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    146
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Адаптер с Press Fit 30 на Shimano bb-es25

    Есть в далеком Китае такой адаптер с Press Fit 30 на Shimano bb-es25. И есть рама Jamis Icon Pro с внутренним размером каретки 46 мм.под прессфит. По идее должно всё подойти, но если пойти дальше и поставить туда свою старую систему под квадрат с Shimano BB-UN26 ?
    Ну и вопрос - размер и шаг резьбы у кареток Shimano bb-es25 и у Shimano BB-UN26 ?

  2. #16132
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Я правильно понял 32 звезда спереди и 11-36 с заливкой тяжело крутить?
    Ты вообще не читал что я писал ? Ну хоть калькулятор глянь
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #16133

    По умолчанию

    Не могу снять шатуны. Система FSA Afterburner Modular MegaExo,38/28T, каретка FSA BB-7100. Шатуны снимаются с помощью шестигранника на 10, болт раслабил, а дальше что, если дальше откручивать вроде как уже затягивается. ни каких полтов нет, шестгринак вставляется внутрь

  4. #16134
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    REYZOR22, снимал недавно мастер сантуровскую систему с вела жены, так правый шатун прикипел к каретке, резьба начала срезаться, было принято решение спилить его к черту
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  5. #16135
    Матрас! Аватар для lenynnn
    Байк
    Двухколёсный
    Адрес
    Кишинёв, Молдова
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Все четко объяснил.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Я правильно понял 32 звезда спереди и 11-36 с заливкой тяжело крутить?
    Я знаю парня, который и гонки, на трассах с большими перепадами высот, ездил на 36х11-36.
    Скажем так. По городу 32х11-36 хватит, думаю везде.
    На офроуде, с небольшими градиентами - возможно, при определённой подготовке. Серьёзный офроуд, с большими перепадами высот, и двухзначными градиентами - без серьёзной подготовки - очень тяжко, или совсем нет.
    Хотя матрасно, и с передыхами - да.

  6. #16136

    По умолчанию

    Не могу открутить шоссейный "краб" с карбо-вилки. Задний снял без проблем, передний никак не идет. Аналогом WD-40 залил, подождал, по шестиграннику немного постучал - не помогло. Он ведь в ту же сторону откручивается что и задний? Я уже умудрился даже шестигранник сломать, такие усилия давал. Если я вилку положу на кастрюльку с кипятком тормозом вниз - карбо-вилка и краска на ней не должны пострадать? Или попробовать в морозилку затолкать?
    Строго говоря снимать мне его не обязательно, менять пока не планирую, можно и забить. Я просто б/у шоссер купил, весь уже разобрал абсолютно для чистки/смазки, только вот тормоз на вилке остался. С другой стороны если забить - то когда действительно понадобится еще сложнее будет скорее всего.

  7. #16137
    Велоновичок
    Байк
    TOTEM Brave 17года (хард)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер, такой проблем произошел, катался катался и чет с перекидкой (с 1 на 2, со 2 на 3= норм, а вот с 3 на 2 не хочет, а переключишь на 1 норм?! че за хрень?) и я решил ставить себе шимано зии на 10 , и вот стоит ли ее ставить ?

  8. #16138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenynnn Посмотреть сообщение
    Я знаю парня, который и гонки, на трассах с большими перепадами высот, ездил на 36х11-36.
    Скажем так. По городу 32х11-36 хватит, думаю везде.
    На офроуде, с небольшими градиентами - возможно, при определённой подготовке. Серьёзный офроуд, с большими перепадами высот, и двухзначными градиентами - без серьёзной подготовки - очень тяжко, или совсем нет.
    Хотя матрасно, и с передыхами - да.
    Благодарю.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    MTB Sport, вообще чтобы проверить, открой калькулятор http://www.gear-calculator.com/ задай там свои текущие параметры системы и той что ты хочешь купить и посмотри по скорости, например при одинаковом каденсе на первых звездах текущей системы ты едешь 9км/ч, а на той что хочешь 9,5км/ч, т.е. уже заезжать в горку на новой будет сложнее. Я бы брал кассету с максимально большой звездой (ну а вдруг), маленькая почти всегда 11, а вот большая 32-46 обычно. Собственно я так и сделал.
    Извените но я там ни чего не понял.

  9. #16139
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pollution Посмотреть сообщение
    Не могу открутить шоссейный "краб" с карбо-вилки. Задний снял без проблем, передний никак не идет. Аналогом WD-40 залил, подождал, по шестиграннику немного постучал - не помогло. Он ведь в ту же сторону откручивается что и задний? Я уже умудрился даже шестигранник сломать, такие усилия давал. Если я вилку положу на кастрюльку с кипятком тормозом вниз - карбо-вилка и краска на ней не должны пострадать? Или попробовать в морозилку затолкать?
    Строго говоря снимать мне его не обязательно, менять пока не планирую, можно и забить. Я просто б/у шоссер купил, весь уже разобрал абсолютно для чистки/смазки, только вот тормоз на вилке остался. С другой стороны если забить - то когда действительно понадобится еще сложнее будет скорее всего.
    Откручивается в ту же сторону, резьба правая. Но вот греть над кипящей водой.... я п хорошо подумал, перед тем как. Можно попробовать ВД и время. Нередко спасает.

  10. #16140
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Извените но я там ни чего не понял.
    Ну тогда бери красивые звезды на красивый велосипед, если осилить простой калькулятор ты не смог, в надежде что будет "легко" ехать.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. смарт

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49