3 ноября что-то типа Электрогорск-Красный Угол-Захарово
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 3 ноября что-то типа Электрогорск-Красный Угол-Захарово

  1. #1

    По умолчанию

    Около 60 км
    Пока только предварительные планы, подробнее вечером после 18:00.

    [attachment=16840:plan.zip]

    Внимание! Электричка изменена на
    http://tutu.ru/view.php?np=4263c2b1
    Продукты брать из дома.

    Я буду садиться в Реутово в 5 вагон.


    В случае дождя утром - отмена.
    тел 916-603-4431 Павел.

    Добавлено позже (02/11/2008 20:04):
    Сдвигаем на
    http://tutu.ru/view.php?np=4263c2b1
    Вложения Вложения

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Спасибо Паше, Диме и Игорю за покатушку!
    Фотки здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/gdtster/album/60535/
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    а разрешите поинтересоваться,что можно везти в 3 таких битком набитых рюкзаках на 60 км посуху?...

    поиграем в поход?
    Running high distortion
    тел в разделе icq

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пыжик @ 04.11.2008 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый вечер!
    а разрешите поинтересоваться,что можно везти в 3 таких битком набитых рюкзаках на 60 км посуху?...

    поиграем в поход? [/b]
    Вечер добрый!

    За других не скажу, а у меня лично (самый большой рюкзак, кстати , Deuter Futura 32, на фото его, естественно, не видно):
    -- литровый термос;
    -- мешочек со жратвой (не "1 кг тухла" (с), но всё-таки, немного хлебушка, буженины, пара тульских пряников, шоколадка, плюс ложка-вилка на случай, если кто-то готовить или солёными огурцами угощать надумает), влажные салфетки для рук, заварка-соль-сахар на случай кипятка;
    -- передняя фара-габарит (на 4-х АА ), галогенка и налобник ("три фары, и все гуано" (с));
    -- аварийный НЗ (спички, зажигалка, полупустой пенал сухого горючего);
    -- аптечка для людей (перекись, бинты, пластыри, йод и чуток колёс разных);
    -- аптечка для камер, 2 шт (самоклейка и традиционная, т.к. в самоклейке не уверен -- ни разу её не опробовал );
    -- запасные аккумуляторы для GPS и фотоаппарата;
    -- карандаш для чистки оптики;
    -- козырёк от шлема и очки;
    -- сменный объектив;
    -- GPS, который сидит на плече и трек пишет;
    -- складной 7-кратный монокуляр;
    -- атлас-двушка Московской области;
    -- пары три-четыре запасных носков ;
    -- менее тёплые перчатки;
    -- менее тёплая курточка (если б погнали, как Лежебока, без неё бы упрел);
    -- менее тёплый верх термобелья;
    -- дождевой чехол на рюкзак;
    -- цивильные штаны, на случай, если эти вдрызг разорвутся, прогорят или промокнут, или если монастырь какой по дороге попадётся ;
    -- памперс к цивильным штанам;
    -- весь оставшийся немалый объём занимает лёгкая пуховка без компрессионника .

    Плюс на велосипеде:
    -- в подрамной сумке: инструменты, несколько спиц, запасная камера, пила-цепочка, насос, какая-то ещё фигня, в которую обычно не заглядываю;
    -- там же литровый пакет сока и резинка в электричке привязывать;
    -- там же маленький велозамок, смазка для цепи и газовый пистолет от не знаю кого (патроны давно просрочены);
    -- во флягодержателе литровая бутылка воды;
    -- на багажнике: сидушка, на ней дождевые куртка и штаны (осадки таки обещали).

    Плюс на груди:
    -- фотоаппарат-зеркалка с объективом 17-50/2.8 с надетой блендой :huh: ;
    -- GPS-КПК и компас в кармашке (верёвочка давно оторвалась).

    Плюс на поясе:
    -- мобильник, деньги, ключи, паспорт, страховой полис, пачка десяток для контролёров, микроштативчик на всякий случай, перочинный ножик.

    Уфф, всё, кажется. B)
    А когда играю в поход с ночёвкой, приходится брать 70-литровые штаны.
    И сколько раз пытался выкинуть половину -- не получается...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #5

    По умолчанию

    жесть :blink: просто жесть :blink:

    Running high distortion
    тел в разделе icq

  6. #6

    По умолчанию

    Я видно отстал от жизни. На 1 день всегда хватало 7 л. рюкзака с гидратором. Даже на Череповец-Данилов, хоть это и летом было. Правда мы по шоссе все больше ездим.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  7. #7

    По умолчанию

    я вобще не пойму-зачем рюкзак???
    я в карманы куртки сую запаску,толковый наборчик инструментов,телефон,плеер .Что ещё надо?ну соску на раму и насос.Ну если есть расчет на темноту маяк в зад и перед.
    я помню когда маленький был,лет в 6-7,на даче с друзьями, вооружившись рюкзаком с самым ценным, ходили вокруг дачи на удалении километра полдня-ходили в "поход".Так и тут-взрослые дядьки играют в поход)
    Все понял,спасибо
    Running high distortion
    тел в разделе icq

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пыжик @ 04.11.2008 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вобще не пойму-зачем рюкзак???
    я в карманы куртки сую запаску,толковый наборчик инструментов,телефон,плеер .Что ещё надо?ну соску на раму и насос.Ну если есть расчет на темноту маяк в зад и перед.[/b]
    Если ездить по шоссе по дорожным указателям от подъезда до подъезда от магазина до магазина, или кругами на гонке вокруг группы поддержки, то да, согласен, рюкзак не нужен.

    У нас же:
    -- маршрут мне лично неизвестен, поэтому вся жратва с собой;
    -- темп неизвестен, поэтому разная одежда (я в такую погоду не умею катить в разном темпе в одной куртке и не мёрзнуть/перегреваться, или же не имею такой волшебной куртки);
    -- электричка, возможно нетопленая (в тот раз с Лежебокой мне пуховка там очень даже пригодилась -- был выжат, как лимон, и без движения очень мёрз);
    -- в неудачные дни бывает камера колется не один раз (обычно не у меня B) ), поэтому одной запаски недостаточно, нужна аптечка;
    -- ну и так далее.

    Хотя я не отрицаю, что половину у меня можно было бы выкинуть, но рюкзака другого всё равно нет, так почему бы не взять лишнего?
    А совсем без рюкзака -- видал я синего зубами стучащего Циклоида на платформе в Дмитрове, и после этого он уже в электричке оттаял и был как огурчик -- я так не умею...

    P.S. И эти люди запрещают нам ездить с рюкзаками!
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GDT @ 04.11.2008 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вечер добрый!
    За других не скажу, а у меня лично (самый большой рюкзак, кстати , Deuter Futura 32, на фото его, естественно, не видно):[/b]
    Ну раз уж пошло обсуждение того, чего брать с собой в ПВДшку и того, какой должен быть рюкзак, могу привести примерный список того, что обычно беру с собой я..

    Итак:
    1) Кан 6 л
    2) Кружка, миска, ложка.
    3) Запас еды - обычно банка мясных консервов, хлеб, шоколад итд, все остальное покупается перед привалом
    4) Инструменты и материалы: пассатижи-трансформер, набор шестигранников, съемник кассеты (+ разводной ключ для него), хлыст, пара спиц, спицевой ключ, запасная камера, насос, набор метизов, скотч, изолента, капроновые нитки и иголка для них, петух, выжимка цепи. Вроде бы ничего не забыл.
    5) Карта (в последнее время не беру), ГПС, запасные батарейки к нему и к фаре.
    6) Скатерть. Половник для разливания кипятка. Иногда, когда не лень, небольшой раскладной стул.
    7) Обычно не менее литра-полутора жидкости (соки, газировка)
    8) В случае возможности дождя дополнительно ко всему этому - запасные кроссовки, пара носков, запасные майка и штаны, по необходимости теплая курточка. Будете смеяться, но все это не раз ОЧЕНЬ выручало на финише после нескольких десятков мокрых километров.
    Все это упаковывается в велорюкзак - "штаны". И никаких нагорбников!

    В целом согласен с позицией GDT - перевозка кажущегося лишним груза на велосипеде не сильно затрудняет движение, а иметь запас всяческих полезностей, которые порой реально помогают, очень приятно.

    P.S. Сорри за злостный оффтопик...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10

    По умолчанию

    Ну уж если про офтопик пошел разговор то могу сказать про себя:обычно таскаю много разного хлама список писать лень, но там один ремнабор для вела под килограм весит (хлыста правда не вожу т.к. нет и не особо понимаю нафига он нужен - можно и ногой на касету наступить ). НО что самое интересное, что чем больше участвуешь во всяких "экстремальных" мероприятиях тем больше оттачиваешь снаряжение и приходишь к выводу что зачастую можно обойтись малым (ну первой в двухдневных ПВД отпала палатка, дальше - больше например: возил с собой запасные ботинки, потом подумалось зачем? сойдут и запасные носки и полиэтиленовые пакеты, потом подумалось - зачем? и мокрые термоноски греют (осенью увы не греют), ну и в том же духе обо всем остальном.) Иногда правда происходит обратный процесс - вместо одного фонарика теперь таскаю два, когда время передвижения в темноте заметное.
    Вчера с Вадимом Зудкиным тоже катались по югу - извазюкались по уши, правда ездили по одной дороге с БТР )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 31.05.2009 Покров - Ногинск (Захарово)
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 09:55
  2. 17.05.2009 Покров - Захарово
    от Denis Gorchakov в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 11:26
  3. ПВД2Д Электрогорск-Электросталь-Фрязино
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 14:37